Поиск
+7 (495) 970-0122
MKF

Кольский полуостров за 4 дня

Мурманск – Териберка – Кировск (Мурманская обл) (Хибины)

Продолжительность

4 дня/ 3 ночи

Базовая стоимость тура              от 50 500 руб. +

Включает    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Мурманск

    Прибытие в Мурманск авиа- или жд- транспортом до 14:00. Самостоятельный трансфер  в отель или за доплату - индивидуальный трансфер (2000 руб /машина).
    Свободное время, отдых в отеле (гарантированное время размещения с 14:00). 

    15:00  (
    точное время встречи гид сообщит накануне) - встреча с гидом в холле отеля  "Меридиан" (пл.Пяти углов/ ул. Воровского 5/23). 

    Экскурсия по Мурманску. Столица Заполярья - крупнейший город за Полярным кругом, город - герой. Знакомство с городом: главная площадь города "Пять углов", мемориал "Морякам, погибшим в мирное время", башня - маяк, корабельный якорь, рубка, поднятая с подводной лодки "Курск", храм Спас-на-Водах.
    Сопка Зеленый мыс, мемориал "Защитникам Советского Заполярья"; трогательный и изящный памятник "Ждущая" - собирательный образ всех женщин, ждущих возвращения мужей, отцов и сыновей. 
    Cвободное время в городе.

    2 день Териберка

    Завтрак в отеле.
    08:00 - встреча с гидом в холле отеля "Меридиан" (точное время гид сообщит накануне, время выезда может меняться, в зависимости от погодных условий).
    Поездка   в 
    Териберку (120 км) – поселок на берегу Баренцева моря. По дороге - невероятные пейзажи бескрайней 
    северной тундры, остановки на фотопаузы. 
    Морская прогулка по Баренцеву морю -  завораживающие виды отвесных скал, наблюдение за птичьими базарами, уникальная возможность увидеть китов, касаток и других морских обитателей! 
    Внимание!   Компания не может гарантировать вероятность встречи  с китами, их появление зависит от многих факторов, один из которых погодные условия, но настраиваемся на удачу и успех! Если выход в море будет невозможен из-за погодных условий, то программа тура будет изменена, а стоимость тура пересчитана. 
    Обед с  видом на океан .В меню: сливочная уха с филе морской рыбы, на выбор мясное или рыбное блюдо, морс из свежих ягод.
    Териберка  состоит из Старой Териберки и Лодейного поселка. Старая Териберка напоминает традиционные прибрежные  рыбацкие поселки, жизнь которых была подчинена рыбному промыслу, ныне заброшенному. Кладбище затонувших  кораблей - главное свидетельство прошлого,  корабельные каркасы  навеки оставлены на отмели Териберской Губы.
    Прогулка по природному парку "Териберка", на территории парка можно увидеть водопад Батарейский, пляж "драконьих" яиц и др.
    Лодейное (или Новая Териберка) - здесь можно насладиться видами отвесных скал и шумом океана, отсюда начинается путешествие на Край земли. Главные объекты для фотопаузы на пляже:  огромный скелет  чудо - рыбы, качели с видом на Баренцево море, трон Посейдона, выброшенный на берег корабль.
    Трансфер в Мурманск к отелю "Меридиан". Свободное время.

    3 день Сейдозеро

    Завтрак в отеле.
    08:00 - встреча с гидом в холле отеля "Меридиан" (точное время гид сообщит накануне).
    Знакомство с саамами- коренным народом Севера. Северная культура самобытна своими традициями, легендами  и образом жизни. 
    Прогулка на катере по Ловозеру - священному  для саамов месту.
    Сердце Ловозерских тундр - священное озеро Сейдозеро, прогулка по священным местам коренного народа.
    Перед тем как прийти на Сейдозеро нужно спросить разрешение у духов. Сейды - это камни, в которые превращаются души умерших предков.
    Обед в чуме - по традиционному меню: суп с олениной, рыба, по рецепту коми, ватрушки с ягодами, овощи, чай/кофе.
    Возвращение в Мурманск. 

     

    4 день Хибины

    Завтрак в отеле.
    08:00 - встреча с гидом в холле отеля "Меридиан" (точное время гид сообщит накануне).
    Переезд в Кировск  - сердце Хибин, дорога проходит через горные перевалы и завораживающие своей голубизной горные озера. Хибины - крупнейший на Кольском полуострове горный массив и один  из самых сложных по своей минералогии в мире. 
    Джип -тур  по горному массиву. Авто - пеший маршрут  на базу Куэльпорр, пешая прогулка  к водопаду Красивому на реке Рисйок, подъем на смотровую площадку с панорамным видом.
    Обед в городе.
    Возвращение в Мурманск. Окончание программы

     

При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. Места в автобусе заранее не фиксируются и  занимаются  на месте в свободном порядке. Факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. 
Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ