Поиск
+7 (495) 970-0122
SAH4

Сахалин и Курилы: Южно-Сахалинск и Итуруп

Южно-Сахалинск – Бухта Тихая – Мыс Птичий и Мыс Великан – Фумарольное поле и термальные источники вулкана Баранского – истинный SPA-релакс – Белые скалы, Черные скалы, залив Простор, Охотское море – Бухта Касатка – Плато Янкито – Южно-Сахалинск

Программа снята с продажи

Продолжительность

9 дней/10 ночей

Базовая стоимость тура              от 149 500 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва

    Вылет из Москвы в Южно-Сахалинск.

    2 день Южно-Сахалинск

    Прибытие в г. Южно-Сахалинск. Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу.

    Иметь ввиду Сheck-inn в 14:00. Ранний заезд при необходимости оплачивается отдельно и бронировать заранее. Приветственный обед в японском ресторане.

    Обзорная автобусная экскурсия по Южно-Сахалинску. Посещение видовой площадки на горнолыжном комплексе «Горный воздух», откуда открывается великолепный вид на г. Южно-Сахалинск, расположенный в долине в окружении сопок и хребтов. Возвращение в гостиницу. Ужин (самостоятельно).

    * В Южно-Сахалинске много ресторанов с японской, корейской, китайской, европейской и русской кухней.

    3 день Южно-Сахалинск: Бухта Тихая, остров Заметный, восточное побережье Охотского моря

    Завтрак в отеле. Отправление из Южно-Сахалинска на автобусе. Время в пути с остановками примерно 3 часа, 135 км, асфальтированная федеральная трасса.
    По пути заедем на янтарное побережье и поищем янтарь, возможно посчастливится увидеть нерп, отдыхающих на камнях. Посетим японские ворота Тории периода губернаторства Карафуто, которые устанавливали перед синтоистскими храмами. Промежуточная остановка в поселке рыбаков Взморье, где можно приобрести свежесваренных крабов и во время обеда их отведать.
    В Тихой прогулка по побережью, после которого горячий обед – превосходная сахалинская уха с красной рыбой, дальневосточные деликатесы, икра, чай с травами.
    19:00 Возвращение в гостиницу. Ужин (самостоятельно). Ночь в отеле.

    4 день Мыс Птичий и Мыс Великан, юго-восточное побережье Охотского моря

    Завтрак в отеле.

    Отправление из Южно-Сахалинска на микроавтобусах или джипах. Время в пути 3 часа, 100 км, первая половина пути федеральная асфальтированная трасса, вторая половина пути сложная дорога через перевал. Мчим по кромке моря, потом сквозь сахалинскую тайгу через перевал и вдруг перед вами взмывают величественные каменные арки, колонны и кекуры-исполины, созданные ветром и морскими волнами. Прогулка вдоль побережья Охотского моря, 2 км в одну сторону — удивительной красоты бухты, гроты, птичьи базары. Возвращаетесь уже по морским террасам, познакомитесь с сахалинской флорой, представленной здесь в разнообразии. На побережье вас будет ждать обед - ланч-боксы, дальневосточные деликатесы, чай с травами.

    19:00 Возвращение в гостиницу. Ужин (самостоятельно).

    Ночь в отеле.

    5 день Итуруп: Курильск - Фумарольное поле и термальные источники вулкана Баранского – истинный SPA-релакс

    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в г. Курильск. Прилет на Итуруп. Встреча в аэропорту, трансфер в гостиницу. Отправление на маршрут, в пути 20 км. Посещение геотермальной станции, фумарольного поля (осмотр фумарол и грязевых «вулканчиков»), кипящих маленьких озер «Голубые глазки», дающих начало сернокислотной речке «Кипящей». Термальные ванны вулкана Баранского – потрясающе красивое райское место, оазис среди вулканов и тайги. В джакузи с температурой воды 42° и под горячим водопадом поистине перерождаешься. Купание. Обед. Вечером возвращение в гостиницу. Ужин в кафе.  Ночь в отеле.

    6 день Курильск: Белые скалы, Черные скалы, залив Простор, Охотское море

    Завтрак в отеле.

    10:00 Отправление на маршрут. Белые скалы - белые гребенчатые хребты причудливых форм, изрезанные каньонами. Ландшафт постоянно изменяется по причине того, что порода скал (вулканическое стекло и пемза) мягкая и подвержена выветриванию и эрозии. Дикий безлюдный пляж в бело-черной акварели (белый кварцевый и черный титано-магнетитовый песок), лазурного цвета вода и вулканы на горизонте. «Черные скалы» - базальтовая столбчатая структура – застывшая лава. Обед на побережье.

    На обратном пути посещение термального комплекса «Жаркие воды». Вечером возвращение в гостиницу. Ужин в кафе.

    Ночь в отеле.

    7 день Курильск: Бухта Касатка, скальный массив в заливе Касатка. Тихий океан

    Завтрак в отеле. Отправление на маршрут, 60 км в южном направлении на Тихоокеанское побережье. По пути Японское кладбище (на месте японского поселения). Осмотр «Чёртовой скалы» с остатками японских укреплений и подземного госпиталя. Через скалы японцами были прорублены туннели в военных целях. Именно отсюда, из залива Касатка, в ноябре 1941 года выдвинулась японская авианосная эскадра для нанесения удара по американской военно-морской базе Перл-Харбор. Обед на маршруте. Отдых. Вечером возвращение в гостиницу.

    Ужин в кафе.

    Ночь в отеле.

    8 день Курильск: Плато Янкито - Южно-Сахалинск

    Завтрак в кафе. Освобождение номеров. Поездка на плато Янкито, Курильский залив – застывшая вулканическая лава в виде нагромождения скал на берегу моря. Инопланетные пейзажи и таинственные, будоражащие воображение, силуэты.

    Трансфер в аэропорт. Вылет в Южно-Сахалинск.

    Встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу.

    Ночь в отеле.

    9 день Южно-Сахалинск

    Завтрак в ресторане гостиницы. Свободный день. Ночь в отеле.

    Также рекомендуем посетить:

    1. Сахалинский краеведческий музей.
    2. Зооботанический парк https://sakhalinzoo.ru/ - место, где можно встретить представителей животного мира, собранных с разных концов света. На 8 га размещены две сотни видов разных животных и птиц.
    3. Мемориальный комплекс «Победа» с интерактивными экспозициями и панорамами с применением различных современных технологий http://pobeda-sakhalin.ru/.
    4. Комплекс «Победа» вошел в топ лучших военных музеев России.
    5. SPA комплексы (восточные бани и сауны).
    6. Магазины с корейскими и японскими товарами.
    7. Сувенирные магазины и Рыбный рынок с большим разнообразием свежайших морепродуктов и сахалинских деликатесов. Лучшего подарка для близких и друзей не придумать!

    А по пути в аэропорт можно забрать заказы.

    10 день Южно-Сахалинск

    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. По пути в аэропорт возможно заехать на Рыбный рынок с большим разнообразием свежайших морепродуктов и сахалинских деликатесов. Вылет в Москву.
    Вы говорите «До свидания Сахалин!». Будьте осторожны! Сахалин вызывает привыкание. Мы будем ждать вас снова!

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ