Поиск
+7 (495) 970-0122
TS3На автобусе из Москвы

Эпоха расцвета

Смоленск – Гнёздово – Талашкино

Программа снята с продажи

Продолжительность

3 дня

Базовая стоимость тура              от 10 950 руб. +

Включает    

Программа тура

  • 1 день Смоленск

    6:45 Сбор группы у станции метро «Парк Победы» Кутузовский пр-т, д. 38. Встречает группу гид с табличкой «Автобусный тур «Эпоха расцвета».

    11:30 Прибытие в Смоленск.

    Обед.

    Экскурсия «Два шедевра над Днепром».

    Экскурсия посвящена двум выдающимся архитектурным сооружениям Смоленска – Успенскому кафедральному собору и церкви Михаила Архангела XII в.

    Вы узнаете, насколько тесно история города переплетена с историей монументальной архитектуры, познакомитесь с летописной историей знаменитых смоленских князей и первых святых на Руси. Вы также побываете на Смядыни у памятного знака на месте гибели одного из первых русских святых – князя Глеба.

    Экскурсия «Смоленск: щитом и мечом».

    Со времени вхождения в состав Московского государства Смоленск стал главной крепостью на западных подступах к столице. В ходе экскурсии вы познакомитесь с одной из самых героических страниц в истории Смоленска – 20-месячной обороной города 1609-1611 годов против армии польского короля Сигизмунда III, стремившегося завладеть Москвой в период Смутного времени.

    Именно эта оборона легла в основу сюжета российского мультфильма "Крепость: щитом и мечом" (2015 г.). Своей стойкостью и самопожертвованием защитники города положили начало национально- освободительному движению в России против польской интервенции в 1611-1612 годах.

    Пешеходная обзорная экскурсия «Смоленск – город русской славы». 

    Во время экскурсии по городу вы познакомитесь с архитектурно-парковым ансамблем исторического центра, побываете в сквере памяти героев, узнаете об удивительных людях, прославивших Смоленскую землю на весь мир! Среди них гениальный композитор М.И. Глинка, выдающийся поэт А.Т. Твардовский, князь Смоленский М.И. Кутузов и много-много других имен. 

    Заселение в отель.

    2 день Гнёздово

    8:30 Завтрак в отеле.

    12:00 Отправление на международный фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры «Гнёздово-2017».

    Основной идеей Фестиваля является историческая реконструкция дружинной культуры и условий жизни населения одного из крупнейших раннегородских центров Древней Руси – Гнёздова. В программе всегда присутствуют показательные выступления воинов и ярмарка средневековых товаров, реконструированные военно-полевые лагеря славян и варягов; средневековая кухня и многое другое.

    Свободное время.

    17:00 Сбор группы и возвращение в отель.

    3 день Талашкино

    8:00-9:00 Завтрак в отеле.

    9:00 Выезд из гостиницы.

    Загородная экскурсия «В гостях у княгини».

    Посещение историко-архитектурного комплекса «Теремок». Блестяща и трагична судьба русской меценатки Марии Клавдиевны Тенишевой. Она отдала России всё, что у нее было: капиталы и талант, а умерла вдали от Родины в полном забвении.

    Владея в совершенстве искусством гостеприимства, Тенишева приглашала к себе на хутор Рериха, Врубеля, Малютина, Стравинского и многих других знаменитых художников, скульпторов, композиторов. Работы великих мастеров нашли приют в сказочном «Теремке». А также вы познакомитесь с храмом Святого Духа и смальтовой мозаикой Н.К. Рериха «Спас Нерукотворный».

    13:00 Обед в кафе.

    Посещение Художественной картинной галереи.

    Отправление в Москву.

    ~ 24:00  Ориентировочное прибытие в Москву, метро «Парк Победы».

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ