Поиск
+7 (495) 970-0122
3SM AviaАвиаперелет из Москвы в Рим

Большое путешествие по Южной Италии + отдых на море

Рим – Неаполь – Сорренто – Капри* – Пестум (отдых Тирренском море, 4 ночи, отель 4*) – храмы Пестума* – Помпеи* (Геркуланум*) – Везувий* – Амальфитанское побережье* – Амалфи* – Равелло* – Позитано* – Кастель дель Монте – Трани – Полиньяно-а-Маре – Апулия (отдых Адриатическом море, 3 ночи, отель 4*) – Бари – Альберобелло – Локоротондо – Лечче* – Отранто* – Матера – Кастельмедзано – Рим

Продолжительность

13 дней

Виза

Италия

Базовая стоимость тура              от 158 826 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва – Ереван – Рим
    Москва – Ереван – Рим

    Утром вылет из Москвы в Ереван. Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.

    Встреча в аэропорту за 2.5 – 3.5 часа до вылета с представителем компании для получения документов. Точную информацию по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе «Отправление» за неделю до начала тура. 

    Действующие правила въезда в страну

    Туристы, самостоятельно приобретающие билеты, могут присоединиться к групповому трансферу в город при совпадении времени с прибытием основной группы или самостоятельно организуют свой трансфер.

    Прилет в Ереван, при наличии времени возможна обзорная экскурсия* по городу (от €15).

    Поздно вечером трансфер в а/п Еревана.

    Ночью вылет из Еревана в Рим.

    2 день Рим
    Рим

    Рано утром прилет в Рим, трансфер в отель.

    Размещение в отеле.

    Завтрак в отеле. Отдых

    Днем обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Риму: Капитолийский холм, улица Римских форумов, форум Трояна, площадь Венеции, Алтарь Отечества,  площадь Колонна, фонтан Треви, Дворец Правосудия, замок святого Ангела, Колизей, арка императора Константина и др. 

    Свободное время в Риме для прогулок, посещения музеев, магазинов.

    Вечером для желающих пешеходная экскурсия* "Фонтаны и площади Рима" (дополнительная): площадь Навона, Пантеон, фонтан Треви, площадь Испании и многое другое.

    Ночь в том же отеле.

    3 день Неаполь
    Неаполь

    Завтрак в отеле.

    Выезд из Рима и переезд (~250 км) в Неаполь – столицу области Кампания.

    Днем обзорная экскурсия по историческому центру (): Королевский дворец, площадь Плебисцита, собор Сан-Франческо-ди-Паола, театр Сан-Карло, галерея Умберто I, Анжуйский замок, замок Кастел дел’Ово (замок Яйца), набережная Санта Лючия, смотровая площадка на холме Позилиппо и др. Свободное время.

    Возможно посещение знаменитого Национального Археологического музея* либо Галереи Каподимонте*, прогулки по колоритным улицам, посещение знаменитых неаполитанских пиццерий и многое другое.

    Вечером размещение в отеле в Неаполе. Свободное время.

    Ночь в отеле.

    4 день Сорренто – остров Капри*
    Сорренто – остров Капри*

    Завтрак в отеле.

    Рано утром выезд (~50 км) из Неаполя и переезд на Соррентийский полуостров в город Сорренто. Обзорная экскурсия по городу: площадь Торквато Тассо, улица Виа ди Сан Чезаро, Кафедральный собор, монастырь Св.Франциска и парк Вилла Коммунале со смотровой площадкой и др. Свободное время.

    Для желающих экскурсия* на остров Капри  - один из символов Италии, место, где соединены великолепные дикая природа и пейзажи, высеченные ветром и морем, и интереснейшая история – на острове жили многие художники, писатели, аристократы и меценаты (7020 у.е. - требуется невозвратная предоплата за экскурсию при покупке тура, доплата на маршруте; трансфер, билет на катер, гид, автобус/фуникулер):

    переправа на скоростном катере (30 мин) из Сорренто в порт Марина Гранде на Капри;

    свободное время для отдыха на пляже или поездка* (ок. 20) на катере в знаменитый Голубой Грот – одно из самых волнующих и магических место острове;

    переезд в город Капри и осмотр основных достопримечательностей – «гостиная всего мира» маленькая площадь Умберто I, церковь Санто Стефано, монастырь Чертоза ди Сан Джакомо и др.;

    посещение Садов Августа – удивительный парк, некогда принадлежавший немецкому магнату Круппу и представляющий собой настоящий ботанический сад со средиземноморскими растениями, с террасы которого открываются панорамные виды на ландшафты острова: отсюда можно осмотреть половину Капри, гору Соларо, залив Марина-Пиккола, улицу виа-Крупп и знаменитые рифы «Фаральони»;

    Вечером возвращение в порт Марина-Гранд и возвращение в Сорренто на скоростном катере. Посадка в автобус и переезд (~90 км) в отель на побережье Салернского залива в уютный курортный город Пестум, древнюю Посейдонию.

    Размещение в отеле.

    5 день Отдых на море – Везувий* – Помпеи/ Геркуланум*
    Отдых на море – Везувий* – Помпеи/ Геркуланум*

    Завтрак в отеле. Свободное время для отдыха на побережье.

    Для желающих экскурсия* «Везувий и археологическая зона Помпеи или Геркуланум» (55, переезды на автобусе, билет в Национальный парк, билет в археологическую зону, услуги гида по археологической зоне)

    Утром выезд из отеля и переезд в Национальный парк Везувий, подъем на автобусе по склону вулкана до парковки на высоте 800-1000м над уровнем моря, пешеходная прогулка к Большому Конусу (высота около 1150 м) – вершине Вулкана, на которой находится гигантский кратер (продолжительность прогулки около 1,5 ч, протяженность ок.3,5 км туда и обратно, перепад высот около 150м, требуется удобная обувь, головной убор и общее хорошее физическое состояние). Во второй половине дня экскурсия по археологической зоне древнего город Помпеи или Геркуланум.

    ! Экскурсия в Геркуланум представляет интерес для тех клиентов, которые уже имели возможность посетить Помпеи. При бронировании тура необходимо указать свои предпочтения.

    Во второй половине дня возвращение в отель. Отдых.

    Ночь в отеле.

    6 день Отдых на море – Пестум
    Отдых на море – Пестум

    Завтрак в отеле. Свободное время для отдыха на море.

    Для желающих во второй половине дня посещение* (16) aрхеологического комплекса в Пестуме (). На территории древнего города находятся памятники античной Великой Греции – величественные дорические храмы Посейдона, Геры и Афины…

    Ночь в отеле.

    7 день Отдых на море – Амальфитанское побережье*
    Отдых на море – Амальфитанское побережье*

    Завтрак в отеле.

    Свободное время для отдыха на побережье.

    Для желающих поездка* по Амальфитанскому побережью ((65, 20 у.е. - требуется невозвратная предоплата за экскурсию при покупке тура, доплата на маршруте; прогулка на корабле Салерно-Амальфи и Амальфи-Позитано, в случае отмены навигации по погодным условиям вся поездка будет организована на микроавтобусах).

    Утром выезд из отеля и переезд (~40 км) в Салерно. Посадка на корабль и путешествие в город Амальфи с панорамными видами на побережье, прибытие в Амальфи и прогулка с сопровождающим по колоритным улицам, осмотр знаменитого кафедрального Собора Св.Андрея Апостола. Свободное время. Желающие могут самостоятельно совершить поездку на общественном транспорте (микроавтобус, от15) в расположенный на скалах городок Равелло и посетить знаменитую Виллу Руфоло (10), откуда открывается классический «открыточный» вид на Амальфитанское побережье.

    Во второй половине дня отправление на корабле из Амальфи в Позитано. Прибытие в Позитано и прогулка с сопровождающим по одному из самых знаменитых курортов Италии - каскад разноцветных домиков, украшенных майоликой и разбавленных апельсиновыми и оливковыми рощами, сбегает от гор к морю, а жемчужина Позитано – романский собор XIII века Санта Мария Ассунта – видна отовсюду благодаря украшенному майоликой куполу. Свободное время в Позитано. Вечером трансфер на микроавтобусах (или корабле) из Позитано в Салерно. 

    Вечером трансфер на микроавтобусах из Позитано в Салерно.

    Посадка на автобус и возвращение (~40 км) в отель.

    8 день Кастель дель Монте – Трани – Полиньяно-а-Маре
    Кастель дель Монте – Трани  – Полиньяно-а-Маре

    Завтрак в отеле.

    Утром переезд (~230 км) в область Апулия.

    По дороге остановка у замка Кастель дель Монте () – выдающееся сооружение средневековой архитектуры, имеющее форму правильного восьмиугольника. Внешний осмотр замка* (€4, трансферный автобус)

    Днем остановка в старинном прибрежном городе Трани. Прогулка по его живописным улочкам и осмотр величественного Кафедрального собора, расположенного на самом берегу моря.

    Во второй половине дня прибытие в город Полиньяно-а-Маре – один из самых красивых и живописных городов Апулии. Славится свои историческим центром и живописным скалистым побережьем, изрезанными узкими бухтами. Прогулка по городу с сопровождающим.

    Вечером переезд (~60 км) и размещение в отеле в Апулии недалеко от побережья.

    9 день Бари – Альберобелло – Локоротондо
    Бари – Альберобелло – Локоротондо

    Завтрак в отеле.

    Утром переезд (~50 км) в город Бари. Обзорная экскурсия по старому городу: Базилика Св.Николая, собор Сан-Сабино, норманно-швабский замок, площадь Пьяцца Меркантиле и др. Свободное время.

    Во второй половине дня посещение Альберобелло город знаменитых конических домов-трулли. Обзорная экскурсия – кварталы старого города Монти и Айя-Пиккола.

    Далее посещение находящегося по соседству городка Локоротондо, входящий в перечень «самых живописных боргов (малых городов) Италии». Город примечателен своим историческим центром на вершине холма, застроенным симпатичными белыми домиками, и считается одним из самых красивых «белых городов» Апулии.

    Вечером возвращение в отель.

    10 день Отдых на море – Лечче* – Отранто*
    Отдых на море – Лечче* – Отранто*

    Завтрак в отеле.

    Свободное время для отдыха на побережье (трансфер на пляж).

    Для желающих экскурсия* «Лечче-Отранто» (50, 10 у.е. - требуется невозвратная предоплата за экскурсию при покупке тура, доплата на маршруте; переезд на автобусе + гид).

    Утром переезд (~120 км) в город Лечче – «южную Флоренцию», шедевр барочной архитектуры Южной Италии. Обзорная экскурсия: базилика Санта Кроче, Соборная площадь, базилика Розарио, церковь дель Кармине, замок Карла V и др. Свободное время.

    Во второй половине дня переезд (~50 км) в город Отранто - самый восточный город Италии, расположенный на полуострове Саленто. Обзорная экскурсия по историческому центру () – набережная Лунгомаре-дельи-Эрои, башни и стены старого города, Арагонский замок XI века, Собор Санта-Мария-Аннунциата  XII века с великолепным мозаичным полом, изображающим Древо Жизни, и многое другое.

    Вечером возвращение (~170 км) в отель.

    11 день Матера – Кастельмедзано
    Матера – Кастельмедзано

    Завтрак в отеле.

    Утром переезд (~80 км) в область Базиликата в город Матера – один из древнейших городов в Европе, известный во всем мире своим историческим кварталом Сасси () с пещерными домами.

    Обзорная экскурсия по городу: старый город Борго Антико с кварталами Сассо Баризано и Сассо Кавеозо, пещерные жилища (возможно посещение* €2-3), гигантский пещерный храм Сан Пьетро Кавеозо, зажатая между скал церковь Санта Мария д’Идрис и многое другое. Свободное время. Вечером переезд в область Кампания.

    По дороге остановка в городке Кастельмедзано – одном из самых живописных в Базиликате, расположенном на фоне потрясающего горного пейзажа, напоминающего Доломиты.

    Вечером размещение в отеле по дороге в Неаполь.

    12 день Рим – Ереван
    Рим – Ереван

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Переезд (~290 км) в Рим.

    Свободное время в Риме.

    Вечером трансфер в аэропорт. Вылет из Рима в Ереван.

    Туристы, самостоятельно приобретающие билеты, могут присоединиться к групповому трансферу в аэропорт/город при совпадении времени с отправлением основной группы или организуют свой трансфер самостоятельно.

    Ночью прилет в Ереван, трансфер в отель.

    Размещение и ночь в отеле.

    13 день Москва

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Трансфер в аэропорт. Вылет из Еревана в Москву.

    Актуальная информация компании по графику вылетов здесь

    Туристы, самостоятельно приобретающие билеты, могут присоединиться к групповому трансферу в аэропорт при совпадении времени с отправлением основной группы или организуют свой трансфер самостоятельно.

    Прилет в Москву. Информацию по возвращению смотрите в разделе «Прибытие». 

– памятник ЮНЕСКО

В связи с ограничением движения и остановок туристических автобусов, в свободное время и при организации программы возможно передвижение на общественном транспорте в Риме (от €1,5 за поездку).

(*) – таким знаком отмечены мероприятия, которые оплачиваются по желанию (стоимость для взрослого/ребенка до 18 лет) и организуются при участии минимума желающих от 15 человек (исключения составляют мини группы). Анонсированная стоимость может меняться в связи с увеличением стоимости входящих услуг. Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре. Правила организации дополнительных мероприятий предоставлены на сайте.

Предусмотрите дополнительные расходы на питание от 40 у.е. / день и на экскурсии.

Допускаются изменение порядка мероприятий, изменение графика движения, поздние прибытия, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией, неисправностями транспорта, погодными условиями, с изменениями городов, времени вылета/прилета и другим.

В случае изменения времени вылета из Москвы/в Москву возможно изменение программы первого и последнего дней тура. Информация будет размещена на www.tourtrans.ru  Указанные в программе тура расстояния являются приблизительными.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ