Поиск
+7 (495) 970-0122
MC20Авиаперелет из Москвы в Касабланку

Юг Марокко - полупансион

Касабланка – Рабат – Шефшауэн – Фес – Ифран – Эррашидия – Мерзуга – Тинерир – Уарзазат – Айт бен Хадду – Марракеш – Касабланка

Продолжительность

7 дней/6 ночей

Базовая стоимость тура              от 90 978 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Касабланка - Рабат

    Прибытие в Касабланку.

    Прохождение паспортного контроля

    Въезд в Марокко для граждан РФ безвизовый
    Встреча в аэропорту, трансфер в отель, размещение в отеле.

    Обзорная экскурсия по Касабланке – экономической и промышленной столице Марокко. Во время обзорной экскурсии
    Вы посетите мечеть Хасана II (внешний осмотр),самую большую на Африканском континенте,набережную La Corniche. переезд в Рабат. По прибытии в административную столицу Марокко Вы увидите дворцовую площадь, мавзолей освободителя Марокко Мухаммеда V, Башню Хасана, ровесницу знаменитой севильской Гиральды, Касбу Удайа.
    Ужин и ночь в отеле.

     

    2 день Рабат – Шевшауен – Фкс

    Завтрак в отеле.

    После завтрака трансфер в Шевшауен,город,расположенный между 2-мя горами.Этот город известен своей архитектурой и тем, что подавляющее большинство стен зданий в нём окрашены в различные оттенки синего и голубого. Трансфер в Фес через Волюбилис: В 33 км от Мекнеса на высоте 400 м возвышаются развалины античного города Волюбилиса, древней столицы римской провинции Мавритании Тингитанской. Вы сможете насладиться хорошо сохранившимися мозаиками, величественными руинами триумфальной арки, термами и домом Орфея. Прибытие в Фес.

    Заселение в отель. Ужин и ночь в отеле.

    3 день Фес

    Завтрак в отеле.

    После завтрака Фес экскурсия по культурной и религиозной столицы Королевства. Вы окунетесь в волшебную атмосферу средневекового восточного города, прогуляетесь по кривым и узким улочкам древней Медины и познакомитесь с многочисленными памятниками истории и архитектуры, которыми украсили бывшую столицу Королевства султаны из династий Меринидов и Алауитов. Большинство этих памятников являются прекрасными образцами испано-мавританского архитектурного стиля. Вы посетите мечеть Бу Инанья, увидете медресе
    (мусульманские университеты), площадь и фонтан Нежарин. Вы попадете в ремесленные кварталы, где мастера кожевенного, гончарного дела работают по технологии их дедов и прадедов, чьи секреты бережно передаются из поколения в поколение.

    Размещение в отеле в Фесе.Ужин, ночь в отеле.

    4 день Фес – Ифран – Эррашидия – Мерзуга

    Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в Эрфуд через Миделт,впадину горной цепи Среднего Атласа,а также через Иммузер Кандар, берберские деревушки,горнолыжный курорт Ифран,деревню Азру,известную производством ковров. Проезжая кедровые леса и деревушки в Еропейском стиле, Вы невольно вспомните о доме.Остановка в городе Миделт для отдыха и обеда по желанию.Продолжение поездки в Мерзуга через Еррашидия,долину реки Зиз Oued Ziz ,здесь находятся пальмовые рощи,которые окружают старинные деревушки .

    Ужин, ночь в отеле.

    5 день Мерзуга – Тинерир – Уарзазат

    Ранним утром по желанию за доподнительную плату 25 евро с человека восход в пустыне Сахара на верблюдах. Возвращение в отель на завтрак. Далее отъезд в Уарзазат через Тинрир и знаменитое ущелье Тодра. Тинрир, небольшой городок, в прошлом важный стратегический пункт, возвышается над редким по красоте пальмовым оазисом. В 15 км от Тинрира открывается одно из самых захватывающих зрелищ на территории Марокко – ущелье Тодра. Две гигантские скалы розового гранита сходятся друг с другом на высоте 300 метров, оставляя внизу место для небольшой реки с одноименным названием и узкую тропинку для туристов. Продолжение пути вдоль долины Дадес мимо Келаа М'Гуна с ее розовыми плантациями.

    По прибытии в Уарзазат размещение и ужин в отеле

    6 день Уарзазат – Айт бен Хадду – Марракеш

    Завтрак в отеле и отъезд в Марракеш через знаменитую Касбу Аит Бенхадду. Эта берберская крепость расположена среди миндальных деревьев и настолько живописна, что часто служила съемочной площадкой для художественных фильмов, в том числе для «Лоуренса Аравийского» и
    «Гладиатора». ЮНЕСКО объявило Касбу Аит Бенхадду частью всемирного архитектурного наследия. По прибытии размещение в отеле и свободное время для отдыха.

    Ужин и ночь в отеле.

    7 день Марракеш - Касабланка

    Завтрак в отеле. После завтрака в отеле визит Марракеша, этой «жемчужины Юга». Поскольку город являлся одной из столиц Королевства в эпоху правления трёх династий марокканских султанов, именно здесь сосредоточено большое количество музеев и памятников архитектуры, каждый из которых – шедевр искусства. Все утро будет посвящено знакомству с ними (мечеть Кутубия, прекрасный образец дворцовой архитектуры - дворец Бахья, Сады Мажореля. Во второй половине после экскурсии - трансфер в Аэропорт Касабланки (около 2,5 часа в дороге). Вылет в Москву. Окончание программы.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ