Поиск
+7 (495) 970-0122
USV

Вдоль Великого Сибирского тракта

Екатеринбург – Талица – Тобольск – с. Покровское – Тюмень – Туринск – Алапаевск – Нижний Тагил – Невьянск – Верхняя Пышма

Продолжительность

7 дней

Базовая стоимость тура              от 52 500 руб. +

Включает    

Скидка

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Екатеринбург

    Внимание! Указана дата и время начала тура в Екатеринбурге. Разница во времени с Москвой +2 часа.

    Самостоятельное прибытие и размещение в отеле "SLIDE Bleisure & MICE HOTEL"  4* ул. Народной Воли, 83.

    10.00 Встреча с экскурсоводом в лобби отеля.

    Обзорная экскурсия по Екатеринбургу: Исторический сквер, Храм на крови на месте убийства семьи императора Николая II, Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь с мозаикой из камня, памятник Маршалу советского Союза Г.К. Жукову, памятник Первому президенту России Б.Н. Ельцину, пл. 1905 г.

    Обед.

    Экскурсия по мужскому монастырю Царственных страстотерпцев на Ганиной яме. Место связано с трагической судьбой последнего русского императора Николая II на Урале (7 храмов, построенных из дерева в древнерусском стиле, памятник Николаю II, Александре Фёдоровне, царским детям). Одни из наиболее известных паломнических центров Урала.

    Трансфер в отель.

    Свободное время.

    2 день Талица - Тобольск

    Завтрак в отеле (шведский стол).

    Выезд из отеля.

    По дороге интересная путевая информация.

    Обед в Талице.

    Посещение музея разведчика Н.И. Кузнецова в городе Талица.

    Дорога до Тобольска

    Экскурсия по косторезной фабрике.

    Ужин.

    Размещение в отеле Тобольска.

    3 день Тобольск

    Завтрак в отеле (шведский стол).

    Обзорная экскурсия по Тобольску. Экскурсия по Тобольскому кремлю: единственный каменный кремль в Сибири, уникальный образец сибирского зодчества. Экскурсия по музею «Дворец Наместника»: центральный музейный комплекс Тобольского Кремля. В летний период экскурсия по башням тобольского кремля. Экскурсия в Музей семьи Императора Николая II.

    Обед в ресторане отеля.

    Посещение Знаменского Абалакского монастыря с Абалакской иконой “Знамение” – самой почитаемой иконой Богоматери в Сибири.

    Ужин. 

    Свободное время.

    4 день с. Покровское - Тюмень

    Завтрак (шведский стол).

    Дорога до с. Покровское. По пути просмотр фильмов на выбор.

    Экскурсия по музею Григория Распутина: экскурсии проводит заведующая музеем Марина Юрьевна -равнодушных не остаётся.

    Дорога до Туринска.

    Обед в Тюмени.

    Обзорная экскурсия по Тюмени с купчихой XIX века Аполлинарией Ивановной Шешуковой (экскурсия с элементом театрализации): мост влюбленных, 4-х уровневая гранитная набережная, Свято-Троицкий монастырь, Историческая площадь, памятный крест Ермаку, сквер сибирских кошек, цветной бульвар, памятник 12 стульям, центральная площадь, сибирская домовая резьба, театр драмы.

    Покупка тюменских конфет (на коробке написано “Мечты Ермака”, Сибирские узоры”, “Из сибири с любовью”).

    Размещение в отеле Тюмени.

    Свободное время.

    5 день Туринск - Алапаевск - Нижний Тагил

    Завтрак в отеле.

    Выезд в Туринск

    Экскурсия в Музей декабристов: находится в доме, где жил со своей семьей декабрист Ивашев. Экспонаты музея рассказывают о пребывании в ссылке 7 декабристов, которые жили в Туринске на протяжении четверти века. В доме сохранилось множество личных вещей того времени и картины. Рядом расположен парк, по преданию посаженный декабристами.
    Дорога до Алапаевска.
    Обед
    Экскурсия в музей деревянного зодчества под открытым небом в Нижней Синячихе, знакомство с уральской росписью деревенских домов
    Посещение монастыря Новомучеников Российских. Недалеко от Нижней Синячихи действует монастырь во имя Новомучеников Российских. Монастырь построен рядом с шахтой, куда в ночь с 17 на 18 июля 1918 г. заживо были сброшены большевиками Великая княгиня Елизавета Фёдоровна, старшая сестра императрицы, инокиня Варвара, Великий Князь Сергий Михайлович, князья Императорской крови: Иоанн, Константин и Игорь Константиновичи, Князь Владимир Палей, р. Б. Феодор Ремез. Каждый год большое количество паломников приезжают в монастырь к поклонному кресту, установленному перед той самой шахтой.
    Экскурсия в музей П.И. Чайковского: «Детский альбом» композитора был написан под влиянием алапаевского периода его жизни

    Дорога до Нижнего Тагила.

    Размещение в отеле в Нижнем Тагиле

    Ужин.

    6 день Нижний Тагил

    Завтрак в отеле (шведский стол).

    Обзорная экскурсия по Нижнему Тагилу.

    Экскурсия в Музей бронетанковой техники УВЗ.

    Обед.

    Экскурсия в Музейно-выставочный центр ЕВРАЗ НТМК. Войдя в зал музея, испытываешь чувство, что попал на выставку «Иннопром», где один павильон масштабнее и краше другого. Огромная видеостена, на которой демонстрируют выпуск чугуна, стали, колес и другие не менее эффектные кадры из подразделений комбината, сенсорные стенды. В центре экспозиции расположился макет современного ЕВРАЗ НТМК. На нем в масштабе 1:2500 с точностью повторены все строения. В экспозиции представлен практически весь спектр выпускаемого на комбинате проката!  Посещение 2 цехов НТМК (в зависимости от потребностей производства прилагается 2 цеха из 3 при посещении).

    Дорога до горнолыжного курорта гора Белая (37 км от Нижнего Тагила).

    Подъём на смотровую площадку горы Белой. Гора Белая является одной из красивейших на Среднем Урале. Поднявшись на гору на кресельном подъемнике, можно невооруженным глазом разглядеть города Свердловской области: Невьянск, Кировоград, Верхний Тагил.

    Завершение программы.

    Ужин.

    7 день Невьянск - Верхняя Пышма - Екатеринбург

    Завтрак.

    09.00 Выезд из отеля.

    Дорога до Невьянска (40 км от Нижнего Тагила).

    Экскурсия по наклонной башне Демидовых. Невьянская башня, построенная промышленниками Демидовыми, является одной из самых известных и интересных памятников промышленной архитектуры на Урале. Особенностью Невьянской башни является то, что она построена под наклоном, из-за чего её часто сравнивают с падающей Пизанской башней.

    Экскурсия в Дом Невьянской иконы. Благодаря Демидовым на Урале сформировалась целая иконописная школа. В рамках возрождения традиции иконописания в Невьянске была создана мастерская. На сегодняшний день Дом икон это не только мастерская, но ещё и выставочное пространство. Во время экскурсии вам расскажут о секретах  создания икон. 

    Обед в кафе.

    Экскурсия в Музей автомобильной техники XX века в рамках музея «Боевая слава Урала» в г. Верхняя Пышма. Музей автомобильной техники УГМК «ХХ век АВТО» – крупнейшее в России собрание ретро автомобилей, мотоциклов и велосипедов. В 4-этажном здании на площади 12 тыс.кв. м представлена 130-летняя история автомобильного транспорта в нашей стране и мире. Сама коллекция Музея уникальна: в ней представлено более 160 автомобилей и практически столько же единиц мото- и велотехники. 1 этаж посвящен автомобилям конца XIX – начала XX века: посетителей встречает реплика самого первого автомобиля, созданного Карлом Бенцем. Экспозиция 1 этажа включает в себя самые разнообразные машины: от миниатюрных легких вуатюреток, как в то время называли маленькие машины, до шикарных автомобилей высшего класса. Посетители могут увидеть настоящие шедевры мирового автомобилестроения. Среди них Rolls-Royce 40/50 HP “Silver Ghost” – модель, создавшая репутацию и заложившая традиции легендарного английского бренда, Delaunay-Belleville – автомобили этой марки занимали главное место в гараже императора Николая II.

    К 20.30- трансфер на ж/д вокзал Екатеринбурга.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ