Поиск
+7 (495) 970-0122
11MXАвиаперелет из Москвы в Тель-Авив

Иерусалим - максимальный

Тель-Авив – Иерусалим – Вифлеем – Мертвое море – Тель-Авив

Программа снята с продажи

Продолжительность

5 дней/4 ночи

Базовая стоимость тура              от 60 298 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Тель-Авив

    Вылет из Москвы в Тель-Авив рейсом выбранной авиакомпании (возможно присоединение со своими авиабилетами).
    Прибытие в аэропорт Бен-Гурион.
    Трансфер в Иерусалим и регистрация в отеле. Свободное время.

    2 день Иерусалим

    Завтрак в отеле. Экскурсия "Иерусалим Христианский".

    Панорама Иерусалима открывается со смотровой площадки Маслиничной горы, склоны которой по сей день засажены оливковой рощей, Гефсиманский сад – место, где Иисус молился со своими учениками. В центре сада – Церковь Страстей Господних (Церковь всех наций). У подножия западного склона Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню – Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь.
    На Сионской горе находится Горница Тайной Вечери  – место последней трапезы Иисуса Христа со своими двенадцатью учениками.
    Трагический путь – путь Скорби. Храм Гроба Господня  – одна из величайших святынь в Христианстве. Современный Храм Гроба Господня состоит из трех основных сооружений: храма на Голгофе, часовни Гроба Господня и храма Воскресения. Также в состав Храма Гроба Господня входят многочисленные приделы, часовни и монастыри, принадлежащие разным конфессиям. Стена Плача – самое священное место в Иудаизме.

    Ночь в отеле Иерусалима.

    3 день Вифлеем

    Завтрак в отеле. Экскурсия "Святыни Вифлеема".

    Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем – второе по значимости место после Иерусалима для христиан всего мира.
    Вифлеем – одно из древнейших населенных мест в мире, в настоящее время находится на территории Палестинской автономии и здесь находится одна из древнейших христианских общин мира. Современное название – Бейт Лехем (Дом Хлеба).
    Паломников со всего мира в Вифлееме привлекает, прежде всего, Храм Рождества Христова, врата которого не закрываются с VI века. Главной святыней храма является Пещера Рождества, которая почитается даже у протестантов. Не менее важной святыней Храма Рождества Христова является уникальная икона Улыбающейся Богородицы.
    Не далеко от Храма Рождества Христова расположен Молочный Грот, в котором, по преданию, пряталось Святое семейство от Царя Ирода. На протяжении последних веков это место паломничества женщин, имеющих проблемы с зачатием и кормлением младенцев.
    Далее Вы проезжаете на границу Вифлеема и деревни Пастушков – Бейт Сахур (в переводе с арабского Дома Пастырей). По Евангелию именно на этом месте пастухам овец Волхвы первым сообщили о рождении Спасителя.
    Последняя точка маршрута – Церковь Святого Николая Чудотворца, расположенная в небольшом арабском городе Бейт Джаля. Вы сможете увидеть крохотную пещерку, в которой, по преданию, в IV веке несколько лет прожил Николай Чудотворец.

    Возвращение в Иерусалим. Вы можете прогуляться по кварталам Старого города, посетить ночную службу в Храме Гроба Господня (начало в 23.00, окончание примерно в 03.00).

    4 день Иерусалим - Иудейская пустыня / Мертвое море

    Завтрак в отеле. Экскурсия "Иерихон. Вади-Кельт. Монастыри Иудейской пустыни. Каср аль-Яхуд"
    Первый пункт экскурсии – древнейший город Иерихон, которому больше 10 000 лет.
    Также вы увидите исторические свидетельства и узнаете, откуда произошло выражение «иерихонская труба». Увидите место, где находился дом Раавы, рядом с которым построена церковь Девы Марии.
    Стоит внимания и Монастырь Искушения на горе Каранталь. А с высоты вы увидите и Мёртвое море, расположенное неподалёку, в Иорданских горах.
    После вы увидите необыкновенное место Вади Кельт – настоящий оазис среди горных пейзажей, который находится в пересохшем русле огромного ручья. Там расположено несколько важных христианских и иудейских святынь.
    Завершится экскурсия в настоящем оазисе посреди Иорданской долины – монастыре святого Герасима. Там разбит настоящий тропический сад, в тени которого можно передохнуть и полюбоваться древней архитектурой, дошедшей до нас сквозь века.
    Дополнительная оплата за подъем на фуникулере на гору Каранталь – 15$

    По желанию туристов экскурсия в Иерихон может быть заменена на поездку на Мёртвое море для отдыха

    Ночь в отеле Иерусалима.

    5 день Тель-Авив - Москва

    Завтрак в отеле. Трансфер в а/п Бен-Гурион. Окончание тура. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ