Поиск
+7 (495) 970-0122

Коттеджный поселок Хаапасаари (отдых, рыбалка)

 

В 230 километрах от Хельсинки, на озере Нясиярви, недалеко от церковной деревни Руовеси, находится живописный и спокойный центр отдыха Хаапасаари. На территории центра расположено 10 коттеджей, ресторан, магазин,  несколько саун (в том числе «черная» сауна), детская игровая площадка «Маяк» и песочный пляж.

Рыбалка: Лучшее место в Финляндии для ловли судака. Наиболее вероятный улов на порогах (полчаса езды на машине): лосось, форель, язь, таймень.

Центр отдыха находится в недалеко от г.Руовеси (80 км к северо-востоку от Тампере). Эти места называют «краем судака».

Сам поселок располагается на частном острове Хаапасаари и лишь узкий перешеек соединяет его небольшим поселком (в котором есть отличный супермаркет).

По периметру, в 20 метрах от воды, расположены уютные коттеджи. В каждом есть сауна, кухня и терраса с видом на озеро Ниясиярви.

В поселке есть ресторан (50 мест), пункт проката лодок и лодочных моторов, продажи рыболовных лицензий.

Здесь хорошо ловить спиннингом, причем не обязательно для этого каждый раз пользоваться лодкой – с причала хорошо ловится щука на 300-500 г.

Но если захотите получить от рыбалки настоящее и гарантированное удовольствие – воспользуйтесь услугами местного гида, знаменитого Юхи Хаппонена.

Он организует рыбалку в самых лучших (известных только ему) местах. Юха предоставит для рыбалки свой быстроходный катер и отличные снасти.