Поиск
+7 (495) 970-0122
3AP AviaАвиаперелет из Москвы в Рим

Море, солнце и вино в Апулии

Рим – Неаполь – Везувий* – Кастель дель Монте – Трани – Апулия (7 ночей на курорте в Апулии в отеле Città Bianca 4*) – Полиньяно-а-Маре – Бари – аутлет в Мольфетто* – Альберобелло – Локоротондо – Остуни – полуостров Саленто * – Лечче* – Отранто* – Таранто* – Мандурия* – Гроттелье* – Матера – Кастельмедзано – Рим

Продолжительность

12 (13) дней

Виза

Италия

Базовая стоимость тура              от 168 337 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва – Рим

    Утром вылет из Москвы в Рим стыковочным рейсом через Стамбул. Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.

    Встреча в аэропорту за 2.5 – 3.5 часа до вылета с представителем компании для получения документов. Точную информацию по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе «Отправление» за неделю до начала тура.

    Прилет в Стамбул. Пересадка на рейс в Италию. Вылет из Стамбула в Рим.

    Днем прилет в Рим.

    Возможна встреча с гидом и группой в аэропорту прилета группы (при совпадении времени),  в городе прибытия или в отеле. В этом случае комплект документов и памятка по встрече с группой будут вложены в личный кабинет / отправлены по e-mail / выданы офисе по предварительной договоренности.

    Действующие правила въезда в страну

    Туристы, самостоятельно приобретающие билеты, могут присоединиться к групповому трансферу в город при совпадении времени с прибытием основной группы или самостоятельно организуют свой трансфер.

    Трансфер в отель. Размещение.

    Свободное время в Риме. Возможна организация дополнительной* экскурсионной программы.

    Ночь в отеле.

    2 день Рим
    Рим

    Завтрак в отеле.

    Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Риму: Капитолийский холм, улица Римских форумов, форум Трояна, площадь Венеции, Алтарь Отечества, площадь Колонна, фонтан Треви, Дворец Правосудия, замок святого Ангела, Колизей, арка императора Константина и др. Свободное время в Риме для прогулок, посещения музеев / магазинов.

    Вечером для желающих пешеходная* экскурсия "Фонтаны и площади Рима" (€20): площадь Навона, Пантеон, фонтан Треви, площадь Испании и многое другое…

    Ночь в отеле.

    3 день Неаполь – Везувий*
    Неаполь – Везувий*

    Завтрак в отеле.

    Выезд из Рима и переезд (~250 км) в Неаполь – столицу области Кампания.

    Днем Обзорная экскурсия по историческому центру Неаполя (): Королевский дворец, площадь Плебисцита, собор Сан-Франческо-ди-Паола, театр Сан-Карло, галерея Умберто I, Анжуйский замок, замок Кастел дел’Ово (замок Яйца), набережная Санта Лючия, смотровая площадка на холме Позилиппо и др. Свободное время. Для желающих экскурсия* (€20) в капеллу Сан Северо – шедевр искусства барокко, одна из самых удивительных, загадочных и притягательных достопримечательностей Италии.

    Во второй половине дня для желающих поездка* на Везувий (40, 20 у.е. – обязательная предоплата за экскурсию при покупке тура, доплата на маршруте., трансфер,  билет), подъем на автобусе по склону вулкана до парковки на высоте 800-1000м над уровнем моря, пешеходная прогулка к Большому Конусу (высота около 1150 м) – вершине Вулкана, на которой находится гигантский кратер (продолжительность прогулки около 1,5 часа, протяженность ок.3,5 км туда и обратно, перепад высот около 150 метров, требуется удобная обувь, головной убор и общее хорошее физическое состояние).

    Вечером размещение в отеле в Неаполе (или в ближайших окрестностях).

    4 день Кастель дель Монте – Трани
    Кастель дель Монте – Трани

    Завтрак в отеле.

    Утром переезд (~230 км) в область Апулия.

    По дороге остановка у замка Кастель дель Монте () – выдающееся сооружение средневековой архитектуры, имеющее форму правильного восьмиугольника. Внешний осмотр замка* (4, трансферный автобус).

    Отправление на обед* и дегустацию* на винодельню “Torrevento”. Компания Torrevento занимается производством высококачественных вин, уделяя особое внимание наименованию Кастель-дель-Монте, которое получило свое название от области северной Апулии, где виноград выращивают уже более 600 лет. Так родилась первая линейка белых, розовых и красных вин Castel del Monte DOC Torrevento. Torrevento была первой апулийской винодельней, представившей вино Неро ди Троя.

    Во второй половине дня переезд (~40 км)  в старинный прибрежный город Трани.

    До XVI века Трани был одним из главных торговых портов в Италии. Именно здесь в 1063 году был составлен первый «Ордер моряков», который до сих пор считается одним из старейших морских уставов западного мира. Главные достопримечательности города-замок Трани и Кафедральный собор Николая Пилигрима.  А еще Трани славится  производством уникального вида мрамора  la pietra di Trani . 

    Прогулка с сопровождающим по его живописным улочкам и осмотр величественного Кафедрального собора, расположенного на самом берегу моря.

    Вечером переезд (~50 км) в отель в Апулии. Размещение.

    5 день Полиньяно-а-Маре
    Полиньяно-а-Маре

    Завтрак в отеле.

    Утром переезд  (~50 км)  в город Полиньяно-а-Маре – один из самых красивых и живописных городов Апулии. Славится свои историческим центром и живописным скалистым побережьем, изрезанными узкими бухтами. 

    Экскурсия с гидом Терасса Санто-Стефано, памятник Доменико Модуньо, церковь Санта Мария-Ассунта, арка Порта Гранде, античный мост и др.

    Свободное время. Отдых на пляже или  морская  прогулка * (от 30) по гротам и пещерам побережья Полиньяно-а-Маре. (Пляж Лама Монокиле, Пещера любви и др).

    Во второй половине дня возвращение в отель.

    Свободное время для отдыха на море (с трансфером на пляж).

    Ночь в отеле.

    6 день Бари – аутлет в Мольфетто*
    Бари – аутлет в Мольфетто*

    Завтрак в отеле.

    Утром переезд (~50 км) в город Бари

    Обзорная экскурсия по городу Бари  – Базилика Св.Николая, собор Сан-Сабино, норманно-швабский замок, площадь Пьяцца Меркантиле и др.

    Свободное время. Для желающих поездка* (трансфер 15) находящийся рядом с Бари в городок Мольфетто для посещения торгового центра-аутлета – одного из крупнейших на юге Италии.

    Во второй половине дня возвращение в отель.

    Свободное время для отдыха на море (с трансфером на пляж).

    Ночь в отеле.

    7 день Альберобелло – Локоротондо – Остуни
    Альберобелло – Локоротондо – Остуни

    Завтрак в отеле.

    Утром поездка в Альберобелло () города знаменитых конических домов-трулли. 

    Обзорная экскурсия по городу Альберобелло – кварталы старого города Монти и Айя-Пиккола.

    Днем посещение находящегося по соседству городка Локоротондо, входящего в перечень «самых живописных боргов (малых городов) Италии». Город примечателен своим историческим центром на вершине холма, застроенным симпатичными белыми домиками, и считается одним из самых известных «белых городов» Апулии.

    Во второй половине дня посещение  Остуни  другого еще более знаменитого белого города, который Джорджо Армани назвал Остуни самым красивым городом в Италии.

    Для желающих поездка*  в массерию “Madonna dell'Arco” (~3 км)

    Историческое здание, построенное в XVII веке, было превращено в большую ферму и сегодня является местом для комфортного и безмятежного отдыха.

    В массерии производятся домашние итальянские сыры моцарелла, буратта, рикотта, качоковалло, страчителла, скаморца и многие другие.

    Дегустация сыров, обед в массери (2 часа).

    Вечером возвращение в отель.

    8 день Отдых на море – полуостров Саленто* – Лечче* – Отранто*
    Отдых на море – полуостров Саленто* – Лечче* – Отранто*

    Завтрак в отеле.

    Свободное время для отдыха на море (трансфер на пляж).

    Для желающих экскурсия* (50, 10 у.е. – обязательная предоплата за экскурсию при покупке тура, доплата на маршруте, переезд на автобусе + гид)  на полуостров Саленто с посещением городов "Лечче Отранто"

    Утром переезд (~100 км) в город Лечче – «южную Флоренцию», шедевр барочной архитектуры Южной Италии. Обзорная экскурсия: базилика Санта Кроче, Соборная площадь, базилика Розарио, церковь дель Кармине, замок Карла V и др. Свободное время.

    Во второй половине дня переезд (~50 км) в город Отранто самый восточный город Италии, расположенный на полуострове Саленто. Обзорная экскурсия по историческому центру () – набережная Лунгомаре-дельи-Эрои, башни и стены старого города, Арагонский замок XI века, Собор Санта-Мария-Аннунциата  XII века с великолепным мозаичным полом, изображающим Древо Жизни, и многое другое.

    Переезд в Минервино ди Лечче на ужин* (от 35). Ресторан Origano cibo e vino находится в старинной деревушке и принадлежит семье Маранджелли. Нас ждет самая настоящая домашняя апулийская кухня с дегустацией локальных вин Минервино ди Лечче региона Саленто.

    Вечером возвращение (~150 км) в отель.

    9 день Отдых на море в Апулии – Таранто * – Мандурия* – Гротталье*
    Отдых на море в Апулии – Таранто * – Мандурия* – Гротталье*

    Завтрак в отеле.

    Свободное время для отдыха на море (трансфер на пляж).

    Для желающих экскурсия* "Таранто – Мандурия – Гротталье" (45, 10 у.е. – обязательная предоплата за экскурсию при покупке тура, доплата на маршруте, трансфер + гид)

    Переезд на побережье Ионического моря в Таранто – «город двух морей», средневековая часть которого расположилась на острове в окружении Мар Гранде и Мар Пикколо – «Большого» и «Малого» моря.

    Обзорная экскурсия по городу с осмотром замка Сант’Анджело, собора сан Катальдо и др. достопримечательностей. Обед с местными специалитетами, одним из которых является паста с мидиями. Желающие могут совершить прогулку на кораблике* (11, 1,5 часа) по Тарантскому заливу с панорамными видами побережья или посетить* (10) знаменитый Археологический музей MARTA – один из лучших в Италии, изюминкой которого является комната, в которой хранится «Золото Таранто» уникальное собрание древнегреческих украшений из золота.

    Во второй половине переезд (~40 км) в маленький городок Мандурия, который является столицей знаменитого Апулийского вина «Примитиво». Посещение* (от 15) Музея вина Примитиво, находящегося в подземных погребах и дегустация нескольких вин.

    Вечером возвращение (~70 км) в отель.

    По дороге остановка в городке Гротталье, где сохраняются традиции ремесленного производства керамики. Посещение одной из мастерских.

    Ночь в отеле.

    10 день Отдых на море в Апулии
    Отдых на море в Апулии

    Завтрак в отеле.

    Свободное время для отдыха на море (трансфер на пляж).

    Для желающих поездка* (от 50) на целый день на семейную винодельню в Саленто с прогулкой по виноградникам, участием в сборе винограда, обедом и мастер-классом по приготовлению местных блюд.

    Во второй половине дня отдых на море.

    Возвращение в отель. 

    11 день Матера – Кастельмедзано
    Матера – Кастельмедзано

    Завтрак в отеле.

    Утром переезд (~80 км) в область Базиликата в город Матера – один из древнейших городов в Европе, известный во всем мире своим историческим кварталом Сасси () с пещерными домами.

    Обзорная экскурсия по городу Матера: старый город Борго Антико с кварталами Сассо Баризано и Сассо Кавеозо, пещерные жилища (возможно посещение* €2–3), гигантский пещерный храм Сан Пьетро Кавеозо, зажатая между скал церковь Санта Мария д’Идрис и многое другое.

    Свободное время.

    Вечером переезд в область Кампания.

    По дороге остановка в городке Кастельмедзано – одном из самых живописных в Базиликате, расположенном на фоне потрясающего горного пейзажа, напоминающего Доломиты.

    Вечером размещение в отеле по дороге в Неаполь.

    12 день Рим – Стамбул

    Завтрак в отеле (возможен завтрак в дорогу).

    Рано утром переезд (~290 км) в аэропорт Рима.

    Вылет дневным рейсом Рим-Стамбул.

    Прилет в Стамбул. Пересадка на рейс в Москву.

    Вечером вылет из Стамбула в Москву.

    Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.

    13 день Москва

    Формально программа заканчивается на 13-й день.

    Ночью прилет в Москву. 

    Информацию по возвращению смотрите в разделе «Прибытие». 

– памятник ЮНЕСКО

В связи с ограничением движения и остановок туристических автобусов, в свободное время и при организации программы возможно передвижение на общественном транспорте в Риме (от €1,5 за поездку).

(*) – таким знаком отмечены мероприятия, которые оплачиваются по желанию (стоимость для взрослого/ребенка до 18 лет) и организуются при участии минимума желающих от 15 человек (исключения составляют мини группы). Анонсированная стоимость может меняться в связи с увеличением стоимости входящих услуг. Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре. Правила организации дополнительных мероприятий предоставлены на сайте.

Предусмотрите дополнительные расходы на питание от 40 у.е. / день и на экскурсии.

Допускаются изменение порядка мероприятий, изменение графика движения, поздние прибытия, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией, неисправностями транспорта, погодными условиями, с изменениями городов, времени вылета/прилета и другим.

В случае изменения времени вылета из Москвы/в Москву возможно изменение программы первого и последнего дней тура. Информация будет размещена на www.tourtrans.ru  Указанные в программе тура расстояния являются приблизительными.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ