Поиск
+7 (495) 970-0122
20IND AviaАвиаперелет из Москвы в Дели

Большой тур в Индию с полупансионом и входными билетами: Золотой Треугольник – Сафари – Каджурахо – Варанаси (мини-группа)

Дели (3 ночи, отель 4*) – Джайпур (3 ночи, отель 4*) – Пушкар – Галта – Абанери – Фатехпур Сикри – Агра (2 ночи, отель 4*) – Орчха – Каджурахо (2 ночи, отель 4*) – Национальный парк Панна – водопады Пандав – Читракут – Варанаси (2 ночи, отель 4*) – Сарнатх – Дели

Продолжительность

13 дней

Виза

Индия

Базовая стоимость тура              от 132 996 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва
    Москва

    Вечером вылет из Москвы в Дели.

    Точную информацию по отправлению, встрече и ФИО гида смотрите в разделе «Отправление» за неделю до начала тура.

    Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.

    Действующие правила въезда в страну

    Возможно самостоятельное отправление и встреча с гидом в городе прибытия (в этом случае комплект документов будет вложен в личный кабинет / отправлен по e-mail / выдан офисе по предварительной договоренности).

    2 день Дели
    Дели

    Рано утром прибытие в Дели около 4:25.

    Туристы, самостоятельно прибывающие из своего города, могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени с прибытием основной группы или самостоятельно организуют свой трансфер в отель.

    Размещение в автобусе, согласно забронированным местам.

    Переезд в отель. Размещение. Завтрак. Отдых.

    Утром начало обзорной экскурсии по Дели: мечеть Джама Масжид,  Красный форт , монумент Раджгат, посвященный Махатма Ганди, Ворота Индии, Президентский дворец, дворец Парламента, гробница Хумаюна, минарет Кутуб Минар   и др.

    Возвращение в отель.

    Ночь в отеле.

    3 день Дели
    Дели

    Завтрак в отеле. Утром освобождение номеров.

    Продолжение обзорной экскурсии по Дели: сикскаий храм Гурудвара Шри Бангла Сахиб, храм храм Акшардхам,  храм Лотуса. 

    Днем выезд из Дели и переезд (~280 км) на туристическом автобусе в штат Раджастан, в город Джайпур.

    Размещение в отеле.

    Выезды 27 октября. Фестиваль Дивали является наиболее значительным в индуизме, близких ему по духовному содержанию сикхизме и джайнизме. Подробнее

    4 день Джайпур – Амбер Форт
    Джайпур – Амбер Форт

    Завтрака в отеле.

    Утром экскурсия в Амбер Форт («Янтарный форт») - построенный в XVI веке махараджей Ман Сингхом грандиозный комплекс дворцов, павильонов, садов и храмов, расположенный в пригороде Джайпура.

    Подъем на вершину форта на спинах слонов (или на джипах), спуск на джипах.

    Днем обзорная экскурсия по Джайпуру : уникальная обсерватория Джантар Мантар с самыми большими в мире солнечными часами, «Дворец ветров» Хава Махал - символ Джайпура, Городской дворец и др.

    Вечером возвращение в отель. 

    Ночь в отеле.

    5 день Пушкар
    Пушкар

    Завтрак в отеле.

    Переезд (~150 км, не менее 3,5 часов) в Пушкар, который считается священным у индусов и имеет статус «тиртхарадж» -  «царь всех паломнических мест». В городе название которого переводится как «голубой цветок лотоса»,  находится храм бога-творца Брахмы – один из немногих в Индии, посвященных ему. Согласно легенде, город Пушкар, построен на месте, где бог Брахма уронил цветок лотоса, который убил демона. В центре города расположено Священное озеро и окружающие его 52 гхата, где паломники совершают омовение и смывают водой озера свои грехи.

    Осмотр с сопровождающим храма Брахмы и прогулка вокруг Священного озера.

    Во второй половине дня возвращение (~150 км, не менее 3,5 часов) в отель в Джайпуре.

    Ночь в отеле.

    Выезды 10 ноября. Пушкар славится своей ежегодной ярмаркой, на которой торгуют скотом, лошадьми и верблюдами. Она проводится в течение семи дней осенью. Комфортная погода, яркая сбруя, нарядные праздничные одежды и важность мероприятия привлекает на ярмарку множество местных жителей и иностранных путешественников. Фестиваль начинается с верблюжьих бегов, за которыми следуют выступления музыкантов, песни и танцы. Ремесленные лавки с браслетами, одеждой, местным текстилем и самоткаными полотнами. Подробнее

    6 день Галта – Абанери – Фатехпур-Сикри
    Галта – Абанери – Фатехпур-Сикри

    Завтрак в отеле. Утром освобождение номеров в отеле.

    Выезд из Джайпура. Остановка в местечке Галта и посещение знаменитого Храма обезьян.  

    Переезд (~100 км, не менее 2,5 часов) в небольшой городок Абанери, где находится древний ступенчатый колодец Чанд Баори (IX в) – удивительное архитектурное сооружение.

    Днем переезд (~130 км, не менее 3 часов) в штат Уттар-Прадеш в древний город Фатехпур-Сикри . Город был построен из красного песчаника императоров Акбаром, но из-за нехватки воды был оставлен жителями. Он является лучшим примером слияния индуисткой и мусульманской архитектуры.

    Экскурсия по территории древнего города Фатехпур-Сикри с осмотром основных достопримечательностей – дворцов и павильонов. 

    Вечером переезд (~40 км, не менее 1 часа) в Агру.

    Размещение в отеле.

    7 день Агра
    Агра

    Завтрак в отеле. 

    Утром обзорная экскурсия по Агре – столице империи Великих Моголов с осмотром знаменитого белоснежного мавзолея Тадж Махала, построенного императором Шах Джаханом в память о свое жене Мумтаз, военной крепости Агра Форт, внутри которой находятся дворцы, построенный индийскими и мусульманскими мастерами, а также элегантной усыпальницы Интимад-уд-Даулы («Маленький Тадж»), гробница Акбара Великого в Сикандре и др.

    Вечером возвращение в отель.

    Ночь в отеле.

    8 день Агра – Орчха
    Агра – Орчха

    Завтрак в отеле.

    Рано утром переезд на вокзал и посадка на поезд «Шатабди Экспресс», переезд в город Джански (в 08:05 скоростной поезд с сидячими местами самолетного типа, вагоны с кондиционером, ок. 2,5 часов, переезд включен в стоимость).

    Прибытие в Джанси, посадка на автобус и переезд (~ 20 км) в город Орчха, штат Мадхья-Прадеш. Город являлся столицей древнего Княжества Орчха и сохранил много дворцов и индуистских храмов XVI-XVIII вв.

    Обзорная экскурсия по городу с осмотром дворцов Джехангир Махал, Радж Махал и др.

    Во второй половине дня переезд (~190 км, не менее 4 часов) в Каджурахо.

    Размещение в отеле.

    9 день Национальный парк Панна – сафари – Каджурахо
    Национальный парк Панна – сафари – Каджурахо

    Завтрак в отеле.

    Рано утром (около 5:30) выезд из отеля («завтра в дорогу»). Переезд (~30 км) в Национальный парк Панна. Джип-сафари по парку*(около 3 часов, 6 чел в машине) – встреча рассвета, поиск диких животных – тигров, пятнистых оленей, крокодилов и т.д. 

    По окончании сафари переезд к водопадам Пандав (Пандав-фол) – очень живописное «место силы» в самом сердце джунглей.

    Днем  экскурсия по храмовым комплексам Каджурахо   – бывшей столицы средневекового государства Чандела (IX-XII вв). Из 85 храмов сохранилось только 20, которые образуют три группы и принадлежат к двум различным религиям — индуизму и джайнизму. Наиболее выдающимися считаются храмы западной группы. Стены храмов покрыты изысканной резьбой по камню. Скульптуры и рельефы изображают различных мифологических героев, животных, музыкантов, танцоров и влюблённых.

    Далее осмотр храма Кандарья-Махадева, посвященного Шиве и впечатляющего своими размерами, храма Деви Джагадамби, посвящённого матери Вселенной и богато украшенного эротическими скульптурами, храма Читрагупта, посвященного Сурье – богу солнца, а также других храмов и памятников.

    Свободное время.

    Ночь в том  же отеле. 

    10 день Читракут
    Читракут

    Завтрак в отеле.

    Утром выезд из отеля и переезд (~160 км, не менее 3,5 часов) в Читракут. Город связан с почитанием бога Рама, привлекает много паломников и интересен своей аутентичной атмосферой. Краткая прогулка по набережной реки Мандакини, где находится Рам Гхат – место где, по легенде, совершал омовение сам бог Рама.

    Во второй половине дня переезд (~240 км, не менее 6 часов) в Варанаси – «вечный город Индии», расположенный на реке Ганг, «святейший из святых», город Бога Шивы, центр паломничества миллионов последователей индуизма.

    Размещение в отеле в Варанаси.

    11 день Варанаси
    Варанаси

    Знакомство с городом Варанаси начинается ранним утром, до рассвета (около 05:00) прогулка на лодке по реке Ганг с панорамным осмотром знаменитых «гхатов» Варанаси – ступенчатых каменных сооружений на берегу Ганга, служащих местом ритуальных омовений или кремации.

    Посещение посвященного Богу Шиве знаменитого «Золотого храма» Вишнаватх* - место притяжения паломников со всей Индии (посещение не гарантируется, так как по независящим от туроператора обстоятельствам храм может быть закрыт для иностранцев).

    Возвращение в отель на завтрак. Отдых. Свободное время в Варанаси.

    Во второй половине дня переезд в центр Варанаси. Прогулка по гхатам на берегу Ганга, самыми известных из которых является гхаты Маникарника и Дасашвамед.

    Знакомство с самобытными религиозными традициями.

    ерегу Ганга, самыми известных из которых является гхаты Маникарника и Дасашвамед. Знакомство с самобытными религиозными традициями.

    Прогулка по Гангу на лодке на закате и возможность наблюдать завораживающую и красочную церемонию Аарти - поклонение Гангу. В целях большего комфорта и безопасности наблюдение за церемонией будет организовано «с воды» с борта прогулочных лодок.

    Вечером возвращение в отель.

    Ночь в отеле.

    12 день Сарнатх – Дели
    Сарнатх –  Дели

    Завтрак в отеле. 

    Утром экскурсия в город Сарнатх, который является одним из самых значимых священных мест для буддистов всего мира. В Сарнатхе Будда произнес свою первую проповедь после просветления и запустил Колесо Закона. Осмотр археологической зоны - Дхамек Ступа (VI в), колонна Ашоки и руины древних буддийских строений.

    Днем переезд в аэропорт города Варанаси.

    Вылет в Дели (авиабилет оплачивается дополнительно).

    Вечером прибытие в Дели. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время.

    Ночь в отеле.

    13 день Дели – Москва
    Дели – Москва

    Завтрак «в дорогу». Рано утром (около 02:30) выезд из отеля и переезд в аэропорт.

    Вылет из Дели в Москву в 5:50. Прибытие в Москву около 10:20.

    Туристы, самостоятельно вылетающие из Дели в свой город, самостоятельно организуют свой трансфер в аэропорт или могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени.

    Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.

    Информацию по рейсу и времени вылета смотрите в разделе «Отправление/Прибытие» за неделю до начала тура.

– памятник ЮНЕСКО

(*) – таким знаком отмечены мероприятия, которые оплачиваются по желанию (стоимость для взрослого/ребенка до 18 лет) и организуются при участии минимума желающих от 15 человек (исключения составляют мини группы). Анонсированная стоимость может меняться в связи с увеличением стоимости входящих услуг. Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре. Правила организации дополнительных мероприятий предоставлены на сайте.

Предусмотрите дополнительные расходы не менее 50 у.е. При посещении храмов и других священных мест всех религий (индуизм, джайнизм, сикхизм, ислам) рекомендуется оставлять пожертвования (не менее 100 рупий).

Допускаются изменение порядка мероприятий, изменение графика движения, поздние прибытия, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией, неисправностями транспорта, погодными условиями, с изменениями городов, времени вылета/прилета и другим.

В случае изменения времени вылета из Москвы/в Москву возможно изменение программы первого и последнего дней тура. Информация будет размещена на www.tourtrans.ru  Указанные в программе тура расстояния являются приблизительными.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ