Поиск
+7 (495) 970-0122
KZ1Поездом до Казани, Поездом из Казани

Здравствуй, Казань!

Казань – Раифский Богородицкий мужской монастырь – Свияжск*

Продолжительность

3 дня

Базовая стоимость тура              от 16 800 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Казань

    Внимание! Базовая стоимость тура зависит от выбранного отеля. Отели и цены размещены во вкладке "Базовая стоимость тура".

    Встреча на ж/д вокзале:

    8:00/ 9:25/ 10:48/11:18   Казань-1 (Центральный) у скульптуры «Белые барсы».

    8:00   Казань-2 (ст. Восстание) в центральном зале.

    Встреча в аэропорту г. Казани ЗА ДОП. ПЛАТУ.

    Трансфер в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения отеля или раннее размещение (за доп.плату).

    При раннем заезде (до 08:30) пешеходная экскурсия «Старая татарская Казань» (за доп. плату 500 руб/чел., при группе от 3-х чел.).

    Встреча с гидом

    Обед в кафе/ресторане города

    Экскурсия в музей-заповедник «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Возникший как Булгарская крепость на рубеже 10-11 вв., наравне со своими могучими владыками не один раз менял облик и сегодня является уникальным комплексом архитектурных, археологических и исторических памятников, раскрывающих многовековую историю города. На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы увидите: Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор; Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного; Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике;

    Экскурсия в один из музеев города.

    Пешеходная экскурсия «КАЗАНСКИЙ АРБАТ»* (по улице Баумана) (за дополнительную плату  500 руб.). История центральной торговой улицы Казани длится много веков, за которые она не раз меняла свое название. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана Грозного штурмовали Казанский Кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии. Здесь собрано множество памятников архитектуры,  а каждое здание имеет свою удивительную историю! Вы обязательно увидите: площадь Габдуллы Тукая и колокольню церкви Богоявления; здание Государственного Банка, где в годы Гражданской войны 1918г. хранился золотой запас Царской России; точную копию кареты Екатерины II и множество малых архитектурных форм, отражающих самобытность казанской земли.

    Свободное время.

    Самостоятельное возвращение в гостиницу.

    2 день Казань

    Завтрак в гостинице.

    Обзорная экскурсия «КАЗАНЬ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ». Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам Казань со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы. Вы побываете: в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной озера Кабан, где сохранились дома татарских купцов, и мечети XVIII в.; на улицах старой Казани, с ее соборами, монастырями  и храмами, чудом уцелевшими в советские годы (с посещением монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери); на Площади Свободы – административном сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание), Театр оперы и балета им.М.Джалиля, Концертный зал им. С.Сайдашева, Кабинет Министров РТ  и т.д. Вы увидите: Дворец Земледельцев на Дворцовой площади и новую набережную (панорамный показ); Спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013 (панорамный показ).

    Пешеходная экскурсия по Университетскому городку одного из старейших ВУЗов России (1804 г.), архитектурный ансамбль которого является историко-культурным памятником нашей страны.           

    Свободное время.

    Обзорная экскурсия «Огни ночной Казани»* (за доп.плату гарантированно от 2 человек). Вы увидите Казань в совершенно другом свете – как сказочный мираж, осыпанный мириадами звезд, переливается город! Многоуровневые подсветки главных достопримечательностей города соперничают в изысканности с ослепительными огнями фешенебельных новостроек и развлекательных центров. Этот спор примиряет разделяющая их Казанка, отражающая в своих водах блеск и великолепие двух берегов. Ночная Казань – поистине поражающее зрелище, увидеть которое должен каждый гость татарской столицы!

    По желанию изюминкой вечернего путешествия может стать посещение ультрасовременного колеса обозрения "Вокруг света", одного из самых высоких в России (65 метров) и расположенного на территории развлекательного комплекса "Казанская Ривьера" (за доп. плату).

    3 день Раифский Богородицкий мужской монастырь - Свияжск

    Завтрак в гостинице.

    Свободное время.

    Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. В 1613 году в глухом заповедном лесу, на берегу Сумского озера поселился инок Филарет, ища уединения и тишины для благодатной молитвы. Коренные жители черемисы испокон веков считали это место священным и приходили сюда приносить жертвы своим языческим богам. Но сила молитвы монаха-отшельника превратила эти места в оплот православной веры, которая наполняет своей благодатью  каждый камень монастыря и по сей день! Во время экскурсии Вы познакомитесь с главными достопримечательностями обители: Грузинский собор, где хранится Чудотворная Грузинская икона Божией матери; Троицкий собор; Софийскую церковь – самую маленькую в Казанской епархии, в храмовой части которой могут поместиться только 7 человек (внешний осмотр); церковь в честь Преподобных Отцев в Синае и Раифе избиенных (внешний осмотр);

    увидите работы известного скульптора В.Н. Савельева, который является послушником монастыря. 

    Автобусная экскурсия на ОСТРОВ-ГРАД СВИЯЖСК* ( за дополнительную плату 1000 рублей). "Остров на море лежит, град на острове стоит..." - словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект. ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ ВЫ УВИДИТЕ: единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, заложенную по приказу Ивана Грозного (1551 г.); Никольскую церковь 1556 года постройки; Успенский Собор 1560 г. постройки (внешний осмотр), в котором ведется реставрация уникальных фресок, в том числе редчайшего изображения Святого Христофора  с лошадиной головой. Величественный Собор Богоматери «Всех скорбящих Радости»

    15:30/16:00 Возвращение в Казань.

    По трассе внешний осмотр «Храма всех религий» (без выхода из автобуса).

    Трансфер на ж/д вокзалы.

     

При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ