Поиск
+7 (495) 970-0122
SAH20

Сахалин и Курилы: 2 острова

Южно-Сахалинск – Татарский пролив – Невельск – Озеро-лагуна «Буссе» – Фумарольное поле вулкана Менделеева. Термальные источники вулкана Менделеева – Вулкан Головнина. Озёра Кипящее и Горячее – Мыс «Столбчатый», Столбовские источники, скалы «Белые монахи» – Краеведческий музей – Бухта Тихая – Южно-Сахалинск

Программа снята с продажи

Продолжительность

11 дней/10 ночей

Базовая стоимость тура              от 147 500 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва

    Вылет из Москвы в Южно-Сахалинск.

    2 день Южно-Сахалинск

    Прибытие в г. Южно-Сахалинск. Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу. Сheck-inn в 14:00.

    Приветственный обед в японском ресторане.

    Обзорная автобусная экскурсия по Южно-Сахалинску. Посещение видовой площадки на горнолыжном комплексе «Горный воздух», откуда открывается великолепный вид на г. Южно-Сахалинск, расположенный в долине в окружении сопок и хребтов. Возвращение в гостиницу. Ужин (самостоятельно). Ночь в отеле.

    * В Южно-Сахалинске много ресторанов с японской, корейской, китайской, европейской и русской кухней.

    3 день Южно-Сахалинск: Невельск - Татарский пролив

    Завтрак в отеле. Экскурсия и встреча с сивучами. в г. Невельск, западное побережье острова Сахалин - Татарский пролив. Татарский пролив отделяет остров Сахалин от материковой Евразии.
    Направляемся в г. Невельск с гидом, федеральная асфальтированная трасса, 90 км. На серпантине через Ловецкий перевал откроются взору красивые распадки и островные сопки. Невельск - небольшой портовый город. Пожалуй, единственный город, который целых двадцать лет был одновременно и русским городом, и японским. С 1855 по 1875 годы в Хонто (так тогда назывался Невельск) была двойная администрация. Это один из трех городов в мире, где в черте города на брекватере с марта по июнь устраивают свое лежбище краснокнижные сивучи – крупнейший представитель ушастых тюленей. А усилит эмоции экскурсия на лодках к брекватеру. В нескольких метрах от вас будут плавать эти рычащие морские львы. Экскурсия по городу.

    Обед в кафе (самостоятельно) или свободное время.
    Возвращение в отель. Ужин (самостоятельно). Ночь в отеле.

     

    4 день Озеро-лагуна «Буссе»

    Завтрак в отеле. Отправление с гидом из Южно-Сахалинска на автобусе, в пути ~2.5 часа (первая половина пути асфальт, вторая - грунтовка) с экскурсионными остановками.
    Озеро «Буссе» – это лагунное солоноватое озеро, соединенное протокой с заливом Анива.
    Озеро «Буссе» – кладовая природных даров! Поистине, уникальный водоем, в котором изобилуют крабы, гигантские устрицы, трепанги, морские ежи, трубач, гребешки, креветка, ракушки спизула и мактра, великое множество видов рыб, среди которых горбуша, сельдь, кета, навага, корюшка, таймень и многие другие.  У вас будет уникальная возможность стоять на устричной «банке», видеть, как в природе живут эти моллюски и, конечно, попробовать их. Попасть на устричную «банку» возможно только на лодке в отлив.
    На берегу вас будет ждать горячий обед – химультан, сахалинские гастрономические специалитеты из морепродуктов, дальневосточные салаты.
    Возвращение в Южно-Сахалинск. Ужин (самостоятельно). Ночь в отеле.

    5 день остров Кунашир - кекур «Чертов палец», «Чертовы ворота», Тихий океан

    Завтрак в отеле.

    Трансфер в аэропорт. Вылет на Кунашир.

    Прилет в Южно-Курильск. Едем здороваться с Тихим океаном! Прогулка по побережью - кекур «Чертов палец», «Чертовы ворота». Ужин в кафе.

    Ночь в отеле.

    6 день Фумарольное поле вулкана Менделеева. Термальные источники вулкана Менделеева

    Завтрак в отеле.

    Отправление на маршрут средней сложности «Большое фумарольное поле вулкана Менделеева». На машинах 30 мин, далее треккинг 2 - 2.5 часа через бамбук с постоянным набором высоты, 3 км в одну сторону. Путь с остановками для непродолжительного отдыха. Стоянка на фумарольном поле ~ 2 часа.

    Фумаролы и сольфатары одни из самых крупных, если не сказать самые крупные на всех Курильских островах. Порталы в недра земли. По извергающемуся гулу и высокотемпературным газам даже страшно представить, что там внутри происходит. Обед (сухпаек). Купание в диких термальных источниках. Возвращение в гостиницу вечером. Ужин в кафе.

    Ночь в отеле.

    7 день Вулкан Головнина. Озёра Кипящее и Горячее

    Завтрак в отеле.

    Отправление на маршрут средней сложности «Вулкан Головнина. Озера Кипящее и Горячее». На машинах 40 мин, далее треккинг 2.5 - 3 часа по тропинке, 7 км в одну сторону. Весь путь сопровождают красивейшие поля кедрового стланика и курильского бамбучника, совершенно непроходимые для человека. Вулкан представляет собой кальдеру в диаметре порядка 4 км, окруженную гребнем с макс. высотой 541 м. На дне кальдеры четыре небольших купола и два кратера - озера Кипящее и Горячее.

    Время стоянки в кальдере ~3 часа. Обед (сухпаек).

    В озере Кипящее купаться нельзя, на дне озера и по берегам горячие ключи, грязевые котлы и горячий пар. Но в озере Горячее купаться большое наслаждение. Возвращение в гостиницу вечером. Ужин в кафе.

    Ужин в отеле.

    Ночь в отеле.

    8 день Мыс «Столбчатый», Столбовские источники, скалы «Белые монахи». Охотское море

    Завтрак в отеле. Выезд на маршрут средней сложности «Мыс Столбчатый» - одно из самых удивительных и уникальных мест на земле. Жители Кунашира говорят: «Кто не видел мыса Столбчатый, тот не видел Кунашира». Миллионы лет назад в результате извержения вулкана Менделеева базальтовая лава стекла к морю. Физико-химические процессы сотворили вот такие столбчатые отдельности в форме пяти-шестигранных колонн. Но попадая сюда, принять, что это сотворила природа невозможно. Мистическое место со своей собственной музыкой. Открытый с трех сторон мыс расположен на побережье Охотского моря. Сложный проход по маленьким полочкам/обломкам столбов. Отдых на мысе, купание в море. В литоральных лагунах много морских ежей. Далее 2 км по берегу до места стоянки, где будет организован костровой обед – вкуснейшая уха.

    Общий километраж пешей части маршрута 6 км. Возвращение в гостиницу вечером. Ужин в кафе.

    Ночь в отеле.

    9 день Южно-Сахалинск

    Завтрак в отеле. Экскурсия в краеведческий музей.

    Трансфер в аэропорт. Вылет в Южно-Сахалинск. Прилет, встреча в аэропорту, трансфер в гостиницу.

    Ночь в отеле.

    10 день Южно-Сахалинск: Бухта Тихая, остров Заметный, восточное побережье Охотского моря

    Завтрак в отеле.

    Отправление из Южно-Сахалинска на автобусе. Время в пути с остановками примерно 3 часа, 135 км, асфальтированная федеральная трасса.

    По пути заедем на янтарное побережье и поищем янтарь, возможно посчастливится увидеть нерп, отдыхающих на камнях. Посетим японские ворота Тории периода губернаторства Карафуто, которые устанавливали перед синтоистскими храмами. Промежуточная остановка в поселке рыбаков Взморье, где можно приобрести свежесваренных крабов и во время обеда их отведать.

    В Тихой прогулка по побережью, после которого горячий обед – превосходная сахалинская уха с красной рыбой, дальневосточные деликатесы, икра, чай с травами.

    Возвращение в отель. Ночь в отеле.

    11 день Южно-Сахалинск

    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. По пути в аэропорт возможно заехать на Рыбный рынок с большим разнообразием свежайших морепродуктов и сахалинских деликатесов. Вылет в Москву

    Вы говорите «До свидания Сахалин!». Будьте осторожны! Сахалин вызывает привыкание. Мы будем ждать вас снова!

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ