Поиск
+7 (495) 970-0122
SPA

"В сердце Петербурга", мини - группа до 15 человек

Санкт-Петербург (Зоологический музей, магазин Елисеевых,музей Фаберже) – Петергоф (Большой Меншиковский дворец) – Стрельна (Константиновский дворец) – Петергоф (Большой Петергофский дворец)

Продолжительность

от 2 до 5 дней, заезд с 3.01 - 06.01

Стоимость тура на человека включает:  от 16 750 руб.

Что такое Комфорт-тур?

- небольшие группы до 15 чел (возможно присоединение к стандартным группам на некоторые экскурсии);
- великолепное расположение гостиниц - в сердце города;
- система радио-гид для каждого туриста на авторские пешеходные экскурсии;
Cтоимость тура указана за человека в номере,  в рублях:

Гостиница

категория  номера  

   2 дня  

    3 дня

 4 дня   

   5 дней  

Амбассадор 4*

 


 

2-х местн.

7 700

12 500

16 800

21 500

1-но местн.

9 800

16 600

23 400

29 980 

Резиденция Дашковой 3*

2-х местн.

 7 000

11 000

15 000

18 900

1-но местн.

8 900

14 500

20 000

25 700

3-х местн

6 900

10 900

14 800

18 700

 Станция на Казначейской - S13  3* 

2-х местн.

6 700

10 000

13 500

17 000

 1-но местн.

8 300

13 000

18 200

23 100

3-х местн

6 650

9 900

 13 450

18 700

В стоимость входит:

>Транспортное обслуживание , согласно  программе  тура;
>Сопровождение гида   по маршруту;
>Проживание в отеле выбранной категории (душ, туалет);
>Завтраки в гостинице;
>Экскурсии с входными билетами в музеи (согласно  программе ).
Подробнее: http://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/896.html

Скидка

Посмотреть    

Программа тура

1 день Санкт-Петербург

Прибытие в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице самостоятельно или индивидуальный трансфер. 
Встреча с гидом, табличка с названием тура:
13:00 Отъезд от гостиницы «Амбассадор».
13:10 Отъезд от гостиницы «Станция S13».
13:30 Отъезд от гостиницы «Резиденция Дашковой».
Автобусная обзорная экскурсия по городу с виртуальной реальностью VR: возможность заглянуть за пределы привычного мира и увидеть то, что скрыто от взгляда обывателя. Реальные достопримечательности можно сравнить с обликом столетней давности или посмотреть на город с высоты птичьего полёта. Также можно виртуально заглянуть во дворцы и музеи. Высокоточная графика нового поколения и панорамы, охватывающие все 360°, обеспечивают эффект полного погружения.
Окончание программы в 16:00-16:30 в гостиницах.

 

2 день Ораниенбаум

Завтрак в гостинице после ночлега.  Время ориентировочное, уточнять перед заездом.
09:50 Отъезд от гостиницы «Резиденция Дашковой».
10:10 Отъезд от гостиницы «Станция S13».
10:20 Отъезд от гостиницы «Амбассадор».
Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге». Петергофская дорога – уникальный комплекс, почти ровесник Петербурга, объединяющий императорские резиденции и частные усадьбы, сады и парки, расположившиеся на берегу Финского залива. Одна из них – Ораниенбаум – уникальный дворцово-парковый ансамбль XVIII – начала XX веков, сохранившийся в годы Великой Отечественной войны. 
12:00 Экскурсия в Большой Меншиковский дворец – парадную резиденцию «первого» вельможи государства, Александра Меншикова.
15:30-16:00 Трансфер по гостиницам. Окончание программы.

 

 

3 день Санкт-Петербург

Завтрак в гостинице после ночлега. Время ориентировочное, уточнять перед заездом.
Пешеходный день. (Проезд на общественном транспорте или пешком. Оплата самостоятельно на месте.)
10:00 Встреча с экскурсоводом на выходе из метро «Василеостровская» – у памятника конке (табличка «В сердце Петербурга»). 
Пешеходная экскурсия «Васильевский остров – остров музеев». Васильевский – самый большой остров в дельте Невы. Это музей под открытым небом, который расскажет об истории Петербурга с первых лет его существования. Неслучайно здесь находятся первый публичный музей в России, основанный Петром I – Кунсткамера, музей оптики, рассказывающий о последних достижениях науки, уникальный музей, посвящённый загадочному подземному миру, один из крупнейших в мире зоологических музеев.
12:30 Экскурсия в Зоологический музей, знакомство с одной из трех крупнейших в мире коллекций различных типов животных от беспозвоночных и амфибий до млекопитающих, знаменитый «мамонтовый» зал. Собрание музея насчитывает более 30 тыс. экспонатов, представляющих мир животных всей нашей планеты, истории коллекции, берет свое начало  еще в петровской эпохе.
14:30 Окончание программы в центре города на Университетской набережной. Самостоятельное возвращение в гостиницу.
14:30 Свободное время.

 

4 день Санкт-Петербург

Завтрак в гостинице после ночлега.
11:00 Встреча с экскурсоводом около Казанского собора, у памятника М. Кутузову.
Пешеходная экскурсия «Поставщики Двора его Императорского Величества». Получить знак отличия и стать Поставщиком Двора его Императорского Величества было мечтой любого добросовестного производителя конца XIX – начала XX века. Увлекательная история становления самых знаменитых торговых и промышленных фамилий и истории их предприятий в России: Елисеевы, Абрикосовы, Кузнецовы, Фаберже, Зингер, Смирнов и т.д. И каждый из них не только поддерживал качество товаров на высоком уровне, но и применял новые для своего времени технологии производства и сбыта товаров. Посещение знаменитого  магазина купцов Елисеевых, который по сей день сочетает в себе многогранную концепцию — это не только гастроном, но также рестораны, театр и парадная гостиная для торжественных приемов.
Экскурсия в великолепный музей ювелирного искусства Фаберже, расположенный в Шуваловском дворце. Музей обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX-XX вв. Наиболее ценные и известные предметы в коллекции музея – 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густава Фаберже.
В завершение экскурсии  -  небольшой гастрономический сюрприз, фирменный десерт «Яйцо Фаберже».
14:30 Окончание программы в центре города.

 

5 день Стерльна - Петергоф

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
10:00 Автобусная загородная экскурсия в Стрельну. В одном из древних поселений на берегу Финского залива  для Петра I был возведён небольшой Путевой дворец. Здесь начинали строить дворцово-парковый ансамбль с фонтанами и каскадами, который позже был  реализован в Петергофе. 
11:00 Экскурсия по Константиновскому дворцу -  парадные залы и официальные апартаменты Президента РФ, залы для встреч и переговоров в неформальной обстановке, история  о трагических временах упадка и возрождения Стрельны. 
Свободное время для обеда.
Экскурсия в Петергоф, который называют «коронной» резиденцией русских императоров. Даже в пасмурный зимний день великолепное трёхэтажное здание дворца с галереями, привлекает внимание своим солнечным цветом стен и сверкающими позолотой куполами.
Экскурсия в величественный и изысканный - Большой Петергофский дворец, его богато украшенные интерьеры, наполненные многочисленными произведениями искусства, рассказывают о жизни российских правителей.
17:30 Окончание программы у Московского вокзала.

 

При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке. Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте. Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ