Поиск
+7 (495) 970-0122
B6Авиаперелет из Москвы в Лондон

Лондон + Шотландия

Лондон – Эдинбург – Стерлинг – Глазго

Программа снята с продажи

Продолжительность

11 ночей / 12 дней

Виза

Великобритания

Базовая стоимость тура              от 149 350 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Лондон

    Вылет из Москвы (информация по номеру рейса, а/п и времени вылета уточняйте при бронировании тура!). Прибытие в Лондон. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель (Lords 2* / Alexandra 3* / Royal National 3* или подобные). Размещение. Свободное время. Ночь в отеле.

    ВНИМАНИЕ!!! Расписание всех экскурсий указано предварительно! Последовательность проведения экскурсий может меняться. Точная информация будет указана в программе тура при выдаче документов накануне вылета!

    2 день Лондон

    Завтрак. Обзорная экскурсия по Лондону. Вы познакомитесь с разными районами Лондона и увидите основные достопримечательности: Биг-Бен, Парламент, Вестминстерское аббатство, Букингемский Дворец, Трафальгарскую площадь, Пиккадили, мемориал принцу Альберту, старый Скотланд Ярд и многое другое. Затем мы проедем по Флит Стрит, которая приведет нас в район Сити, являющийся отдельным городом, где мы увидим редкий для архитектуры Лондона купол Собора Святого Павла, Тауэрский замок и Тауэрский мост.
    Свободное время или за доп.плату 80 у.е. на человека Экскурсия в Виндзор (4 часа). Средневековый замок, расположенный на обрывистом берегу Темзы, на протяжении 900 лет и по настоящее время является главной летней резиденцией британских монархов. Строительство деревянного замка было начато во времена короля Вильгельма Завоевателя в 1078 году. При Генрихе II на месте деревянного замка была построена каменная, круглая башня. Замковый комплекс неоднократно перестраивался в соответствии со вкусами правящих королей. Замок приобрел свой настоящий облик в 1820 году. Когда члены династии Виндзоров находятся в замке, над круглой башней развевается королевский флаг, и часть залов закрывается для посещения туристами. В другие дни доступ на большую часть территории открыт. В рамках экскурсии туристы посетят парк, часовню Святого Георга, где находятся захоронения многих английских королей, включая Генриха VIII и Георга VI, апартаменты Общественной приемной. Начало экскурсии от центрального входа в музей Victoria & Albert (ст.м. South Kensington).

    3 день Лондон

    Завтрак. Свободное время или экскурсии за доп.плату:
    Пешеходная экскурсия по историческому центру (2 часа). Экскурсия начинается от Трафальгарской площади, далее маршрут пролегает по улице Уайт-холл к зданию Королевской конной гвардии, зданию старого Адмиралтейства и "Даунинг Стрит 10" - с оборотной стороны, вид на парк Св. Джеймса. Вам представится возможность увидеть смену караула конных гвардейцев (в 11:00 в будни), прогуляться по парку Св.Джеймса. Затем маршрут переходит к Букингемскому дворцу. Дворец был построен в 1705 году и с 1837 года и стал королевской резиденцией. В настоящее время дворец является одной из трех действующих королевских резиденций. Далее переход назад по парку с другой стороны мимо казарм пеших гвардейцев к Парламентской площади. Рассказ о Вестминстерском аббатстве, комплексе Парламента. Начало экскурсии на Трафальгарской площади между фонтанами (ст. метро Charing Cross). Стоимость 30 у.е. на человека.
    Вестминстерское аббатство (1,5-2 часа). Жемчужина средневековой архитектуры, главная королевская церковь Великобритании – место коронации и захоронения английских королей. Многие из них сочетались здесь браком, многие здесь похоронены. Боковые и поперечные нефы храма хранят многочисленные могилы и памятники выдающихся деятелей Великобритании таких, как как Диккенс, Киплинг, Гарди, Гендель, Ньютон, Дарвин и многие другие. Для англичан аббатство это больше, чем церковь, - это святилище нации, символ всего, за что боролись и борются британцы. Начало экскурсии у главного входа в аббатство у магазина сувениров (ст.м. Westminster). Стоимость 55 у.е. на человека.
    Национальная галерея (3 часа). В музее хранится более 4500 произведений искусства, из которых около 2000 находится в постоянной экспозиции. Посетители смогут увидеть автопортрет Рембрандта, шедевры Леонардо да Винчи, Гольбейна, собрание французских импрессионистов. Особое внимание привлекают работы Моне и Родена. Трудно поверить, что национальная коллекция началась всего с 38 полотен в доме состоятельного банкира на Полл-Молле. И, несмотря на то, что та коллекция включала работы Рафаэля, Рембрандта, Тициана и Рубенса, она не могла соперничать с другими музеями, и в 1824 году Парламент согласился выделить здание под галерею на Трафальгарской площади в центре столицы. Начало экскурсии в холле корпуса Sainsbury Wing, National Gallery  (ст. метро Charing Cross). Стоимость 30 у.е. на человека.

    4 день Лондон

    Завтрак. Свободное время или экскурсии за доп.плату:
    Экскурсия в Британский музей (2 часа). Один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире. Музей был основан в 1753 году на базе коллекции врача и учёного Сэра Ганса Слоана. Британский музей вмещает около семи миллионов предметов, иллюстрирующих историю человеческой культуры с самого её зарождения до настоящего времени. В музее представлены памятники первобытного искусства, древневосточной и античной культуры, средневекового искусства Европы и Востока, этнографические памятники Африки, Америки, Океании, а так же собрание рисунков, гравюр, рукописей, керамики, монет, медалей. «Жемчужиной» музея являются некогда украшавшие Парфенон мраморные скульптуры, вывезенные в начале XIX века из Афинского акрополя лордом Эльгином. Особую ценность представляет розеттский камень, с помощью которого по прошествии 4000 лет удалось расшифровать египетские иероглифы. Начало экскурсии у инфо-стойки в холле музея (вход с улицы Great Russell Street). Стоимость 30 у.е. на человека.
    Экскурсия в Тауэр (2,5 часа). Тауэр на протяжении 900-летней истории был резиденцией королей, оружейным складом и казной, а также тюрьмой и местом казни. Это один из самых популярных памятников Лондона. Тауэр служит напоминанием о кровавом прошлом Британии. Эта массивная средневековая крепость со сторожевыми башнями бойницами была построена в XI веке Вильгельмом Завоевателем, чтобы обеспечить безопасность столицы. История Тауэра тесно переплетена с историей Лондона и всей Англии. Сегодня Тауэр остается крепостью для хранения бесценных драгоценностей королевской казны, большинство из которых выставлены на обозрение публики в специальном хранилище. Туристы смогут познакомиться с уникальной экспозицией старинного оружия, которая расположилась на четырех этажах Белой Башни, а так же совершат путешествие по кладовой сокровищ Британской короны. В Тауэре можно увидеть знаменитых бифитеров - хранителей дворца, одетых в традиционные красочные наряды и являющихся одним из символов Лондона, как и сам Тауэр. Начало экскурсии от касс групповых билетов Тауэра (ст. метро Tower Hill). Ночь в отеле. Стоимость 65 у.е. на человека.
    Старинные пабы и привидения Сити (2 часа). Если Вас интересует эта тема, если вы любите пиво и захватывающие истории или просто захотите прогуляться по району СИТИ, эта экскурсия запомнится Вам на всю жизнь. Во время экскурсии вы узнаете об истории и призраках, которые обитают в этом древнем городе, пересечете границу между городом СИТИ и городом Вестминстер. Вы услышите много преданий и легенд, прогуливаясь по великолепным улочкам древнего СИТИ, и увидите суперсовременную архитектуру нового СИТИ. Вы посетите один из самых известных Лондонских пабов, где гид предложит Вам отведать настоящего английского эля. Начало экскурсии в 19:00. Дети до 18 лет не допускаются. Начало экскурсии у выхода из ст. метро Temple. Стоимость 40 у.е. на человека.

    5 день Лодон - Эдинбург

    Завтрак. Трансфер на вокзал. Переезд в Эдинбург на скоростном поезде (время в пути около 5 часов). Трансфер в отель. Размещение (Britania Hotel 3*, Edinburgh Travelodge Cameron Toll 3* или подобные). Свободное время. Ночь в отеле.

    6 день Эдинбург

    Завтрак. Обзорная экскурсия по Эдинбургу. Эдинбург - сказочный город, располагающий к длительным пешим прогулкам и интересным открытиям. Восхищаться здесь можно буквально всем: начиная от узеньких улочек и городской архитектуры, заканчивая шикарными музеями, соборами, ресторанами и монументами. Мы прогуляемся по Средневековая улице Королевская Миля от Дворца Холируд до Эдинбургского замка и увидим городскую площадь, молодежный квартал Хай-стрит, место для покупок самых интересных и уникальных сувениров – площадь Лонмаркет, собор Святого Эгидия и др. Памятник Вальтеру Скотту – уникальное неоготическое сооружение с барельефами и скульптурами героев произведений Скотта. Вы увидите Эдинбургский замок, возведённый на вершине скалы, которая когда-то была частью вулкана. На протяжении своей истории он был резиденцией шотландских королей, пристанищем католических монахов, военным стратегическим объектом и даже тюрьмой. В замке вы сможете увидеть оригинальные королевские регалии, посидеть на троне и подержать старинный меч. В свободное время вы можете посетить Королевский дворец Холирудхаус – главную резиденцию Марии Стюарт, королевскую Яхту Британия, музей писателей, посвященный жизни и творчеству великих шотландцев (Роберта Бёрнса, Вальтера Скотта и Роберта Льюиса Стивенсона), центр наследия виски, Музей детства, музей Иллюзий или Национальную Картинную Галерею. А жаждущих более ярких впечатлений может заинтересовать прогулка по эдинбургским склепам и подземным тоннелям по следам ведьм, привидений и средневековых убийц. Вечером за дополнительную плату возможно посещение популярного шотландского шоу «Scottish Evening», во время которого вы сможете отведать национальные блюда, приготовленные по традиционным рецептам  (стоимость ужина около 65 фунтов за человека). Ночь в отеле.

    7 день Часовня Рослин - дом В.Скотта - Усадьба Траквайр

    Завтрак. Экскурсия в Часовню Рослин, дом В.Скотта и Усадьбу Траквайр. Часовня Рослин стала очень популярной у туристов после публикации “Кода да Винчи” Дэна Брауна.  Эклектичный и эксцентричный интерьер часовни совершенно нетипичен для шотландских религиозных построек готической архитектуры. Часовня построена потомками Тамплиеров и богато украшена резьбой, хранящей множество загадок. Здесь сцены из Библии и горгульи, отличительные знаки Масонов и языческие символы. Усадьба Абботсфорд – родовой замок знаменитого шотландского писателя Вальтера Скотта, построенный по его же проекту. Абботсфорд отражает все мечты писателя, переносящего фантастический замок со страниц своих романов в реальный мир. Ярый поклонник смешения стилей и страстный коллекционер редкостей, Вальтер Скотт старался скопировать все интересные для него детали, которыми он восхищался в соседних дворцах. Витражи с шотландскими королями, статуи горгулий, рыцарские доспехи и средневековые реликвии, обширная библиотека — все это стало главным украшением интерьера замка. Усадьба Траквайр, построенная в 12 веке, изначально выполняла функцию охотничьего домика для королей и королев Шотландии, затем убежища для католических священников во времена террора. Позже стала домом Графа Тракуэра, потомки которого до сих пор проживают в Усадьбе. В наши дни Траквайр известна как самая древняя обитаемая и самая романтичная усадьба в Шотландии. На территории усадьбы сохранились «зеленые» лабиринты и старинная пивоварня, построенная в 18 веке, где вы сможете попробовать прекрасное пиво. Ночь в отеле.

    8 день Замок Гламс - Брэмар - Инвернесс

    Завтрак. Выезд из Эдинбурга на север Шотландии. Первой остановкой будет загадочный и мрачный, словно из старинной сказки, замок Гламс резиденция знатного семейства Боус-Лайонов. Родовой замок королевы-матери считается самым посещаемым привидениями замком в Шотландии. Вы узнаете о судьбе печальной Леди в белом из замковой Часовни, о секретной комнате, о Бородаче, обреченном играть в карты вплоть до Страшного Суда, и множество других таинственных историй. У многих Гламс прочно ассоциируется с «Макбетом» Шекспира - великий бард сделал этот замок именно тем местом, где был убит спящий король Дункан. Чемпионом среди замков как по оригинальности архитектуры, так и по привидениям является совсем небольшой и даже уютный замок Брэмар, построенный графом Мар для устрашения непокорного клана Фаркухарсонов, по иронии судьбы ставшими впоследствии его бессменными хозяевами. Первого из Фаркухарсонов, Джона - Черного Полковника частенько видят в комнатах замка: его очертания появляются на парадной кровати и явственно ощущается запах его табака. На лестнице иногда слышится бряцанье стальных доспехов, а в одной из спален ночами плачет маленький ребенок, умерщвленный в замке много лет назад. А молодоженам является печальная белокурая леди, когда-то проводившая в замке медовый месяц с молодым супругом. Переезд в Инвернесс. Размещение. Ночь в отеле (Bay Highland Hotel или подобные).

    9 день Остров Скай - озеро Лох Дуйх - Горная гряда Куиллен - Замок Данвеган - озеро Лох-Несс

    Завтрак. Сегодня мы посетим мистический остров Скай. Наш путь будет пролегать через самый живописный и суровый горный район Шотландии «Highlands». Вы увидите озеро Лох Дуйх, овеянное романтическими легендами и замок 13 века Эйлин Донан, расположенный на островке Донан. Разрушенный во время Якобитских восстаний, он был полностью восстановлен в начале 20 века одним из потомков клана МакРей – телохранителей клана МакКензи – бывших владельцев замка.  Эйлин Донан может гордиться и своей кинематографической биографией, являясь местом съемок нескольких известных фильмов, включая сериалы про Джеймса Бонда. Оказавшись на таинственном острове Скай, Вы, наверняка, прочувствуете его своенравный характер:  суровый и величественный облик сочетается с быстрой и непредсказуемой сменой погоды. Горная гряда Кyиллен связана с многочисленными драматическими событиями и жестокой борьбой кланов. Замок Данвеган – родовой замок влиятельного клана Маклаудов. Здесь проходили съемки популярного фильма «Горец» о бессмертном Дункане Маклауде, который принес клану Маклаудов всемирную известность. В завершении насыщенного дня с обзорной площадки у таинственного озера Лох-Несс можно будет насладиться красивейшей панорамой озера и его окрестностей. Кто знает, может быть, именно Вам повезет увидеть знаменитое чудовище Несси!  Возвращение в отель. Ночь в отеле.

    10 день Замок Кондор - Питлохри - Вискикурня Edradour - Глазго

    Завтрак. Путешествие на юг идет через замок Кодор. Величественная крепость 14 века, согласно Шекспиру - место правления короля Макбета. В действительности, Макбет никогда не был Таном Кодорским, этот титул был ошибочно присвоен ему историком 16 века. Однако замок и без этого повидал немало кровавых событий за свою многовековую историю. Интересно то, что Кодор - единственный в мире замок, построенный вокруг дерева. Согласно семейной легенде, 3-ий Тан Кодорский Вильям получил во сне наказ нагрузить осла мешком с золотом, отпустить его бродить по окрестностям и приметить, где животное уляжется на ночлег. В этом месте необходимо было заложить новый замок, который будет процветать много веков. Осел улегся под терновником, голый ствол которого до сих пор сохранился в замковом подвале. По дорогое в Глазго мы сделаем остановку в городке Питлохри, где можно будет пройтись по сувенирным магазинчикам, вкусно пообедать или зайти на местную фабрику по производству уникальных ювелирных из вереска. Посещение вискикурни Edradour - крошечной вискикурни в живописном месте совсем недалеко от Питлохри. Всё оборудование на Эдрадур не менялось с того дня, как вискикурня была открыта. В неделю производится всего лишь 12 бочек скотча: этот виски в прямом смысле слова редкий экземпляр. Здесь вы сможете узнать двухвековую историю вискикурни, увидеть процесс производства и продегустировать «живую воду». Вечером прибытие в Глазго. Размещение. Ночь в отеле (Leonardo Glasgow West End 3*, The Argyll Hotel 3* или подобные).

    11 день Глазго - Замок Калейн*

    Завтрак. Обзорная экскурсия Глазго - крупнейшему городу Шотландии и третьего по численности населения в Великобритании. Город основан в середине VI века, а в Средние века Глазго считался одним из важнейших религиозных и образовательных центров Шотландии. Промышленная революция XVIII века превратила его в один из крупнейших промышленных центров. Во время обзорный экскурсии Вы увидите Музей транспорта, Старинный Университет и древний Собор XII века. Свободное время или за доп.плату экскурсия в замок Калейн. Сказочный замок стоит на краю скалы в 47 метров высотой и с него открывается прекрасный вид на залив. Замок Калейн по меркам шотландских замков совсем молодой – всего 200 лет, а построен он графами Кеннеди в качестве фешенебельной загородной резиденции. Замок так популярен, что его изображение можно увидеть на 5-фунтовой шотландской банкноте. Ночь в отеле.

    12 день Глазго - Лондон - Москва

    Завтрак. Трансфер на вокзал. Переезд в Лондон (возможна замена ж/д переезда на авиаперелет - точная информация будет указана в программе тура при получении документов). Трансфер в аэропорт.  Вылет из Москву (информацию по рейсам уточняйте при бронировании тура!).

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ