Поиск
+7 (495) 970-0122
KG3

Курортный Памир

Ош – Национальный парк «Кыргыз-Ата» – Поляна Эдельвейсов – Луковаа поляна – озера долины Ачик-Таш – озеро Тулпар-Кёль – перевал Путешественников – Пик Петровский – Алайская долина – Пик Ленина – перевал Талдык – перевал Чиирчик – Ош

Продолжительность

7 дней/6 ночей

Базовая стоимость тура              от 102 097 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Ош - Национальный парк «Кыргыз-Ата»
    Ош - Национальный парк «Кыргыз-Ата»

    Прибытие в Ош. (вылет в ночь или за день перед туром). Встреча в аэропорту, размещение в гостинице. Завтрак. Переезд в национальный парк «Кыргыз-Ата». Прогулка по живописному урочищу в предгорьях Алайского хребта, знакомство с бытом и традициями кочевых кыргызов. Дегустация кумыса и обед в юрте кочевников. По желанию – катание на лошадях. Возвращение в Ош.

    Время в пути: 3 часа; перепад высот: +400 м, -400 м.

    Питание: завтрак, обед.

    Ночь в отеле.

    2 день лагерь «Поляна Эдельвейсов» - Луковая поляна
    лагерь «Поляна Эдельвейсов» - Луковая поляна

    Переезд на Памир в лагерь «Поляна Эдельвейсов». Переезд по Большому Памирскому тракту в туристический юртовый лагерь, расположенный на поляне Эдельвейсов (3600 м) с прекрасным видом на семитысячник – пик Ленина. Прибытие в лагерь, размещение, обед. Прогулка на Луковую поляну (3800 м) – заповедный луг, где растет дикий зеленый лук, и обитают десятки сурков. В разгар памирского лета поверхность поляны превращается в пестрый цветочный ковер. Время в пути: 3 часа; перепад высот: +200 м, -200 м.

    Питание: завтрак, обед, ужин.

    Ночь в лагере «Поляна Эдельвейсов» (3600 м).

     

    3 день озеры долины Ачик-Таш

    Прогулка к озерам долины Ачик-Таш. Время в пути: 4–5 ч; перепад высот: -200 м, +200 м. Легкая прогулка по долине Ачик-Таш с россыпью чудесных разноцветных озер. Озер множество, некоторые соединяются друг с другом, ежегодно меняя формы. В их кристально бирюзовой глади отражаются грандиозные вершины Памира, а по берегам частенько пасутся стада пугливых яков. Возвращение в лагерь. Кулинарный мастер-класс по приготовлению узгенского плова.

    Питание: завтрак, обед, ужин.

    Ночь в лагере «Поляна Эдельвейсов» (3600 м)

    4 день озеро Тулпар-Кёль

    Поход к священному озеру Тулпар-Кёль. Время в пути: 6 ч; перепад высот: -100 м, +100 м.

    Главная достопримечательность сегодняшнего дня – озеро Тулпар-Кёль. Озеро священно. Местное население считает, что нельзя жить на его берегах, нельзя брать воду, купаться, поить скот и ловить рыбу.  По словам местных чабанов, приходить к озеру желательно со светлыми мыслями, можно молиться на берегу, можно окунать больные части тела или окроплять их водой – обязательно получишь дар исцеления. Знакомство с бытом и традициями кочевых кыргызов. Демонстрация национальных нарядов, фотоссесия. Катание на яках. Возвращение в лагерь.

    Питание: завтрак, обед, ужин.

    Ночь в лагере «Поляна Эдельвейсов» (3600 м).

    5 день перевал Путешественников - каньон левого притока реки Ачик-Ташпик - пик Ленина и его Ледник

    Поход на перевал перевал Путешественников (4150 м). Время в пути: 6–7 ч; перепад высот: +600 м.

    Маршрут пролегает через уже знакомую Луковую поляну,  красивый каньон левого притока реки Ачик-Таш и небольшой живописный водопад. С перевала открывается необыкновенный вид на вершину XIX Партсъезда (5920 м), пик Спартак (6183 м), грандиозный снежный семитысячник – пик Ленина (7134 м) и его одноименный ледник.
    Возвращение в лагерь.

    Питание: завтрак, обед, ужин.

    Ночь в лагере «Поляна Эдельвейсов» (3600 м).

    6 день Пик Петровский - Алайская долина - перевал Талдык - перевал Чиирчик - Ош

    Подъем на обзорную площадку на гребне пика Петровского. Время в пути: 4 ч; перепад высот: +500 м, -500 м. Подъём до высоты 4100 м, откуда открывается потрясающая круговая панорама на живописную Алайскую долину, величественный Заалайский хребет и его главную вершину – пик Ленина (7134 м). После обеда – переезд  в Ош через знаменитую Алайскую долину и высокогорные перевалы Талдык (3615 м) и Чиирчик (2408 м).
    Прибытие в Ош, размещение в отеле.

    Питание: завтрак, обед.

    Ночь в отеле.

    7 день Ош - Москва

    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ