Поиск
+7 (495) 970-0122
RVAПоездом до Волгограда

Красоты Поволжья и цветение лотосов

Волгоград (2 ночи, отель Cosmos 4*) – Элиста* (столица Калмыкии) – озеро Баскунчак – Сарай-Бату – Астрахань (4 ночи, отель Cosmos 4*) – арбузная бахча с дегустацией – Дельта Волги (лотосовые поля) – осетровая ферма Синеморцо* – Музейный комплекс Казахской культуры*

Продолжительность

9 дней

Базовая стоимость тура              от 43 850 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва

    Днём отправление из Москвы с Павелецкого вокзала поездом №001 или другим поездом в Волгоград.

    Точную информацию по отправлению, встрече и ФИО гида смотрите в разделе «Отправление» за неделю до начала тура. Возможно самостоятельное отправление и встреча с гидом в городе прибытия (в этом случае комплект документов будет вложен в личный кабинет / отправлен по e-mail / выдан офисе по предварительной договоренности).

    2 день Волгоград
    Волгоград

    Утром прибытие в Волгоград поездом №001

    Размещение в автобусе.

    Трансфер на завтрак.

    Туристы, самостоятельно прибывающие из своего города, при совпадении времени с прибытием основной группы могут присоединиться к групповому трансферу или самостоятельно организуют свой трансфер в отель.

    Встреча у входа в отель с авиа группой и туристами, прилетевшими в Волгоград самостоятельно.

    Далее программа проходит совместно.

    Экскурсионная программа «Царицын – Сталинград - Волгоград» с посещением памятника-ансамбля «Мамаев Курган», музея И.В. Сталина, музея панорамы «Сталинградская битва».

    Вы познакомитесь с захватывающей историей Царицына — Сталинграда Волгограда. Побываете в музее Иосифа Сталина и узнаете много интересного из жизни Вождя тех времен.

    Для желающих* обед за доплату (от 550 руб/чел).

    Посетите музей-панораму «Сталинградская битва», в котором услышите захватывающий рассказ об оружии, которым «ковали победу» в Сталинграде.  

    Трансфер в отель, размещение в отеле  (2 ночи).

    Свободное время.

    Для желающих (не менее 10 человек) * гид организует часовую прогулку на теплоходе по Волге (вх. билет на теплоход от 1000 руб/чел. оплачивается на месте). Это отличная возможность насладится видами Волги, музея-панорама «Сталинградская битва» и статуи «Родина – Мать зовет». На каждом теплоходе работает коктейль-бар и кафе с европейской кухней. Каждый теплоход отличается приятным интерьером, а также оснащен современной системой кондиционирования, позволяющей чувствовать себя комфортно в любую погоду!

    3 день Волгоград – столица Калмыкии Элиста*
    Волгоград – столица Калмыкии Элиста*

    Завтрак в отеле (возможен завтрак «сухим пайком»).

    Свободное время в Волгограде.

    Для желающих* выездная экскурсия с обедом на целый день в Элисту (2900 руб/чел. трансфер + гид +обед с национальными блюдами+ входные билеты, необходимо внести предоплату за экскурсию при покупке тура 800 руб., доплата на маршруте, при отказе от экскурсии предоплата не возвращается).

    Сегодня нас ждет неповторимая Элиста – столица Калмыкии! Здесь смешались культуры, религии, архитектурные стили! Здесь вы в России, но все вокруг такое необычное!

    Обед в кафе с блюдами национальной калмыцкой кухни.

    После обеда – пешеходная экскурсия по центру города: Золотые ворота, осмотр скульптурных композиций «Великий шелковый путь» и «Человек и природа глазами Востока», созданных на международном биеннале скульпторов. 

    А еще вы увидите Ступу просветления - традиционное место паломничества буддистов всего мира, место силы и вдохновения, место исполнения желаний.

    Вечером возвращение в Волгоград.

    Ночь в отеле.

    4 день Озеро Баскунчак - "Сарай Бату" - Астрахань
    Озеро Баскунчак - "Сарай Бату" - Астрахань

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Экскурсию в Богдинско - Баскунчакский заповедник «Сарай-Бату» и Астрахань.

    Прогулка-экскурсия, при хорошей погоде купание в соленом озере Баскунчак.

    К северо-востоку от Волго-Ахтубинской поймы располагается гора Большое Богдо и соленое озеро Баскунчак. Эти уникальные природные объекты входят в состав Богдинско - Баскунчакского заповедника. Посещение одного из красивейших и необычных озер мира – соленое оз. Баскунчак, которое славится своей солью, грязью и водами «мертвого моря».

    Внимание! Купание в озере без резиновых тапочек невозможно! Все дно озера покрыто острыми кристаллами соли! Возьмите с собой купальные принадлежности.

    Также местные жители предлагают свои услуги и смогут отвезти за доп. плату к новым выломам (углублениям), где возможно искупаться.

    На стоянке автобуса возможно ополоснуться после купания (доп. плата ~200 руб/чел).

    Для желающих* обед в кафе пос. Нижний Баскунчак (от 550  руб /чел - комплексное меню).

    Отправление в Сарай-Бату. Путевая информация.

    В 140 км выше Астрахани раскинулось в степи село Селитренное (Харабалинский район Астраханской области). Глядя на широкую пустынную степь, окружающую село, невозможно поверить, что здесь когда-то находилась одна из столиц мира, один из крупнейших центров цивилизации. Но, тем не менее, именно здесь, на возвышенностях и буграх современного села и осела когда-то та самая Золотая Орда.

    Посещение реконструкции города Сарай-Бату. История средневекового города Сарай – Бату началась в далеком 1250 году: именно тогда чингизид Бату основал этот город, как стоянку кочевников. Но впоследствии Сарай – Бату разросся и превратился в столицу Золотой Орды. Осмотр декораций, катание на верблюдах* (за доп. плату). Свободное время. Покупка сувениров.

    Отправление в Астрахань.

    Внимание! Разница во времени в Астрахани + 1 час к Московскому! Не забудьте перевести часы.

    Размещение в отеле «Cosmos Astrakhan » 4*  (4 ночи).

    5 день Астрахань
    Астрахань

    Завтрак в отеле.

    обзорная экскурсия по Астрахани с посещением Астраханского кремля.

    Свободное время (~2 часа)

    Можно прогуляться по территории кремля, посетить экспозиции (вх. билеты от 50 до 150 р/чел) в башнях, подняться по крутым каменным лестницам на смотровую площадку Красной башни, откуда открывается великолепный вид на колокольню и город. Сможете приобрести плетеные корзинки, шкатулки, изделия из кожи рыб – это уникальные поделки и сувениры, которые украсят ваш интерьер и повседневную жизнь.
    Для желающих* обед за доплату (от 500 руб/чел)

    Посещение* Астраханского Краеведческого музея (вх. билет 300 р/чел).

    Выставка "Золото сарматов", залы "Рыбы Каспийского бассейна" и "История Астраханского края". В экспозицию выставки "Золото сарматов" входят редчайшие предметы археологии из золота и серебра, найденные на территории Астраханской области.

    Для желающих* экскурсия на пивоварню с дегустацией пива и речная прогулка на речном трамвайчике (2700 руб/чел. трансфер+ гид+ дегустация пива с рыбными закусками+ речная прогулка).

    Во время экскурсии вы совершите прогулку по собственной пивоварне ресторана, попробуете три вида пива, а потом отправитесь в речное путешествие по Волге. Вы сможете выбрать место на верхней или нижней палубе, куда вам принесут кружку понравившегося пива и астраханскую рыбную закуску!

    Возвращение на причал.

    Свободное время.

    Выезды 20, 27 июля. Цветение лотосов в дельте Волги - завораживающее зрелище. Волга покрывается зеленым ковром с узором из розовых и малиновых цветов - кажется, что тугие бутоны раскрываются на глазах. Масштаб цветения огромен и в некоторых местах лотосовые поля тянутся на пятнадцать километров в длину. Подробнее

    6 день Дельта Волги и Лотосовые поля
    Дельта Волги и Лотосовые поля

    Завтрак в отеле.

    Отправление на экскурсию в дельту Волги.

    Дельта Волги — невероятно живописный край: вы увидите луга и пустынные ландшафты, леса и заросли тростника, множество рек, озер, островков и песчаных барханов. Среди множества протоков и малых рек вы полюбуетесь настоящей красотой нетронутой Астраханской природы, насладитесь уникальными пейзажами, которые она создала, и просто подышите свежим воздухом и хорошо отдохнете. Разнообразие растительного и животного мира сделает вашу прогулку незабываемой! Начав путешествие по одной из рек дельты Волги, через некоторое время вы окажетесь в настоящих водных джунглях, в окружении диких островов и сотен проток и познакомитесь с уникальным и удивительным миром астраханской природы.
    Мир дельты завораживает: чакан, кувшинки, водяные лилии, белые лебеди, утки, пеликаны, бакланы, чайки, цапли, каспийские раскаты… Невероятный заряд энергии от воды и солнца!

    Экскурсия на самые большие Лотосовые поля в мире.

    На бударках мы поедем на поля цветущего лотоса. Во время путешествия вы увидите пернатых обитателей дельты, полюбуетесь красотой астраханской природы. Но самым ярким впечатлением для вас станет вид роскошных лотосовых полей - великолепного зрелища. Вас подвезут в самое живописное место, где вы сможете сфотографироваться, искупаться и вдоволь налюбоваться красотами цветущего лотоса. Цветы лотоса изумительно красивы и всегда обращены к солнцу. Чистота и красота - вот то, что делает его священным. Уникальное место, где произрастают эти священные у буддистов цветы, находится в дельте Волги – месте, где река распадается на сотни мелких протоков и речушек, количество которых достигает 500! Лотосы на Волге в Астрахани растут прямо в воде: находясь здесь, появляется ощущение, будто ты находишься в безбрежном море лотосов.  Лотос источает тонкий, едва уловимый и удивительно приятный аромат свежести и свободы.

    Одна из древних легенд гласит: "Если загадать желание, вдыхая аромат лотоса, то оно непременно исполнится!"

    Возвращение на базу отдыха.

    Вкусный рыбный обед. В уютном ресторане или в беседке на берегу реки  вас угостят самыми астраханскими блюдами. Настоящая уха из рыбы частиковых пород. Рыбацкая уха! Ни в одном городе мира вы не попробуете такую вкуснятину! Также вы сможете отведать жареную рыбу или сочные астраханские рыбные котлеты. Все это подается с отварной картошечкой, свежими овощами и ароматным чаем (или под рюмочку)

    Свободное время. Можно порыбачить, позагорать, прогуляться по территории базы. Вы действительно получите море положительных эмоций от знакомства с удивительной астраханской природой, живописными пейзажами, разнообразием растительного мира и богатейшим царством птиц. Эту поездку вы точно не забудете!

    экскурсия на арбузную бахчу с дегустацией арбузов. Сладкая ягода арбуз не зря считается одним из главных символов Астрахани. Ведь именно в нашем крае арбузы самые-самые! Как выращивают эту удивительную ягоду, как она появилась в наших краях, почему именно астраханский арбуз по праву считается одним из лучших, расскажет наше вкусное "арбузное" путешествие! 
    Гостеприимные хозяева бахчи после интересных рассказов об арбузе обязательно предложат своим гостям попробовать его на вкус! 

    Отправление в Астрахань. Ночь в отеле.

    7 день Осетровая ферма* – музейный комплекс им. Курмангазы*
    Осетровая ферма* – музейный комплекс им. Курмангазы*

    Завтрак в отеле.

    Свободное время в Астрахани.

    Для желающих* экскурсия на целый день с «Царским обедом» (5900 руб/чел, трансфер +гид+ экскурсии+ обед с осётром+ вх.билеты+ мастер класс)

    Отправление на осетровую ферму "Синеморцо". Именно сегодня Вы познакомитесь с астраханской «Царской рыбой»

    Экскурсия по осетровой ферме. Садковая ферма "Синеморцо" находится на живописном берегу реки Бузан в Володарском районе Астраханской области. В садках "Синеморцо" растет и развивается волжская стерлядь и русский осётр. 

    «Царский» обед. Конечно, никак нельзя побывать на садковой ферме, увидеть и потрогать осетровых, но не попробовать на вкус. Дружная команда работников фермы приготовит вам действительно царский обед из ухи и копченой стерляди. 

    Отправление на экскурсию в центр Казахской культуры им. Курмангазы СагырбаеваПрибытие, встреча с баурсаками и хлебом-солью. Мы посетим музейный комплекс поэта, узнаем много интересного об истории и культуре казахского народа, полюбуемся красотами астраханский степей и побываем в мавзолее великого акына.

    Отправление в Астрахань. Ночь в отеле.

    8 день Астрахань
    Астрахань

    Завтрак в отеле.

    Освобождение номеров.

    Посещение рыбного рынка.

    Днём отправление из Астрахани поездом №5 или другим поездом.

    Если вы приобретаете билеты самостоятельно, важно отправляться в Ваш город не раньше основной группы. Наличие билета у туриста на более ранний поезд, чем у основной группы, не является основанием для изменения графика движения группы.  

    9 день Москва

    Утром прибытие в Москву на Павелецкий вокзал поездом №5.

    Информацию по прибытию смотрите в разделе «Прибытие».

(*) – таким знаком отмечены мероприятия, которые оплачиваются по желанию (стоимость для взрослого/ребенка) и организуются при участии минимума желающих от 15 человек (исключения составляют мини группы). Анонсированная стоимость может меняться в связи с увеличением стоимости входящих услуг. Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре.

Рекомендуем предусмотреть дополнительные расходы на питание от 800 руб./ день и на экскурсии.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с тяжелой транспортной ситуацией, ухудшением погодных условий и т.п. Указанные в программе расстояния являются приблизительными.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ