Поиск
+7 (495) 970-0122
WB1

Две столицы: Вена - Будапешт (поезд Будапешт/Вена)

Будапешт (4 дня) – Излучина Дуная* – Эгер* – Вена (3 дня) – Венский лес* – Долина Вахау*

Программа снята с продажи

Продолжительность

9 дней

Виза

Венгрия

Базовая стоимость тура              от 51 247 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва

    15-06 - отправление на поезде № 9 Москва-Будапешт с Белорусского вокзала.

    2 день Будапешт

    19-35 - прибытие в Будапешт на ж/д вокзал. Трансфер в отель
    Ночь в отеле в Будапеште.

    3 день Будапешт

    Завтрак.
    Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Будапешту (~4 часа), во время которой Вы увидите основные достопримечательности столицы Венгрии: Площадь Героев, замок Вайдахуняд, проспект Андрашши - "Елисейские поля" Будапешта, Парламент, Рыбацкий Бастион и Королевский дворец, собор Матьяша. Поднимитесь на гору Геллерт с чудесным видом на Дунай и панорамой города. Прогуляетесь по историческому центру Пешта.
    Свободное время в Будапеште.
    Вечером экскурсия* на кораблике по Дунаю "В свете тысячи огней" с бокалом шампанского или других напитков (~1 час, 14 у.е./10 у.е. - дети 10-14 лет / до 10 лет - бесплатно). Мосты и набережные в великолепной иллюминации! Незабываемое впечатление от ярко освещенного ночного города. Шикарные панорамные виды, открывающиеся с главной реки Европы, занесенные в списки ЮНЕСКО.
    Ночь в отеле в Будапеште.

    4 день Будапешт - Излучина Дуная*

    Завтрак в отеле.
    Свободный день в Будапеште иди дополнительная экскурсия* "Излучина Дуная" с обедом и дегустацией вин на целый день (~8 часов, 50 у.е. / 35 у.е. - дети до 12 лет).
    Во время этой экскурсии Вы посетите города Эстергом, Вышеград и Сентэндре. Город Эстергом - бывшая столица Венгрии, центр католической церкви Венгрии. Посещение Базилики. Город Вышеград - еще одна древняя столица, впоследствии летняя резиденция венгерских королей. Осмотр крепости-музея и панорамы Излучины Дуная. Город Сентэндре – музей  под открытым небом. Многочисленные музеи, антикварные лавочки, православные церкви и узкие извилистые улочки, бегущие по холмам, создают этому городку неповторимый колорит. Посещение Национального Музея Вин. Обед с дегустацией вин.
    Возвращение в Будапешт, свободное время.
    Ночь в отеле в Будапеште.

    5 день Будапешт - Эгер*

    Завтрак.
    Свободный день в Будапеште или дополнительная экскурсия* в Эгер-Эгерсалок на целый день (71 у.е. / 50 у.е. - дети до 12 лет).
    Этот небольшой живописный город известен своей крепостью, термальными источниками (является бальнеологическим курортом), историческими зданиями эпохи барокко, а также самым северным турецким минаретом и производством знаменитого венгерского красного вина "Бычья кровь". Посещение винного погреба и Долины красавиц с дегустацией знаменитых эгерских вин, к которым подается холодное ассорти. Посещение старинной крепости города, купание* в термальных источниках Эгерсалок.
    Ночь в отеле в Будапеште.
     

    6 день Будапешт - Вена

    Завтрак.
    Освобождение номеров. Трансфер на ж/д вокзал, переезд на поезде в Вену.
    Прибытие в Вену, трансфер в отель (при невозможности раннего заселения вещи можно оставить в багажной комнате отеля).
    Свободное время в Вене.
    Ночь в отеле в Вене.

    7 день Вена - Венский лес*

    Завтрак.
    Обзорная автобусная экскурсия по Вене, во время которой Вы сможете увидеть как исторические, так и современные районы столицы, проедете по Рингштрассе с ее великолепными зданиями, Хофбург (зимняя императорская резиденция), Парламент, Бургтеатр, Университет, познакомитесь с творчеством австрийского художника Хундертвассера и др.
    Свободное время или дополнительная экскурсия* "Венский лес" (~4 часа, 65 у.е.). Во время этой экскурсии по проедете по предместьям Вены, посетите монастырь  Хейлигенкрой, увидите замок Лихтенштейн (внеш.осмотр), познакомитесь с курортным городом Баден.
    Вечером в 20:15 посещение Курсалона*: концерт классической музыки, составленный из знаменитых произведений Штрауса и Моцарта (80 у.е., билет категории А, без ужина).
    Ночь в отеле в Вене.

    8 день Вена - долина Вахау*

    Завтрак.
    До 11-00 - освобождение номеров (вещи можно оставить в багажной комнате отеля).
    Свободный день в Вене или дополнительная экскурсия* "Долина Вахау" (~8 часов, 80 у.е. ). Долина Дуная Вахау, расположенная между двумя старейшими городами Австрии Мельком и Кремсом, по праву считается одним из самых живописных уголков Европы. Практически за каждым изгибом реки, текущей среди поросших лесами и увитых виноградниками холмов, открываются многочисленные памятники истории и культуры - католические монастыри, средневековые замки рыцарей-разбойников, построенные на вершинах труднодоступных холмов... Эта экскурсия позволит Вам прикоснуться к многовековой истории Австрии, увидеть и почувствовать особенности быта и культуры жителей средневековой и современной Австрии. Кульминацией всей экскурсии станет посещение одного из старейших монастырей Европы - бенедиктинского монастыря в Мельке.

    ~17-00 - трансфер  на ж/д вокзал.
    18-09 - отправление на поезде № 22 Вена-Москва в Москву.

    9 день Москва

    22-43 - прибытие в Москву на Белорусский вокзал.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ