Поиск
+7 (495) 970-0122
VEM

Авторский тур по Азиатским столицам "Бангкок - Куала-Лумпур - Сингапур - Хошимин + отдых на Фантьете"

Бангкок – Куала-Лумпур – Сингапур – Фантьет (отдых на море) – Хошимин

Программа снята с продажи

Продолжительность

13 дней/12 ночей

Базовая стоимость тура              от 267 177 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Бангкок

    Вылет из Москвы. Возможно присоединение к туру со своими авиабилетами. Внимание! Группа летит без гида.

    2 день Бангкок

    Прибытие в Бангкок. Встреча с гидом-сопровождающим с табличкой "ТурТранс Вояж".
    Трансфер и заселение в отель. Первый день прилета самый сложный, так как вся ночь прошла в самолете. Отдых - сон, обед, купание в бассейне и прочее. Столица Тайланда привлекает вдохновляющей архитектурой величественных буддийских Храмов и непередаваемой атмосферой азиатского мегаполиса: шумного, жаркого, стремительного, сверкающего роскошью деловых кварталов и небоскребов. После отдыха нас ждет первое знакомство с городом (*при позднем прилете экскурсия переносится на следующий день) — шумные торговые улочки, деловые районы с небоскребами, китайский квартал, парки и скверы. Вечером мы посещаем самую веселую, шумную и многолюдную улицу города — Каосан Роуд. Тут мы окунемся в пеструю толпу из туристов со всего мира, попробуем уличную еду, посетим многочисленные бары, купим сувениры и погрузимся в атмосферу веселья и праздника. Ночь в отеле.

    3 день Бангкок

    Завтрак в отеле. Весь день посвящен знакомству с историческими и религиозными достопримечательностями Бангкока — Буддисткими Храмами и Дворцами. После завтрака в отеле мы отправляемся в Королевский Дворец - главную достопримечательность как столицы, так и всего Тайланда. Это резиденция королей была построена в конце XVIII столетия при Раме I, когда столица была перенесена в Бангкок. На большой территории дворцового комплекса расположились причудливые храмы, галереи, украшенные героями тайского эпоса, и административные здания.
    Далее мы отправляемся в главный Буддисткий храм Тайаланда — Храм Изумрудного Будды, возведенный в 1782 году, поражающий своим великолепием и роскошью, хранящий в себе множество тайн и легенд. Река Чао Прайя — это главная артерия, водная магистраль Бангкока и нас ожидает прогулка на излюбленном транспорте жителей столицы — речной кораблик или же речное такси. Мы посетим красивейший и высочайший Храм Солнечного Восхода Ват Арун, возвышающийся 79-и метровой пагодой над рекой, стены которой украшены старинной керамикой и фарфоровой отделкой. Так же нам не обойти стороной знаменитые метро и монорельс — мы прокатимся до благоухающего парка Люмпини, где можно отдохнуть у тихого озера и в тени раскидистых тропических деревьев, понаблюдать за огромными варанами, гуляющими по газонам и сидящими на деревьях, покормить рыбок и побродить по тенистым аллеям. Отдых, свободное время или по желанию можно подняться на небоскреб Баййок, где с высоты 84-го этажа открывается панорамный вид на весь город. Ночь в отеле.

    4 день Бангкок — Куала-Лумпур

    Завтрак в отеле, трансфер в аэропорт и перелет в столицу Малайзии город Куала-Лумпур. Малайзия - уникальная мусульманская страна и город с красивейшими мечетями, небоскребами и башнями-гигантами. Здесь нас ждут архитектурные и исторические достопримечательности, зеленые паки, красивейшие пещеры с хамами, бюджетный шопинг, панорамные виды с телебашни — и это лишь не полный список. Расселение в гостинице, немного времени на отдых. Первое знакомство с городом — вечерняя прогулка по Центральному району. Мы посетим Площадь Независимости Merdeka Square — это центровая точка всех городских достопримечательностей, тут нет небоскребов и современных зданий, а наоборот — все постройки старинные, в национальном стиле. Мы увидим скверы, площади, фонтаны, Национальную Мечеть и дворец Султана Абдул Самада. Ночь в отеле.

    5 день Куала-Лумпур

    После завтрака в отеле мы отправляемся в знаменитые ботанические сады, где нас ждут Парк Птиц с более чем 3000 видами экзотических пернатых, он является крупнейшим в мире закрытым авиарием. Так же мы поситим Национальный монумент и отправимся в Пещеры Бату и Храму, расположенному в них. Это один из самых известных пещерных комплексов Малайзии и, определенно, одна из главных достопримечательностей Куала-Лумпура — Главная Храмовая Пещера, с которой все и началось еще в 19-ом веке, когда внутри оборудовали Индуистский Храм.

    После обеда мы отправимся в район Золотой Треугольник — место скопления крупнейших торговых комплексов и фешенебельных отелей, где попадаем в совершенно другую Малайзию: современную, динамичную, с устремляющимися в высь небоскребами. Первым делом мы посещаем Kuala Lumpur City Centre  - именно здесь находится самый узнаваемый символ города — Башни-близнецы Петронас, на фоне которых мы сделаем незабываемые фотографии, ведь именно к этим башням стремятся в первую очередь все туристы, попадающие в Куала-Лумпур.

    На закате дня нас ожидает главное событие — подъем на смотровую площадку телебашни Манера (Manera KL Tower), которая находится на высоте 276 метров. Обзор смотровой площадки составляет 360 градусов и она находится выше моста башен Петронас! Именно отсюда открывается самый потрясающий вид на город и округу! Вечером свободное время, отдых или по желанию шопинг в торговых центрах.  Ночь в отеле.

    6 день Куала-Лумпур - Сингапур

    Завтрак в отеле, трансфер в аэропорт, перелет в Сингапур, заселение в гостиницу и небольшой отдых. Сингапур — фантастический город, который уже живет в следующем веке, тут Восток причудливо сплетается с Западом, наследие азиатской старины мирно соседствует с современностью, а природа легко уживается с плодами научно-технического прогресса – настоящий оазис гармонии и счастья. Здесь уживаются ультрасовременные небоскребы с уголками времен колонизации. Учитывая, что это крупный промышленный и урбанизированный центр, здесь тщательно сохраняются природные богатства в многочисленных парках и зеленых массивах. Первое знакомство с Сингапуром — обзорная экскурсия по пешеходным районам исторического центра и колониальным районам, посещение рынка Телок Эйр — построенного в середине XIX века в венецианском стиле, там мы отведаем изысканные блюда азиатской кухни. Нас ждет прогулка по набережной центрального озера и знакомство с символом Сингапура — статуя Merlion, представляющую из себя на половину льва, наполовину рыбу. 

    7 день Сингапур

    Завтрак в отеле. Дальнейшее знакомство с Сингапуром во всей своей красе нам раскроет гигантское колесо обозрения (Singapore Flyer), которое на 30 метров выше знаменитого «Лондонского глаза». Самая высокая точка обозрения — 165 метров и в хорошую погоду отсюда видно даже Индонезию и Малайзию. Во второй половине дня мы познакомимся с «визитной карточкой» города — отелем Marina Bay, словно сошедший с иллюстраций к фантастическим романам. Нас ждут сад цветов «Цветочная оранжерея» и «Облачный лес»  с водопадом под гигантским куполом. 

    Так же мы познакомимся с колоритными национальными районами и современным «даун-тауном». Мы посетим исторические колониальные районы чайна-таун с уникальным рынком, буддистский храм Buddha Tooth, индуистский храм Мариамман, арабский квартал и дворец Султана. 

    Вечером нас ждет главное событие — подъем на крышу Марина Бей, которая объединяет три башни-небоскребы. Это, пожалуй, самый лучший вид на город и залив! На закате дня нам предстоит насладиться музыкой и светом "поющих деревьев» и самым известным шоу - танцующие фонтаны и лазерное представление с видом на грандиозные здания делового центра. Ночь в отеле. 

    8 день Сингапур - Хошимин

    После завтрака трансфер в аэропорт и перелет в Хошимин. Заселение в отель, небольшой отдых. Город Хошимин (Ho Chi Minh City). Он же Сайгон (Saigon) — Южная, финансовая столица Вьетнама. Самый бурно развивающийся регион страны, где небоскребы и гигантские эстокады граничат с бедными трущобами, где коммунизм и социализм, памятники недавних войн и разрушений делят одну территорию с развивающимся капитализмом и недоступной роскошью. 

    Вечерняя прогулка по городу, Шумные улицы, фонтаны с подсветкой, светящиеся небоскребы, центральный рынок. 

    9 день Хошимин - Фантьет

    После завтрака в отеле мы будем изучать Хошимин — нас ждет экскурсия по центру города. Мы увидим Католический собор Нотердам Де Сайгон, посетим центральную почту и отправим сами себе открытки домой, увидим городскую мэрию, центральную оперу, музей Войны, дворец Независимости, центральный рынок Беньтань, парки, скверы и кварталы с местным колоритом. 

    После обеда трансфер в курортную зону Муйне (она же Фантьет) и заселение в гостинице. 

    Муйне (Mui Ne) — мировая мекка кайт-серфинга, красивейшие пляжи, шикарный ветер и волны, собирающие со свего мира любителей водных видов спорта и пляжной субкультуры. Дети ветра и Боба Марли, спортсмены и прожигатели жизни, вечно счастливые серферы. Вечером торжественный ужин на берегу со свежими и вкусными морепродуктами(по желанию, за свой счет). Свободное время, отдых. Ночь в отеле.

    10 день Фантьет

    Завтрак в отеле. Свободное время для отдыха, развлечений и купания в море. Ночь в отеле.

    11 день Фантьет

    Завтрак в отеле. Свободное время для отдыха, развлечений и купания в море. Ночь в отеле.

    12 день Фантьет

    Завтрак в отеле. Свободное время для отдыха, развлечений и купания в море. Ночь в отеле.

    13 день Хошимин — Москва

    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Фирма может изменять время перелета, время и порядок экскурсий,  в том числе по дням и объединять экскурсии из двух дней в один или наоборот.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!

Для передвижения в городе от одних экскурсионных объектов к другим может использоваться такси или метро на усмотрение гида, для полного погружения в местную атмосферу. Гид имеет право принять данное решение на месте - самостоятельно, исходя из численности группы, загруженности дорог, оптимизируя комфорт и время.

Характерные особенности отелей Азии
Важнейшая особенность отелей стран Азии - отсутствие официальной классификации. 

Несмотря на условность классификации, отели традиционно радуют туристов и комфортабельными номерами, и достойным уровнем сервиса, и приемлемой стоимостью проживания.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ