Поиск
+7 (495) 970-0122
SU19Авиаперелет из Москвы в Петропавловк-Камчатский

Новый Год на Камчатке

Петропавловск-Камчатский (7 ночей, отель 3*) – берег Тихого океана – посещение лежбища сивучей – Авачинский вулкан – Катание на собачьих упряжках – питомник «Снежные псы» – Вилючинский перевал – Дачные источники – каньон Опасный – Облет на вертолете вулканов Горелый и Мутновский* – Кальдера вулкана Ксудач * – Ходуткинские горячие источники*

Программа снята с продажи

Продолжительность

9 дней/ 7 ночей

Базовая стоимость тура              от 132 900 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Петропавловск - Камчатский

    Вылет из Москвы, прибытие в город Елизово (Петропавловск - Камчатский) на следующий день.

     

    Просим Вас внимательно отнестись к списку личного снаряжения!

    Без необходимого снаряжения туристу может быть отказано в совершении тура без компенсации или возврата его стоимости.

    2 день Петропавловск - Камчатский

    Трансфер в отель или гостевой дом расположенном на горячих источниках в Паратунке  или в г. Петропавловске-Камчатском (время в пути около 30-40 минут). Размещение в отеле, отдых и акклиматизация.  Ночь в отеле.

    3 день Берег Тихого океана с посещением лежбища сивучей

    Завтрак в отеле.

    Экскурсия к берегу Тихого океана с посещением лежбища сивучей.

    Встреча с Великим океаном  подарит Вам незабываемые эмоции: на маршруте Вы познакомитесь с необычным миром природных явлений восточного побережья Камчатки, услышите океанический прибой, соберете сувениры, выброшенные приливной волной. Пески пляжа обогащены магнезитом, титаномагнезитом и темно-цветными минералами, из-за чего имеют черный цвет.  Преобладают породы, слагающие постройку Авачинской группы вулканов. Черные пески типичны для многих пляжей вулканических областей Тихого океана. Знаменитые черные пляжи Ваикике на Гавайских островах относятся к этому же типу. Мощность отложений Халактырского пляжа около 20-30 метров,  ширина приливно-отливной полосы и береговых валов – до 100 метров.

     

    4 день Авачинский вулкан

    Завтрак в отеле.

    Путешествие к Авачинскому вулкану на снегоходах (в нарте) или на джипах.

    Вулкан Авачинский является наиболее активным в Корякско-Авачинской группе вулканов и представляет собой сложный, двойной вулкан типа Сомма-Везувий.  Путешественники со всего мира восхищаются поразительным сходством с легендарным вулканом Везувий – виновником гибели Помпеи.

    Высота вулкана 2741 м над уровнем моря. Авачинский вулкан является одним из наиболее доступных, и с его вершины открывается вид на океан,  Петропавловск и вулканы Вилючинский, Горелый, Мутновский, а в хорошую погоду виден белоснежный конус вулкана Опала - на юге; с запада возвышается массивный конус вулкана Корякская сопка; с севера – долина реки Налычевой и вулканы Жупановский и Дзензур.

    Программа экскурсии: Сбор группы, переезд на автотранспорте + снегоходе к подножию влк. Авачинский. Прогулка к горе «Верблюд» (по состоянию снега, возможно, восхождение на экструзию). Осмотр. Ланч. Возвращение в отель.

    5 день Катание на собачьих упряжках в питомнике «Снежные псы»

    Завтрак в отеле.

    Катание на собачьих упряжках на питомнике «Снежные псы» (4 часа).

    Попробовать себя в роли каюра, прокатиться по снежным просторам на собачьих упряжках  Вы сможете в питомнике ездовых собак «СНЕЖНЫЕ ПСЫ», расположенном всего в 15 км от города Петропавловска-Камчатского.

     «СНЕЖНЫЕ ПСЫ» - это живописное место с ландшафтом лесотундры,  откуда  открывается великолепный вид на «домашние вулканы» Авачинско-Корякской группы.

    Вас ждет теплый прием в национальном жилище, экскурсия по питомнику и  знакомство с его обитателями: спортивными норвежскими метисами, аляскинской и сибирской хаски, маламутами и  самоедскими лайками, рассказ о ездовых видах спорта, о спортивной жизни ездовых собак, встреча с титулованными чемпионами гонок на собачьих упряжках.

    Под скрип полозьев и лай собак на традиционной упряжке Вы отправитесь навстречу снежным приключениям!

    Программы экскурсии: Трансфер на снегоходе до питомника. Знакомство с каюрами-инструкторами. Горячий чай. Экскурсия по питомнику.

    Инструктаж по технике безопасности, технике управления упряжкой. Пробное катание на нарте, прицепленной к снегоходу. Прохождение трассы на упряжке в сопровождении снегохода (1 час, 10-15 км). Приём в национальном жилище, рассказ о народах севера, их традициях, быте. Выставка-ярмарка сувениров. Фотографирование в национальной одежде, с чучелом медведя. Угощение национальными блюдами (лепёшки, чай, печенье). Трансфер в отель.

    6 день Вилючинский перевал, Дачные источники, каньон Опасный

    Завтрак в отеле.

    Джип-тур «Вилючинский перевал, Дачные источники («Мини Долина гейзеров»), каньон Опасный и купание в горячих источниках».

    Зимняя экскурсия на мощных экспедиционных внедорожниках (вездеходах), специально подготовленных для передвижения на трассах и по заснеженным полям. Зимний джиппинг  - это путешествие с комфортом в любую погоду.

     «Мини Долина гейзеров»  - так жители Камчатки называют Дачные термальные источники, расположенные в 80 км южнее Петропавловска-Камчатского на противоположном берегу Авачинской бухты. Источники находятся в небольшом овраге у подножья сопки Скалистой к северу от Мутновского вулкана в непосредственной близости от Мутновской геотермальной электростанции. Станция расположена на отметке 780 м и сама по себе является уникальной достопримечательностью.

    Фумарольное поле «Мини Долины гейзеров» является местом самого мощного выноса тепла из недр обширного Мутновского гидротермального бассейна. Кипящие и пульсирующие источники, грязевые котлы и фумаролы (выходы горячего вулканического газа и пара в виде струй) группами разбросаны по склонам и оврагам на протяжении более километра. Вас ждет кусочек лета среди белоснежного зимнего царства: фантастическое ощущение от клубящегося пара, бьющих из-под земли фонтанов и ярких красок окружающего ландшафта. Это «Камчатский полюс снежности» и самый многоснежный район России: мощность снежного покрова здесь более 2500 мм, в долинах – более 3000 мм. 

    Дорога к Дачным источникам проходит по живописной заснеженной долине реки Паратунка, через Вилючинский перевал, откуда с высоты 825 метров над уровнем моря, открывается завораживающий вид на Вилючинский вулкан, активный Мутновский вулкан, панорама кальдеры вулкана Горелый.  На смотровой площадке Вас встретят три деревянных идола - «духи вулканов» - гамулы, охраняющие Вилючинский перевал. В пути остановка на обед-перекус, а по окончании экскурсии Вас ждет горячий бассейн с термальной водой.

    7 день Свободный день или дополнительная экскурсия*

    Завтрак в отеле. Свободный день или дополнительная экскурсия  (оплачивается дополнительно).

    Облет вулканов Горелый и Мутновский / Кальдера вулкана Ксудач / Ходуткинские горячие источники* (4 -4,5 часа, 35 000 руб.).

    Этот маршрут позволит Вам с высоты птичьего полета полюбоваться живописными кратерами действующих вулканов Мутновского и  Горелого.

    Экскурсия в кальдере древнего вулкана Ксудач включает в себя осмотр двух озер: Штюбеля и Ключевого, отделенных друг от друга узкой перемычкой.

    На Ходуткинских источниках Вас ждет обед. Здесь можно насладиться чудесными видами вулканов Ходутка и Приёмыш, искупаться в горячей реке и прекрасно отдохнуть после увлекательной экскурсии.

    8 день Свободный день

    Завтрак в отеле. Свободный день.

    9 день Петропавловск - Камчатский - Москва

    Завтрак в отеле.

    Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ