Поиск
+7 (495) 970-0122
4DXL AviaАвиаперелет из Москвы в Загреб

Большое путешествие в Далмацию

Загреб – Национальный парк Плитвицкие озера*/острова Архипелага Корнаты* – Задар – Трогир – Сплит – замок Клис* – остров Хвар* – Дубровник – остров Локрум* – Цавтат* – замок Сокол Град* – дендрарий Трстено* – Стон – полуостров Пелешац – Остров Корчула – озера Имотски – природный парк Биоково* – Шибеник – Национальный парк Крка* – Загреб

Программа снята с продажи

Продолжительность

10 дней

Виза

Хорватия

Базовая стоимость тура              от 61 285 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва – Загреб
    Москва – Загреб

    Вылет из Москвы в Загреб утренним рейсом. Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.  Встреча в аэропорту за 3 часа до вылета с представителем компании для получения документов. Точную информацию по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе «Отправление» за неделю до вылета.

    enlightenedДля поездки необходима хорватская виза "Легкая виза без справок!". Туристам, у которых открыты действующие многократные шенгенские или болгарские, румынские или кипрские визы, оформление хорватской визы не требуется.

    Прибытие в Загреб (12-10). Трансфер в центр города.

    Туристы, самостоятельно вылетающие в Загреб из своего города, самостоятельно организуют свой трансфер  или могут присоединиться к групповому трансферу* при совпадении времени.

    Обзорная экскурсия по Загребу: Нижний и Верхний город (Каптол и Градец), Собор, церковь св. Марка и др. Свободное время.

    Во второй половине дня переезд (290 км) в Далмацию на Адриатическое побережье. 

    Размещение в отеле в окрестностях города Задар.

    2 день Плитвицкие озера* / архипелаг Корнаты* - Задар
    Плитвицкие озера* / архипелаг Корнаты* - Задар

    Завтрак в отеле.

    Свободное время для отдыха на побережье.

    Для желающих экскурсия* (120 км, 50, трансфер + гид + входной билет, необходима предоплата 20 у.е. при покупке тура, доплата на маршруте) в Национальный Парк "Плитвицкие озера" с посещением верхних и нижних озер

    ИЛИ морская экскурсия* (55, включая трансфер в порт, обед и напитки) на катере по островам Национального парка «Архипелаг Корнаты», состоящего из более чем 100 островов и рифов.

    Вечером обзорная экскурсия по Задару: площадь Народни Трг, Морской орган, древний собор Св.Доната – символ города и др. Свободное время.

    Ночь в отеле.

    3 день Трогир - Сплит – крепость Клис*
    Трогир - Сплит – крепость Клис*

    Завтрак в отеле.

    Утром выезд из отеля.

    Переезд (130 км) в город Трогир. Обзорная экскурсия: исторический центр и кафедральный Собор Св. Лаврентия (ЮНЕСКО).

    Днем переезд (30 км) в Сплит и обзорная экскурсия по городу: дворец императора Диоклетиана и средневековый центр (ЮНЕСКО). Свободное время.

    Для желающих поездка* в крепость Клис (15 км, 15, трансфер + билет), расположенную на вершине скалы, откуда открывается восхитительный вид на Сплит, Солин, Каштела и острова Средней Далмации.

    Вечером размещение в отеле в окрестностях города Сплит.

    4 день остров Хвар*
    остров Хвар*

    Завтрак в отеле.

    Свободное время для отдыха на побережье.

    Для желающих поездка* (от 40, билет на паром) на остров Хвар. Переправа на пароме (время в пути 2 часа). Прибытие в город Стари Град, трансфер в город Хвар, обзорная экскурсия по городу.

    Возможны также другие экскурсии с посещением острова Хвар и соседних малых островов.

    Вечером возвращение в отель.

    5 день Дубровник – Локрум*
    Дубровник – Локрум*

    Завтрак в отеле.

    Рано утром выезд из отеля и переезд (260 км) в Дубровник.

    Днем обзорная экскурсия по одному из самых красивых и очаровательных европейских городов – городские стены и крепости, Старый город, улица Страдун, церковь Св. Влаха Княжеский дворец, фонтан Онофрио и др. Свободное время.

    Для желающих поездка* (25) на маленький остров Локрум, «остров влюбленных» - особо охраняемая природная территория, где можно совершить пешеходные прогулки по живописным местам, искупаться в небольшом озере, посетить старинный ботанический сад и «форт Наполеона».

    Вечером размещение в отеле в районе Дубровника.

    6 день Дубровник – долина Конавле*
    Дубровник –  долина Конавле*

    Завтрак в отеле.

    Свободное время в Дубровнике.

    Для желающих поездка* (ок.50 км, 25трансфер + гид + входной билет) в долину Конавле на самом юге Хорватии: экскурсия по старинному городу Цавтат, посещение горного замка Сокол Град, дегустация местных вин* (дополнительно, от 10).

    Во второй половине дня возвращение в Дубровник. Свободное время.

    Ночь в отеле.

    7 день Трстено – Стон - Корчула
    Трстено  – Стон - Корчула

    Завтрак в отеле.

    Рано утром выезд из отеля и переезд (60 км) на полуостров Пелешач.

    По дороге остановка для посещения*  (8) Дендрария Трстено – жемчужины ландшафтной архитектуры, одного из старейших и красивейших ботанических садов Европы, заложенного еще в 15 веке.

    Переезд в городок Мали Стон – центр добычи устриц и столица знаменитого устричного фестиваля, дегустация* (от 5 евро) свежевших устриц.

    Посещение городка Стон, где находится самая длинная крепостная стена в Европе и вторая в мире по протяженности после Великой Китайской стены. Прогулка* по стене. 

    Переезд (60 км) по полуострову Пелешач в городок Оребич. Переправа на катере* (5, обязательная доплата) на Остров Корчула. Экскурсия по городу Корчула – родина великого путешественника Марко Поло: старый град с собором Св. Марка с колокольни* (3) которого открываются удивительные виды на остров и морские просторы, городские стены, дом Марко Поло* (3).

    Вечером возвращение на материковую часть Хорватии и переезд (190 км) в Среднюю Далмацию.

    Размещение в отеле в окрестности города Сплит.

    8 день Озера Имотски - Природный парк Биоково*
    Озера Имотски - Природный парк Биоково*

    Завтрак в отеле.

    Утром поездка (90 км) в городок Имотски, в окрестностях которого находятся знаменитые карстовые Красное и Синее озера* (ок. 5), названные так за цвет воды и расположенные в котлованах, окруженных скалами. Озера являются природным феноменом.

    Днем переезд на побережье и свободное время для отдыха на побережье.

    Для желающих поездка* (30, трансфер на микроавтобусе + билет в парк) в природный парк «Биоково» с подъемом на открытую в 2020 году смотровую площадку «Скайвок» (1228м), построенную из стекла и бетона, а также на вершину Свети-Юре (1762м). С высоты открываются головокружительные виды на горы и морское побережье, а также «космические» скалистые пейзажи Биоково.

    Вечером возвращение (80 км) в отель.

    9 день Шибеник – Национальный Парк Крка*
    Шибеник – Национальный Парк Крка*

    Завтрак в отеле.

    Рано утром выезд из отеля. Переезд (50 км) в Национальный парк «Крка»*   (€30, билет + гид):  водопад Скардинский бук, каскад водопадов Рошски, озера с живописными островами, прогулка на кораблике, посещение сербского православного монастыря Крка и многое другое.

    Во второй половине дня переезд (10 км) в город Шибеник. Обзорная экскурсия  с внешним осмотром белокаменного Собора Св .Иакова (ЮНЕСКО).  

    Вечером переезд (290 км) в Загреб.

    Размещение в отеле.

     

    10 день Загреб – Москва

    Завтрак в отеле.

    Утром выезд из отеля. Переезд в аэропорт Загреба.

    Туристы, самостоятельно вылетающие в свой город, могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени с отправлением основной группы или организуют свой трансфер в аэропорт самостоятельно. 

    Вылет из Загреба в Москву утренним рейсом.

    Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.

    Информацию по рейсу и времени вылета смотрите в разделе «Отправление/Прибытие» за неделю до начала тура.

Все программы будут проходить в соответствии с эпидемиологическими мероприятиями.

(*) – Таким знаком отмечены мероприятия, которые оплачивается по желанию (стоимость для взрослого /ребенка до 18 лет), при условии набора необходимого количества участников от 15 чел.). Условия организации дополнительных мероприятий предоставлены на www.tourtrans.ru и в конверте с документами.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, поздние прибытия, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией, неисправностями транспорта, погодными условиями, с изменениями городов, времени вылета/прилета и другим. В случае изменения времени вылета из Москвы/в Москву возможно изменение программы первого и последнего дней тура. Информация будет размещена на www.tourtrans.ru Указанные в программе тура расстояния являются приблизительными. 

При введении туристических налогов и сборов в городах после 02.02.2020 – возможны дополнительные оплаты на маршруте.

Просим ознакомиться с обязательными приложениями: ∙ Памятка туристу ∙ Термины, используемые в программах туров ∙ Условия медицинского страхования ∙ Памятка для выезжающих за рубеж (Роспотребнадзор) ∙ Справочная информация по странам ∙ Требования к документам для оформления виз.

Предусмотрите дополнительные расходы на питание от 40 у.е. / день и на экскурсии.

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной транспорт туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Туристские услуги предоставляются туроператором в форме групповых туров при условии набора минимального количества туристов 30 человек.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ