Поиск
+7 (495) 970-0122
P1Авиаперелет из Москвы в Лиссабон

Великолепная Португалия + Мадейра

Лиссабон – Синтра* – Замок Пена* – Усадьба Регалейра* – Мыс Рока* – Кашкайш* – Эшторил* – Лиссабон – Порту – Дегустация Портвейна – Гимарайнш – Брага – Бом Жезуш – Коимбра – Фатима – Монсанто – Статуя Христа – Проезд по Мосту Вашко де Гамма и 25 Апреля – Фуншал

Программа снята с продажи

Продолжительность

11 ночей / 12 дней

Виза

Португалия

Базовая стоимость тура              от 131 353 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Лиссабон

    Вылет из Москвы в Лиссабон. Встреча в аэропорту Лиссабона, размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.

    2 день Лиссабон - Синтра :Усадьба Регалейра и замок Пена - Мыс Рока - Кашкайш - Эшторил - Лиссабон

    Завтрак в отеле. Завтрак в отеле. Синтра: посещение Усадьбы Регалейра, Дворец Пена (Palácio da Реnа) –замок является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и входит в семерку чудес Португалии. Мыс Рока, курорты Кашкайш и Эшторил. (обед). Обзорная экскурсия по Синтре. Сказочный средневековый городок до наших дней сохранил свой очарование и заслужил названия «Жемчужины Португалии». Городок был основан в давние времена и неоднократно сменял своих владельцев. В Синтре любили проводить жаркие летние месяца короли Португалии со своей челядью. Синтра – это романтические ландшафты, экзотические парки, красивые дворцы и загадочные замки. По программе осмотр центра городка, экскурсия в усадьбу Кинта да Регалейра, которой владелец-массон полностью переделал по своему вкусу. Ночь в отеле.

    3 день Лиссабон - Порто: круиз по реке Доуро и дегустация портвейна - Порто

    Завтрак в отеле. Выезд из отеля в Лиссабоне с вещами – переезд в Порто – размещение в отеле в Порто. Экскурсия: Порто с обедом. Посещение Винных погребов – Дегустация портвейна. Круиз по реке Доуро (оплачивается на месте 12.5 евро). Обзорная экскурсия по Порто: увидите «железнодорожный дворец» – вокзал Сао Бенту, украшенный панно из изразцов, самую высокую башню города- колокольню церкви Клеригуш – эпохи барокко, кафедральный собор, от которого по средневековым улочками с гранитными домами XIIв. спуститесь на набережную Доуро и прокатитесь на кораблике под выдающимися мостами Эйфеля и Кардозу, посетите церковь Св. Франциска, равной которой   по отделке позолоченной резьбой нет в Европе, посетите знаменитые винные погреба в Порто  - узнаете историю португальского портвейна и процесс производства- дегустация. Обед в национальном ресторане с напитками Круиз по реке Доуро. Заселение в отеле в Порто. Свободное время. Ночь в отеле.

    4 день Порто - Брага - Гимараеш - Бом Жезуш - Порто

    Завтрак в отеле. Экскурсия: Брага – Гимараеш – Бом Жезуш с обедом. Посещение Гимарайнш – колыбель португальского королевства, которое завоевало независимость в XII веке, отделившись от Кастилии. На экскурсии осматривается крепость Каштелу де Гимараеш XI века. С его смотровых башен открывается захватывающий панорамный вид на окрестности. Виден Дворец герцогов Браганских. Обед в национальном ресторане с напитками. Брага основана более 2,5 тысяч лет назад и имеет огромную историческую значимость для Португалии. Город был столицей римской провинции Галисии и служил аванпостом христианской веры. В наши дни он сохранил свое большое значение для христиан всего мира. В Браге много архитектурных памятников, включая Кафедральный собор, старинные церкви, фонтан Пеликана на Муниципальной площади, Аркаду. Участники экскурсии получают возможность погулять по уникальному комплексу Бон Жезуш. Вплоть до 1917 года это место было крупнейшим центром католического паломничества. По впечатляющей лестнице (254 ступени!) паломники поднимались к церкви на вершине горы. Многие из них преодолевали путь на коленях. Возвращение в отель в Порто. Ночь в отеле.

    5 день Порто - Коимбра: пещера "Копилка с монетами – Grutas da Moeda" - Фатима

    Завтрак в отеле. Выезд из отеля с вещами. Экскурсия: Куимбра – Фатима – Пещеры с обедом. Коимбра  – Это старинный университетский городок, насквозь пропитанный своеобразной атмосферой студенчества. Университет, построенный в 1290 году, располагается на горе, поэтому отлично виден с набережной. Исторический центр города представляет собой хитросплетение узких старинных улочек, в которых легко заблудиться. Однако жители городка очень приветливые, при этом больше трети из них связаны с ВУЗом. Надо заметить, что университет Коимбры является старейшим ВУЗом Европы, а действует он и по сей день. Вы увидите великолепный Кафедральный собор Се-Веля в романском стиле и монастырь августинцев Санта-Круш, который сохранился с XII века. Там покоится король Альфонс Энрикеша I и его сын Саншу I. Если вы попадете в Коимбру во время праздника, то обязательно повстречаете множество людей в оригинальных плащах с отличительными ленточками факультетов. Долее Вы посетите подземные богатства Португалии: пещера Копилка с монетами. Среди многочисленных достопримечательностей Португалии есть редчайшие объекты, к которым относится пещера Grutas da Moeda. Название переводится на русский язык как «копилка с монетами. Ночь в отеле в Фатиме.

    6 день Фатима - Монсанту - Лиссабон

    Завтрак в отеле. Выезд из отеля в Фатиме с вещами. Экскурсия: Монсанто – один из самых необычных городков в мире. Узнаваемый далеко за пределами Португалии по картинкам с необычными строениями, крепостью, построенной тамплиерами и огромными гранитными валунами. Увиденное в Монсанту, поражает воображение: огромные гранитные валуны и прилепленные к ним дома, а на каменных домах яркие пятна цветов, необыкновенные пейзажи, открывающиеся взору с высоты холма, да и сами жители этого поселка, ведущие спокойную размеренную жизнь. Прибытие в Лиссабон и размещение в отеле. Ночь в отеле.

    7 день Лиссабон - Мост 25 Апреля – Статуя Христа - Эвора - Мост Вашко де Гамма - Лиссабон

    Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Лиссабону. Далее проезд по Мосту 25 Апреля, установленному в том месте, где река Тежу вливается в Атлантический океан. Зачем вы увидите Статую Христа - копию знаменитого монумента в Рио-Де-Жанейро, построенную в честь Бога, уберегшего Лиссабон во Второй мировой войне. Выезд на обзорную экскурсию в Эвору - один из самых древних и красивых городов Португалии. Экскурсия по Эворе. Возвращение в Лиссабон по вантовому мосту Васко де Гамма - самому длинному мосту во всей Европе (17,2 км). Ночь в отеле.

    8 день остров Мадейра: Фуншал

    Завтрак в отеле. Экскурсия: Путешествие в горы  – лунные пейзажи, этнографические домики и горные вершины. Начинается это путешествие с посещения живописного мыса на котором  установлена статуя Иисуса Христа – прообраз знаменитых статуй в Рио де Жанейро и Лиссабоне. Дальше отправляемся на восток острова где мы побываем на мысе Понта ду Рушту, откуда будем любоваться Замковым мысом и невероятной красоты бухтами, в которых возвышаются красные осколки скал, выброшенные вулканом во время извержения. На южной стороне мыса Сао Лоренцо расположена смотровая площадка, с которой открывается панорама необитаемых островов, лежащих на юго-востоке и живописная бухта Байя да Абра. Ландшафты этих мест можно сравнить с лунным пейзажем в отличие от буйства зелени и цветов остальной части острова, здесь на безжизненных языках лавы застыли огромные спекшиеся камни. Покинув зону сюрреализма, отправляемся вдоль северного побережья и посетим маленький уютный городок Порто да Круж. Здесь живописная набережная, тихие патриархальные улочки, сохранившиеся еще с 18 века, старый заводик по производству известного мадерийского рома, в дегустационном зале которого можно попробовать ром разной выдержки. Затем побываем в городе Сантана, этот северный городок известен тем. Что здесь воссозданы жилища первых мадерийцов и их традиционный быт, Выезжая из города остановимся на смотровой площадке откуда открывается панорама величественных утесов, нависающих над просторами океана. Покинув северное побережье отправляемся вглубь центрального горного массива, поднимаясь все выше в горы, проезжаем как будто игрушечные деревушки, уютно расположившиеся на крутых склонах, вокруг девственные леса где не ступала нога человека, часто встречаются деревья с экзотическими фруктами и море цветов. Сделаем остановку в поселке Рибейра Фрио, здесь расположено форелевое хозяйство и начало нескольких пешеходных маршрутов. Пообедав в уютном сельском ресторанчике отправляемся в потрясающей красоты хвойный лес: огромные мачтовые сосны, удивительно правильной формы ели. Прогулка по этому лесу доставит истинное наслаждение! И завершается путешествие на самой красивой горной вершине Мадейры - Пику ду Ариейру. Находясь выше облаков, отсюда открываются потрясающая панорама всего острова Мадейра, прогулка по цепочке величественных горных вершин дает ощущение полета птицы. Ночь в отеле.

    9 день остров Мадейра: Фуншал

    Завтрак в отеле. Пешеходная экскурсия по Фуншалу. Экскурсия начнется с посещения городского парка Санта Катарина, где располагается самое старое здание города – капелла Санта Катарина, живописный парк красив и сам по себе и из него можно полюбоваться центральной частью города – набережной, пассажирским портом и, старыми фортами, стоянкой яхт и катеров. Продолжится экскурсия в центральной части города у стен старого кафедрального собора, который был построен на рубеже 15 и 16 веков, он строился из вулканического туфа а балками перекрытия служат брусья из многовековых деревьев реликтового леса. Дальше путь лежит на главную площадь города – Муниципальную, архитектурный ансамбль которой был сформирован на рубеже 17 и 18 веков. Рядом с площадью находится дегустационный зал одного из основных производителей вина Мадейра, где Вы сможете отведать различные сорта этого знаменитого напитка (дегустация включена). Далее, по шумной торговой улочке, Вы спуститесь к городскому рынку:  многообразие цветов, изобилие овощей и фруктов, многие из которых в таком разнообразии встречаются только на Мадейре. Обязательно отведайте различные виды маракуи (маракуя – ананас, маракуя – банан, маракуя – лимон, маракуя – апельсин, маракуя – томат), загадочный «бананас» и прочие «вкусности» (дегустация включена). Ну а любителей даров моря ждут рыбные ряды. Закончится знакомство с Фуншалом прогулкой по старому городу. Невысокие домишки с черепичными крышами, узенькими дверцами и крохотными окошками, прикрытыми ставнями... Но это еще и картинная галерея, где в роли холстов – стены, двери и окна домов. А многочисленный бары и ресторан, расположенные в этой части города, могут стать прекрасным местом отдыха после экскурсии. Свободное время. Ночь в отеле.

    10 день остров Мадейра: Фуншал - Лиссабон

    Завтрак в отеле. Северный берег – сказочные леса, водопалы и лавовые пляжи. Эта экскурсия знакомит Вас с северо-западной частью острова. Но, отправляясь в путь, сначала мы побываем в небольшом рыбацком городке Камара де Лобош. Здесь, наблюдая за возвращением рыбаков с промысла, любил рисовать свои пейзажи Уинстон Черчилль. Вы сможете прогуляться по живописной набережной, названной его именем, и увидеть старинные суда и снасти, которыми на протяжении веков пользуются рыбаки острова. Продолжим путешествие с посещения самого высокого в Европе утеса над океаном - мыса Кабо Жирао. С высоты 580 метров над уровнем моря открывается панорама морских далей и виды на пляж у подножия утеса, к берегам которого часто приходят прогулочные яхты с туристами, а также панорама всей длоины Фуншала. Затем мы направимся в центральное ущелье, которое делит остров на западную и восточную части. Пересекая его, мы имеем возможность любоваться величественными горными вершинами, нависающими над дорогой с их крутых склонов в ущелья падают живописные водопады. Центральная часть ущелья знаменита своими сельскими барами, где готовят различные виды пончи - традиционного мадерийского напитка из рома, меда и различных натуральных соков(маракуйя, манго, лимон…….). Попробовав пончу, мы двигаемся дальше и на северном окончании ущелья попадаем в долину виноградарей, где стоит городок Сао Висенте. Природа северного побережья значительно отличается от юга. Величественные неприступные утесы подступают здесь к самому океану. Пройдя  на смотровую площадку,  мы встречаем совершенно другой океан: здесь он всегда бушует и обрушивает  валы волн на берега Мадейры (на юге океан всегда мягкий и спокойный). Вы чувствуете его несокрушимую мощь! Вдали виднеются падающие в океан водопады; крутые склоны гор покрыты виноградниками и цветами. Здесь же посетим очень красивый сельский католический собор. Дальше наш путь пройдет вдоль всего северного побережья до городка Порто Мониш, по пути будут остановки у водопадов  и на смотровых площадках. Этот городок известен своим пляжем из лавовых ванн, где будет возможность покупаться. После обеда отправляемся в обратный путь. Вернувшись в поселок Рибейра да Жанела, начнем круто подниматься в горы. Взобравшись на высокогорное плато, по его кромке будем двигаться на восток. Вокруг нас просто потрясающая картина: с одной стороны дороги бездонное ущелье, а с другой бескрайние просторы океана. Останавливаемся на смотровых площадках, отсюда можно полюбоваться  завораживающими панорамами, пройтись по просторам альпийских лугов и прогуляться в сказочную многовековую лавровую рощу. Непроходимые заросли можжевельника сменяются холмами с мягкой травой, цветущий вереск перемешивается с самшитом и папоротником, иногда встречаются карликовые сосны и ландышевые деревья. Спустившись с этого плато по горной дороге, нависающей над бездонными пропастями на перевал Энкумеада,  остановимся чтобы передохнуть, а затем возвращаемся в Фуншал. Ночь в отеле.

    11 день остров Мадейра: Фуншал

    Завтрак в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.

    12 день остров Мадейра: Фуншал - Лиссабон

    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Фуншала. Вылет в Лиссабон. Пересадка и вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ