Поиск
+7 (495) 970-0122
SU17Авиаперелет из Москвы в Петропавловк-Камчатский

Очарование зимней Камчатки

Петропавловск-Камчатский (7 ночей, отель 3*) – о. Старичков – Авачинский вулкан – Дачные источники – этнографическое стойбище «Кайныран» – Зеленовские Озерки

Программа снята с продажи

Продолжительность

9 дней/ 7 ночей

Базовая стоимость тура              от 119 500 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Петропавловск - Камчатский

    Вылет из Москвы, прибытие в город Елизово (Петропавловск - Камчатский) на следующий день.

    Просим Вас внимательно отнестись к списку личного снаряжения!

    Без необходимого снаряжения туристу может быть отказано в совершении тура без компенсации или возврата его стоимости.

    2 день Петропавловск - Камчатский

    Прибытие в г. Елизово. Встреча  в аэропорту с табличкой. 

    Трансфер в отель или гостевой дом расположенном на горячих источниках в Паратунке  или в г. Петропавловске-Камчатском (время в пути около 30-40 минут). Размещение в отеле, отдых и акклиматизация.  Ночь в отеле.

    3 день Петропавловск - Камчатский

    Завтрак в отеле.

    Обзорная экскурсия по городу.

    Панорамное путешествие по городу сопровождается рассказом о достопримечательностях  Петропавловска - Камчатского, об окружающих город вулканах. Вы посетите памятные исторические места города и домашние сопки, откуда Петропавловск откроется, как на ладони. В краеведческом музее Вы познакомитесь со славными страницами истории самого старого города на Дальнем Востоке, удивительной природой Камчатки, самобытной культурой населяющего ее народа.

    Посещение Музея вулканов.

    Культурно-просветительский центр «Вулканариум» — это современное мультимедийное пространство, где вы погружаетесь в мир вулканов, наблюдаете, как рождаются вулканы, текут лавовые потоки, формируются минералы, знакомитесь с работой вулканологов.

    По окончании экскурсии переезд на берег Тихого океана (Халактырский пляж) – излюбленное место отдыха жителей города.

    Трансфер в отель.

    4 день Морская прогулка к о. Старичков

    Морская прогулка к о. Старичков (6 часов).

    Маршрут пролегает мимо бухты Тихая (рыбалка на камбалу), острова Бабушкин камень, мыса Станицкого, островных скал «Три брата» (непродолжительная остановка для любительской фотосъемки), скал у мыса Средний и выходит за ворота Авачинской бухты. Далее - до о. Старичков, обход острова, наблюдение за морскими млекопитающими и птичьими базарами. Обед (свежая уха, жареная рыба, закуски, чай/ кофе). После окончания морской прогулки трансфер в отель. Свободное время.

    Остров Старичков является зоологическим памятником природы регионального значения.  Расположен в 12 км от входа в Авачинскую бухту  и в 30 км от г. Петропавловска – Камчатского.   Остров получил свое название в честь обитающей на нем  самой большой колонии редкой птицы – старика. Площадь острова около 0,5 кв. км, высота – 147,5 метра над уровнем моря. Главная достопримечательность острова – птичьи базары. На его склонах гнездятся 44 колонии 11 видов морских колониальных птиц. На кекуре Караульном ежегодно выводит птенцов пара белоплечих орланов – редких птиц, занесенных в Красную книгу России. На прибрежных рифах вокруг острова Вы увидите лежбища ларги и тюленя антура. По пути к острову можно встретить касаток. В водах обитает камбала, палтус, окунь, ленок, треска. Вас ждет увлекательная рыбалка, которая является неотъемлемой частью прогулки, а также дегустация морепродуктов и уха из лососевых пород рыб. С акватории Авачинской бухты открывается прекрасный вид на город и «домашние вулканы».

    5 день Экскурсия к подножию Авачинского вулкана

    Завтрак в отеле.

    Эта увлекательная экскурсия подойдет для всех возрастов и уровней физической подготовки.

    Дорога от Петропавловска-Камчатского к подножию Авачинского вулкана занимает около 2 часов и проходит по высохшему руслу селевого потока с названием «Сухая речка». Авачинский перевал расположен на высоте 900 метров над уровнем моря на территории природного парка «Вулканы Камчатки». Является лидером по посещаемости в любое время года.

    Вы совершите пешую прогулку у подножия двух красивейших действующих «домашних» вулканов: Авачинский (2751 м) и Корякский (3456 м), поднимитесь на живописный памятник природы - гору Верблюд. Геологический памятник природы экструзия «Верблюд» (другое название - «Скала Двугорбая») представляет собой небольшой скальный массив с двумя острыми вершинам и внешне похож на одноименное животное. Абсолютная высота над уровнем моря - 1167 м. Чтобы подняться на вершину, необходимо набрать всего 200 м высоты.  Во время прогулки продолжительностью 2-2,5 часа, туристы идут по дороге, по шлаковым полям, по небольшим распадкам и подъемам. Разноцветный шлак, многочисленные снежники, вулканические бомбы - пейзажи здесь завораживают. При ясной погоде с вершины открываются прекрасные панорамные виды на город, Авачинскую бухту и Вилючинский вулкан.

    Для любителей цветов данная экскурсия - настоящий ботанический рай. Вы полюбуетесь растительностью горных тундр и субальпийских лугов. Цветение в этих местах начинается сразу после схода снега и продолжается до новых снегов. Авачинский перевал является местом обитания сурка камчатского или черношапочного сурка (тарбагана). В районе визит-центра природного парка туристов встречают забавные берингийские суслики (евражки). Они абсолютно не боятся людей и с удовольствием позируют для гостей.

            Программа: 09:00 Выезд на транспорте высокой проходимости к подножию влк. Авачинский. Пешеходная прогулка в сопровождении гида к подножию горы «Верблюд». Восхождение на гору «Верблюд». Возвращение в лагерь. Обед. Возвращение в отель.

    6 день «Мини Долина гейзеров» (Дачные источники)

    Завтрак в отеле.

    «Мини Долина гейзеров»  - так жители Камчатки называют Дачные термальные источники, расположенные в 80 км южнее Петропавловска. Источники находятся у подножья сопки Скалистой к северу от Мутновского вулкана в непосредственной близости от Мутновской геотермальной электростанции. Станция расположена на отметке 780 м  и сама по себе является уникальной достопримечательностью. Фумарольное поле «Мини Долины гейзеров»  является местом самого мощного выноса тепла из недр обширного Мутновского гидротермального бассейна.  Кипящие и пульсирующие источники, грязи и фумаролы (выходы горячего вулканического газа и пара в виде струй)  группами разбросаны по склонам и оврагам  на протяжении более километра. Фантастическое ощущение от клубящегося пара, бьющих из-под земли фонтанов и ярких красок окружающего ландшафта никого не оставят равнодушными.

    Верхне-Паратунские источники расположены  на склоне сопки Горячей, на высоте 70 м над дном долины реки Паратунки, где из скальных трещин выбиваются струйки горячей термальной воды. Сливаясь в ручьи, они стекают  вниз по скальнику теплыми водопадами, образовывая естественные природные ванны. Температура воды в ваннах - 39-45 СО.

     Программа экскурсии: 08:00 Трансфер из гостиницы к Мутновский ГеоЭС (3 часа). Прибытие к Мутновской ГеоЭС, осмотр станции. Восхождение на площадку «Мини Долины гейзеров». Подъем несложен и приемлем для любого возраста. Обед. Переезд к подножию сопки Горячая. Посещение Верхне-Паратунских источников (пеший переход  150 м).  Купание в источниках, отдых. Возвращение  в отель.

    7 день Экскурсия в этнографическое стойбище «Кайныран» с посещением Зеленовских озерков.

    Завтрак в отеле.

    Вас ждёт по- настоящему дикий отдых вдали от городской суеты. Незабываемые впечатления подарит концерт местных аборигенов – завораживающая игра на варгане, национальные песни и сценки из жизни охотников.

    Уютная яранга согреет Вас своим теплом, а вкус корякского травяного чая, запомнится  надолго.  По желанию можно покататься на лошади. Даже если Вы ни разу не сидели верхом, Вам будет приятно и легко освоить этот вид отдыха.

     Лечебно-оздоровительный комплекс «Зеленовские Озерки» находится в районе Кеткинского месторождения термоминеральных вод. Состав воды уникален: обогащенная кремниевой кислотой и селеном, она эффективно способствует комплексному оздоровлению и омоложению организма человека, улучшает обмен веществ и укрепляет иммунную систему.

    Применяются сероводородные минеральные воды при воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, периферической и центральной нервной системы, гинекологических заболеваниях, заболеваниях кожи и др. Для отдыхающих оборудованы 10 специализированных ванн с разной температурой воды и один большой бассейн. Желающие могут освежиться в рядом расположенном озере, температура воды в котором примерно + 5 градусов круглый год.

    Программа экскурсии: Сбор группы. Встреча. Знакомство со стойбищем. Приветственное выступление национального ансамбля.  Обед. Экскурсия по питомнику ездовых собак. Переезд на Зеленовские озерки. Купание.  Возвращение в Петропавловск-Камчатский.

    8 день Свободный день

    Завтрак в отеле. Свободный день.

    На случай непогоды посещение рыбного рынка или вертолётной экскурсии (оплачивается дополнительно).

    9 день Петропавловск - Камчатский - Москва

    Завтрак в отеле.

    Трансфер в аэропорт с заездом на рыбный рынок и сувенирный магазин.

    Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ