Поиск
+7 (495) 970-0122
MKT

В Мурманск: на поиски китов..

Начало тура в Мурманске
– Мурманск – Териберка – Кировск (Мурманская обл)

Продолжительность

3 дня/ 2 ночи

Базовая стоимость тура              от 38 500 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Мурманск

    Прибытие в Мурманск авиа- или жд- транспортом до 14:00. Самостоятельный трансфер  в отель или за доплату - индивидуальный трансфер (2000 руб /машина).
    Свободное время, отдых в отеле (гарантированное время размещения с 14:00). 

    15:00  (
    точное время встречи гид сообщит накануне)встреча с гидом в холле отеля  "Меридиан" (пл.Пяти углов/ ул. Воровского 5/23). 

    Экскурсия по Мурманску. Столица Заполярья - крупнейший город за Полярным кругом, город - герой. Знакомство с городом: главная площадь города "Пять углов", мемориал "Морякам, погибшим в мирное время", башня - маяк, корабельный якорь, рубка, поднятая с подводной лодки "Курск", храм Спас-на-Водах.
    Сопка Зеленый мыс, мемориал "Защитникам Советского Заполярья"; трогательный и изящный памятник "Ждущая" - собирательный образ всех женщин, ждущих возвращения мужей, отцов и сыновей. 
    Cвободное время в городе.

    2 день Териберка

    Завтрак в отеле.
    08:00 - встреча с гидом в холле отеля "Меридиан" (точное время гид сообщит накануне, время выезда может меняться, в зависимости от погодных условий).
    Поездка   в 
    Териберку (120 км) – поселок на берегу Баренцева моря. По дороге - невероятные пейзажи бескрайней 
    северной тундры, остановки на фотопаузы. 
    Морская прогулка по Баренцеву морю -  завораживающие виды отвесных скал, наблюдение за птичьими базарами, уникальная возможность увидеть китов, касаток и других морских обитателей! (Если по независящим от компании природным условиям  выход в море будет невозможен, то программа будет изменена)
    Обед с  видом на океан .В меню: сливочная уха с филе морской рыбы, на выбор мясное или рыбное блюдо, морс из свежих ягод.
    Териберка  состоит из Старой Териберки и Лодейного поселка. Старая Териберка напоминает традиционные прибрежные  рыбацкие поселки, жизнь которых была подчинена рыбному промыслу, ныне заброшенному. Кладбище затонувших  кораблей - главное свидетельство прошлого,  корабельные каркасы  навеки оставлены на отмели Териберской Губы.
    Прогулка по природному парку "Териберка", на территории парка можно увидеть водопад Батарейский,  берущий начало из Малого Батарейского озера, пляж драконьих яиц и др.
    Лодейное (или Новая Териберка) - здесь можно насладиться видами отвесных скал и шумом океана, отсюда начинается путешествие на Край земли. Главные объекты для фотопаузы на пляже:  огромный скелет  чудо - рыбы, качели с видом на Баренцево море, трон Посейдона. 
    Трансфер в Мурманск к отелю "Меридиан".

    3 день Хибины

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров, вещи можно оставить в камере хранения в отеле. 
    08:00 - встреча с гидом в холле отеля "Меридиан" (точное время гид сообщит накануне).
    Трансфер в  Кировск  (213 км).
    Посещение парка активного отдыха : истории и легенды о коренных народах Крайнего Севера у горящего очага; активные игры - метание аркана, стрельба из лука, саамский футбол. 
    Уникальные объекты и артефакты саамов, кормление северных оленей и хаски. Возможность сделать фото и видео с этими милыми животными.
    Обед
    Возвращение в Мурманск и завершение тура после 20:00. 

При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. Места в автобусе заранее не фиксируются и  занимаются  на месте в свободном порядке. Факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. 
Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ