Поиск
+7 (495) 970-0122
MSSПоездом до Самары

От Самары до Сызрани

Самара – Ширяево – Жигулевские горы – Тольятти – село Хрящёвка – музей АвтоВАЗа – Сызрань

Продолжительность

3 дня

Базовая стоимость тура              от 22 300 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Самара - отдых в "Волжских термах"*

    Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Самара.

    Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.

    09:30- 10:00 Встреча с гидом у центрального входа ж/д вокзала г. Самары со стороны города (Табличка «От Самары до Сызрани»).

    Автобусно-пешеходная экскурсия по Самаре. В ходе программы Вы узнаете почему Самара - "космическая столица России", побываете на самой продолжительной набережной вдоль Волги и прогуляетесь по старому городу. На нашем пути мы осмотрим главные улицы города - Куйбышева и пешеходную "Ленинградку", и расположенные на них колоритные особняки в стиле модерн. Не пройдём мимо польского костёла и лютеранской кирхи, а также связи города с Эльдаром Рязановым и Алексеем Толстым.

    Обед в кафе города.

    Экскурсия в бункере Сталина. Вы узнаете то, о чём в 1942 году не догадывались даже жители соседних домов! Во время Второй Мировой войны существовал Риск эвакуации руководства страны и Куйбышев (бывшее название Самары) считался резервной столицей. За рекордные 9 месяцев был построен бункер для высшего руководства страны: 37 метров под землёй, что равно 12-ти этажному дому, полная автономность на целых 5 дней.

    Переезд к территории Жигулевского пивоваренного завода. Легендарное место! Именно здесь Вы сможете приобрести знаменитый хмельной напиток.

    Размещение в гостинице 3* г. Самара.

    Свободное время.

    Ужин (по желанию, оплата на месте).

    Поездка в термальный комплекс* (по желанию, оплата при покупке тура). Отдых в "Волжских термах". Мы отправимся в место, где Вы расслабитесь в горячих бассейнах и посетите авторские сауны и бани. Атмосфера курорта и релакса великолепно дополнит знакомство с "Русской Швейцарией", как часто говорят про Самару!

    Возвращение в гостиницу.

    2 день парк "Самарская Лука" - село Ширяево - Тольятти

    Завтрак в гостинице.

    Обращаем внимание: вы отправляетесь в горы. Надевайте удобную обувь.

    Переезд в парк Самарская Лука (→ 140 км). Нас ждут Жигулёвские горы, которые по-настоящему уникальны по свое природе - это единственный на Русской равнине горный хребет. Даже могучая река Волга, встречая такое препятствие, делает крутой поворот и образует полуостров под названием «Самарская Лука». По прибытию вы будете двигаться по оборудованной тропе и подниматься на гору Стрельную. Видовые точки – просто фантастика! Будете любоваться изгибом Волги, островами и необычным рельефом.

    Обед в местном кафе.

    Переезд в с. Ширяево.

    Cело Ширяево, которое вошло в перечень «самых красивых деревень России». Именно в этих местах Илья Ефимович Репин изучал быт местных жителей, а потом создал всемирно известную картину «Бурлаки на Волге». Вы посетите традиционную ширяевскую избу второй половины XIX века, в которой и жил великий художник. Сейчас в ней открыт Дом-музей И.Е.Репина.

    Ширяевские штольни на Попой горе. Это ряд искусственных пещер, который получился в результате добычи высококачественного известняка. Мы побываем внутри и почувствуем всю мощь горной породы!

    Переезд в г. Тольятти (→ 75 км).

    Размещение в гостинице 3* г. Тольятти.

    Свободное время.

    Ужин (по желанию, оплата на месте).

    3 день село Хрящёвка - Тольятти - Сызрань

    Завтрак в гостинице.

    Переезд в c. Хрящёвку (→ 45 км).

    Обзорная экскурсия по с. Хрящёвка. Недалеко от Тольятти есть частный архитектурный комплекс, который является предметом споров. С одной стороны – это новодел, а с другой стороны – интересный объект для изучения. Что мы и сделаем! В ходе небольшой экскурсии вы осуществите внешний осмотр Замка Гарибальди и узнаете историю его возникновения. Вы отследите элементы Ренессанса, Викторианской эпохи и Средних веков, которые виртуозно отображены при строительстве. А во время самостоятельной прогулки уже рассмотрите детали: великолепное исполнение в неоготическом стиле с гербами и рыцарями на фасаде.

    Возвращение в г. Тольятти (→ 45 км).

    В 1950-е годы из-за строительства Жигулёвской ГЭС Ставрополь-на-Волге (бывшее название Тольятти) попал в зону затопления для строительства Куйбышевского водохранилища. И случился переезд целого города на новое, более возвышенное место (в настоящее время это район “Центральный в Тольятти). В ходе экскурсии мы подробнее узнаем о тройном рождении города и историю возникновения его современного названия, посетим несколько районов и оценим весь промышленный потенциал.

    Экскурсия в музее АвтоВАЗа, где поближе познакомимся с легендой отечественного автопрома.

    Обед в кафе.

    Переезд в г. Сызрань.

    Обзорная экскурсия по г. Сызрань. Дорога приведёт нас в настоящую русскую провинцию! Мы пройдём по старинному центру Сызрани, который не менялся со времён царской России. На улице Советской (ранее - Большая) увидим купеческие особняки, оформленные в стиле эклектики и модерна. А после выйдем к единственному в Самарской области кремлю. До наших дней уцелела только Спасская башня, которая является самой древней постройкой города - строительство датируется 1683-м годом.

    Переезд на ж/д вокзал г. Сызрани.

    После 19:00 самостоятельное отправление в г. Москву.

При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе предоставляются автоматически за 2 дня до начала тура. В случае нештатной ситуации, доступные места определяются гидом.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ