Поиск
+7 (495) 970-0122
ID26

Знакомство с Гоа

Гоа (7 ночей) – Хампи (1 ночь) – Хубли – Мурдешвар

Программа снята с продажи

Продолжительность

9 дней

Виза

Индия

Базовая стоимость тура              от 136 114 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Гоа

    Вылет из Москвы (а/п Шереметьево) в 19:45.

    Внимание! Доплаты на заезды 22.12.,29.12, 05.01.2024 – 210 y.e. на чел. при 2-местном размещении, 420 y.e. при 1-местном размещении.

    Новогодний ужин 31.12 (обязательная доплата) - 70 y.e.

    2 день Гоа

    Прибытие в Гоа в 06:00. После прохождения формальностей и получения багажа встреча с представителем нашей компании. Вас ждет традиционное индийское приветствие «Свагат» с гирляндой из цветов. После приветствия трансфер и размещение в отеле. Свободный день. Отдых на побережье.

    3 день Гоа

    Рано утром (ориентировочно в 06.30 утра) отправление на обзорную экскурсию (можно взять сухой завтрак на рецепции отеля,  предупредив отель о такой необходимости накануне вечером) .  Путь пройдет по самым интересным местам Гоа. Первая остановка у заповедника Бхаванг Махавир, где мы пересядем на джипы и доберемся к подножью одного из самых больших водопадов Индии - водопада Дудсагар. Настоящее сафари по джунглям займет полчаса и вот мы на водопаде, где сможем искупаться и сделать памятные фотографии.

    Далее осмотр плантации специй: в Гоа насчитывается около 40 плантаций специй одну из них мы и посетим, и узнаем, как растут кардамон, орехи кешью, перец, масала и другие специи.

    Обед с дегустацией индийского самогона фени. Отправление в старую часть Гоа. По дороге знакомство с историей и культурой местных жителей. Осмотр двух самых значимых католических храма: Базилику Бом Джисус с мощами святого Франциска Ксавьера и Собор Святой Катерины, один из старейших в Гоа.

    Важно: Храмы Св. Катрины и Базилика Бом Джисос закрыты для посещения в большие католические праздники!

    Ночь в отеле Гоа. 

    4 день Гоа

    Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха на  золотых пляжах Гоа.

    Ночь в отеле в Гоа.

    5 день Гоа – Хампи

    Рано утром (ориентировочно в 05.00 утра) отправление на экскурсию (можно взять сухой завтрак на рецепции отеля,  предупредив отель о такой необходимости накануне вечером).

    Отправление на восток, в глубь страны. Первая остановка около 11 часов утра в городе Хубли. Обед. Здесь в полной мере  можно оценить особый индийский колорит. По прибытию в Хампи размещение в отеле. Обед.  После обеда продлжение экскурсии. Первая остановка - знаменитый храм Витала, к которому мы совершим небольшую живописную прогулку через некогда богатейшие конные рынки. Посещение царского двора, королевских купален, места, где обитал гарем, изящный Лотос-Махал, величественную постройку для содержания императорских слонов и многое другое. На священной горе Химакута встретим закат, а когда солнце уйдет за горизонт, спустимся к удивительному храму Вирупакша, который стоит посреди руин многочисленных храмов индуистской империи. Во время посещения храма, при желании, можно получить благословение у храмовой слонихи Лакшми. Ночь в отеле в городке Хоспет по соседству.

    «Заброшенный город» - так называют Хампи. Храмы и постройки вдоль крепостных стен, сторожевые башни, акведуки, ступенчатые ритуальные бассейны и рельефы каменных скульптур. Здесь мало чего изменилось за почти пятьсот лет, прошедшие после падения столицы. Все это богатство, созданное из гранита, в момент восхода окрашивается в цвета красного золота. Большинство храмов, разбросанных на территории 26 км. кв. построены во времена правителей Дева Райя Второго, Кришна Дева Райя и Ачута Райя. Виджаянагар, который в переводе значит «Город победы», славится не только хорошо сохранившимися сооружениями, но и фестивалями, праздниками и базарами.

    6 день Хампи - Гоа

    За час до рассвета отправление в храм Рагхунатха, который находится на горе Малеванта. Храм посвящен богу Раме и много лет брамины не останавливаясь ни на минуту, поют мантры из

    древнеиндийского эпоса Рамаяны. При желании можно присоединиться к браминам. Также внутри храма можно получить благословение от брамина и повязать на руку красную

    нить. После посещения храма подъем на вершину горы Малеванта. Встреча рассвета. Перед вами откроется панорамный вид, от которого перехватывает дыхание. На многие километры вокруг видны фантастические валуны огромных размеров и причудливой формы. С холма Малаяванта открывается невероятной красоты вид на развалины древнего города Виджаянагар. Возвращение в отель. Завтрак. Отдых. Возвращение в Гоа. Ночь в отеле в Гоа.

    7 день Гоа

    Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха на  золотых пляжах Гоа.

    Ночь в отеле в Гоа.

    8 день Мурдешвар

    Рано утром (около 05.00 утра)отправление в Мурдешвар – живописный город на побережье, известное место массового паломничества и туризма. Он широко известен благодаря двум основным достопримечательностям: самой большой в мире статуей сидящего Шивы и поистине гигантской башней гопурамом, которые располагаются на территории

    храмового комплекса. Посещение музея, который находится у подножия Шивы.

    Далее переезд в священный город Гокарна, один из самых почитаемых на юге Индии. Здесь живут брахманы - священнослужители, представители высших каст. Прогулка по узким старым улочкам, где вы увидите их быт.  Подойдете к священному водоёму Котитиртха, увидите огромные колесницы Ратхи, на которых провозят по улицам статуи божеств в большие праздники.

    Переезд на пляж Кудли,  обед в ресторане. Отдых, возвращение в Гоа.

    Ночь в отеле в Гоа.

    9 день Гоа - Москва

    Рано утром трансфер в аэропорт, вылет из Гоа в 07:25.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ