Поиск
+7 (495) 970-0122
RGIO AviaАвиаперелёт из Москвы в Назрань

Путешествие по Ингушетии и Осетии (мини группа)

Назрань – Магас – горная Ингушетия: Ассинское ущелье – Таргимская котловина – Башенный город Эгикал – храм Тхаба-Ерды – Вовнушки – Цей-Лоамский перевал – Курорт «Армхи» – Владикавказ – горная Осетия*: Куртатинское ущелье* – Свято-Успенский мужской монастырь – Даргавс – Кармадонское ущелье

Программа снята с продажи

Продолжительность

4 дня

Базовая стоимость тура              от 22 900 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва – Назрань - Магас
    Москва – Назрань - Магас

    Самостоятельный авиаперелет в Назрань (Ингушетия).
    Рекомендуемые рейсы:
    а/к Победа в 07:50 из а/п Внуково,  в Назрани а/п Магас в 10:25

    В 10:30 – 11:00 встреча с гидом.

    Начало экскурсионной программы.

    Посещение Мемориала Памяти и Славы, экскурсия г. Назрань.
    Мемориальный комплекс жертвам репрессий был открыт 23 февраля 1997 году. Памятник сооружен в целях сохранения памяти о жертвах тоталитарного режима, а действующий в его стенах музей посвящен пропаганде истории причин и последствий репрессий.

    Трансфер в г. Магас – столицу республики Ингушетия.

    Размещение в отеле «Artis Plaza» 5* в центре города (1 ночь)

    Обед в ресторане города Магас.

    Обзорная экскурсия по городу Магас, в переводе с ингушского означает «Город Солнца». В ходе экскурсии Вы увидите - въездную арку Магаса ‒ «Аланские ворота» ‒ триумфальные въездные ворота города Магас — столицы Республики Ингушетия, возведённые в стиле древней ингушской башенной архитектуры в память о былой древнеингушской аланской цивилизации и её представителях. С двух сторон из башенных строений идёт винтовая лестница, которая со второго этажа выходит на вершину арки, где располагается обзорная площадка с видом на город, Магас, Тауэр и величественную цепь Кавказских гор. Высота башен достигает 18 метров.

    В Магасе также Вы посетите музейно-выставочный комплекс «Башня Согласия» - 100-метровая башня, в 4 раза увеличенная копия средневекового строения. На высоте 85 метров расположена обзорная площадка со стеклянным полом, смелым и решительным будет особенно интересно прости по «воздуху» на 100 метровой высоте.

    После экскурсии посещение магазина-студии войлочных изделий «Истинг». Это мини-музей, в котором можно полюбоваться предметами старины и их современными копиями, а также приобрести для себя оригинальные сувениры или принять участие в настоящем мастер-классе, прикоснуться к древнему ремеслу и научиться валять шерсть, создавая аксессуары, ковры и многое другое.

    Возвращение в отель.

    В стоимость размещения отеля включен час бесплатного посещения хаммама.

    Свободное время.

    Самостоятельный* ужин в отеле или в кафе города.

    2 день Горная Ингушетия: Ассинское ущелье - Таргимская котловина - Эгикал - Тхаба-Ерды - Вовнушки-курорт «Армхи» - Владикавказ
    Горная Ингушетия: Ассинское ущелье - Таргимская котловина - Эгикал - Тхаба-Ерды - Вовнушки-курорт «Армхи» - Владикавказ

    Выезд в Джейрахский район Республики Ингушетия.

    Ассинское ущельеПротяженность Ассинского ущелья 17 км. Несмотря на летнюю жару, тут всегда прохладно, высокие каменные стены ущелья препятствуют проникновению солнечных лучей и затеняют проход.

    Таргимская котловина - древняя колыбель ингушского народа. С далёких незапамятных времён здесь поселилось воинственное племя галгаев. 

    Средневековый город Эгикал – самый крупный  в горной Ингушетии, расположен на южной стороне горы Цей – Лоам в Таргимской  котловине.  

    Эгикал  - родовое селение многих известных людей, оставивших яркий след в истории ингушского народа. Один из них Идрис Муртузович Базоркин - ингушский писатель и общественный деятель, похороненный здесь же на родовом кладбище.

    Тхаба-Ерды (VIII –XII вв.) – один из древнейших христианских храмов на территории России, расположен в Таргимской котловине на левом берегу реки Асса.

    Далее Ваш путь лежит к средневековому башенному комплексу «Вовнушки».

    Величественный средневековый башенный комплекс - расположен в узком ущелье Озди-Чож на оконечностях сланцевых гребней и состоит из двух отдельных неприступных замков, соединявшихся в древности по преданию подвесным мостиком.

    По пути к курорту «Армхи» мы поднимаемся на Цей-Лоамский перевал. Остановка на смотровой площадке на высоте 2100 м.н.у.м. Скалистые неприступные склоны священной г. Цей-Лоам (3171 м) часто скрыты туманом или окутаны облаками -  это придает ей таинственную мрачность и зловещий вид. Возможно изменчивый вид горы, её настроения в глазах средневековых ингушей придавал ей ореол святости и таинственности.

    Через горный Цей-Лоамский перевал Вы попадаете в Джейрахское ущелье и курорт «Армхи». Это современный всесезонный туристский комплекс, на территории которого  на высоте 1520 метров  расположена горнолыжная трасса протяженностью 1200 м., а также учебная трасса  протяженностью 200 м. Горнолыжный склон оборудован кресельным подъемником протяженностью 620 м.

    Подъем на канатной дороге в ресторан Эрзи.

    Канатка пользуется большой популярностью у туристов в любое время года. Зимой по канатной дороге активно катаются лыжники, а летом — путешественники, желающие взглянуть на Джейрахское ущелье с высоты.

    Обед в ресторане «Эрзи» (с блюдами национальной кухни).

    Ресторан расположен на территории на курорте Армхи на высоте 1500 м. н.у.м. с панорамой на ущелье. Поблизости установлены живописные качели, сидя на которых туристы обожают фотографироваться.

    Переезд в г. Владикавказ– столицу республики Северная Осетия - Алания.

    По пути остановка у Джейрахских ворот  - символической арки при въезде в Джейрахский район, выполненная в стиле ингушской башенной архитектуры.

    Размещение в отеле 3* (2 ночи)

    Свободное время.

    Самостоятельный* ужин в отеле или в кафе города.

    3 день Владикавказ – горная Осетия*: Куртатинское ущелье - Даргавс - Кармадонское ущелье
    Владикавказ – горная Осетия*: Куртатинское ущелье - Даргавс - Кармадонское ущелье

    Завтрак в отеле.

    Свободное время во Владикавказе.

    Для желающих*  выездная (~70 км) экскурсия с пикником в Куртатинское ущелье – самый высокогорный в России Свято-Успенский Аланский мужской монастырь - Даргавс – Кармадонское ущелье (2800 руб/чел)

    Экскурсия, где рукой можно дотронуться до XII века н.э.

    (Историческая Алания): Кадаргаванский каньон, Тропа чудес и меч кровников, Дзивгисская крепость, Башня Курта и Тага, Алано-Свято-Успенский мужской монастырь, Долина Солнца.
    Даргавс - Город из склепов, построенных во время эпидемии чумы в XVI веке. Люди, знавшие о своей болезни, приходили сюда умирать, в том числе целыми семьями.

    Сейчас «Городок мертвых» в Даргавсе – одно из самых таинственных, пугающих и впечатляющих мест Центрального Кавказа.

    Во время экскурсии пикник с национальным колоритом.

    На обратном пути (заезд возможен только при благоприятной погоде. При менее благоприятных погодных условиях удлиняется время пребывания в Даргавсе) заезд в Кармадонское ущелье, которое находится на высотах от 750 до 1200 м над уровнем моря.

    Этот североосетинский каньон очень живописен и привлекателен природными ландшафтами.

    Но, сход ледника Колка 20 сентября 2002 года навсегда оставил трагический след в истории.  Мощный поток льда, грязи и камней пронёсся по каньону уничтожая всё на своем пути. В этой трагедии погибло больше 120 человек, в том числе съёмочная группа Сергея Бодрова-младшего.

    Остановка у мемориала съемочной группе Сергея Бодрова-младшего.

    Возвращение во Владикавказ.

    Свободное время.

    Самостоятельный* ужин в отеле или в кафе города.

    4 день Владикавказ - Москва
    Владикавказ - Москва

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Экскурсия по Владикавказу - столице Северной Осетии - Алании.

    Многие называют этот город кавказским Санкт-Петербургом. Владикавказ долгое время был одним из важнейших культурных и торговых центров региона, во многом он таковым остается и в наши дни. Улочки старого города украшены зданиями конца XIX – начала XX века, построенными русскими офицерами и купцами.

    Проспект Кирова, памятник Пушкину, променад по набережной реки Терек, памятник Исе Плиеву, Парк Победы, Проспект Мира и архитектура города 19 века, памятник основателю города Дзаугу и масса интересных городских скульптур.

    Свободное время.

    Покупка сувениров - осетинских пирогов, сыра, чурчхелы.

    Для желающих* обед (от 600 руб)

    Трансфер в аэропорт Владикавказа к 16:00

    Вылет а/к Северный Ветер (Nordwind Airlines) в 17:55 в Москве в 21:35 а/п Шереметьево

    *При наличии у туристов билетов на другие рейсы, трансфер в аэропорт самостоятельный.

Внимание!!

Стиль одежды и внешний вид

ВАЖНО! Уважаемые туристы, помните, что вы отправляетесь в республики, где действуют преимущественно исламские принципы морали и соответствующие правила поведения и поэтому следует с особым уважением относиться к местному укладу жизни.
Женщинам не рекомендуется надевать юбки выше колен, шорты. Плечи до локтя должны быть закрыты, не допускается открытое декольте. При посещении мечетей обязателен платок для покрытия головы.

Мужчинам не стоит носить шорты. Обувь и головные уборы вы можете носить на своё усмотрение.

(*) Оплачивается по желанию (от 15 чел.) Стоимость может меняться. Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре. Предусмотрите дополнительные расходы на питание и экскурсии от 1000 руб./день.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с тяжелой транспортной ситуацией, ухудшением погодных условий и т.п. Указанные расстояния являются приблизительными.

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ