Поиск
+7 (495) 970-0122
KG1 NY

Новогодний тур по Киргизии: Жемчужины Киргизии

Бишкек – озеро Иссык-Куль – Каракол – ущелье Джеты-Огуз – пос.Боконбаево – Ущелье "Сказка"

Программа снята с продажи

Продолжительность

6 дней/5 ночей

Базовая стоимость тура              от 130 713 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Бишкек - Чолпон-Ату - обережье озера Иссык-Куль

    Авиаперелет Москва - Бишкек. Раннее прибытие в Бишкек. Встреча в аэропорту «Манас». Переезд в Бишкек. Бишкек – столица Кыргызстана, один из самых русскоязычных городов Центральной Азии с зелеными бульварами, вековыми дубами и тополями, строгой прямоугольной планировкой улиц. Экскурсия по Бишкеку: центральная площадь Ала-Тоо, флагшток (смена караула), памятник Ленину, памятник Манасу. Переезд в Чолпон-Ату – курортный город на северном побережье озера Иссык-Куль. Ночь в отеле

    2 день Иссык-Куль

    Завтрак в отеле. Главной достопримечательностью Иссык-Кульского района является само великолепное горное озеро, чистейшая вода которого способна смыть все накопленные тревоги. Экскурсия по достопримечательностям вокруг озера Иссык-Куль: культурный центр "Рух Ордо" им. Ч.Айтматова, музей петроглифов под открытым небом в Чолпон-Ате, знаменитое Семеновское ущелье с величественными тянь-шаньскими елями. Отдых и подготовка к встрече Нового года. Новогодняя ночь в ресторане отеля «Каприз», праздничная шоу-программа. Начало программы в 22:00. Питание: завтрак, обед, ужин. Ночь в отеле.

    3 день Озеро Иссык-Куль - Каракол

    Завтрак в отеле. Выселение из гостиницы в 12:00. Обед. После обеда – переезд в город Каракол (бывший Пржевальск) – самый крупный курортный город Иссык-Кульской области, расположенный в восточной части Иссык-Куля, у подножья хребта Терскей-Ала-Тоо, на высоте 1690-1850 м над уровнем моря. Экскурсия по Караколу: музей Пржевальского, Русская православная церковь, Дунганская мечеть. Ужин в Караколе – дегустация знаменитого ашлямфу по-каракольски (национальное блюдо уйгуров и дунган). Питание: завтрак, обед, ужин. Ночь в отеле.

    .

    4 день Каракол - ущелье Джеты-Огуз - каньон «Сказка» - поселок Боконбаево - поселок Кочкор - демотстрация соколиной охоты

    Завтрак в отеле. Каракол – ущелье Джеты-Огуз – каньон «Сказка» – Боконбаево – Кочкор (290 км, 6 ч.) Переезд в ущелье Джеты-Огуз, где можно увидеть знаменитые красные скалы «Разбитое сердце» и «Семь быков». Переезд вдоль южного берега озера Иссык-Куль к каньону «Сказка»: экскурсия по живописному ущелью, образованному из пестрой окаменелой глины, напоминающей сказочные замки. Обед по дороге в гостевом доме или кафе. Переезд в поселок Боконбаево, жители которого славятся разведением ловчих хищных птиц. Демонстрация соколиной охоты. Переезд в поселок Кочкор – центр войлочной продукции Кыргызстана. Размещение и ужин в гостевом доме. Питание: завтрак, обед, ужин. Ночь в отеле.

    5 день Поселок Кочкор - комплекс «Башня Бурана»- Бишкек

    Завтрак в гостевом доме.Мастер-класс по изготовлению традиционных войлочных ковров. Переезд в Бишкек. По дороге – экскурсия по комплексу «Башня Бурана». Прибытие в Бишкек. Свободное время, посещение сувенирных магазинов. Ночь в отеле.

    6 день Бишкек - Москва

    Завтрак в отеле. Выселение из отеле. Переезд в международный аэропорт «Манас». Вылет в Москву. Завершение программы.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ