Поиск
+7 (495) 970-0122
IRN1Авиаперелет из Москвы в Тегеран

Классический Иран в мини-группе до 20 человек

Тегеран – Шираз – Язд – Исфахан – Тегеран

Программа снята с продажи

Продолжительность

7 ночей / 8 дней

Виза

Иран

Базовая стоимость тура              от 111 218 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Тегеран

    Вылет из Москвы в Тегеран. Встреча в аэропорту, групповой трансфер и размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.

    2 день Тегеран

    Завтрак в отеле. Экскурсия по Тегерану - целый день посвящен изучению Тегерана и его главных достопримечательностей. Дворец Голестан с его захватывающими зеркальными залами. Далее мы отправимся в Музей  стекла и керамики, который расположен в старинном особняке со сказочной кирпичной кладкой. Обязательно посетим мост Табиат и парк Або Аташ (Воды и Огня). Ночь в отеле.

     

    3 день Тегеран - Шираз

    Завтрак в отеле. Утренним авиарейсом всего за полтора часа мы переместимся в южный город Шираз. Весь день мы посвятим знакомству с Ширазом - городом роз и поэзии. Посмотрим мечеть Насир оль Мольк с ее знаменитыми розовыми витражами, которые особенно красивы в лучах утреннего света. Затем мы заглянем в цитадель Карим-хана с ее монументальными башнями, прогуляемся через базар Вакиль до гробницы поэта Хафиза. и посетим мавзолей Шах Черах с его невероятными зеркальными мозаиками. Далее едем в отель отдыхать. Ночь в отеле.

    4 день Шираз - Пасаграды - Персеполь - Язд

    Завтрак в отеле. Рано утром мы покинем Шираз и поедем смотреть самые древние и величественные памятники Древней Персии. Сначала посетим старинный город. Пасаргады, где расположена могила Кира Великого, затем отправимся в Персеполь
    - древнюю столицу Персии, а потом увидим фантастические скальные гробницы и барельефы комплекса Накш-е Рустам. К вечеру мы приедем в город Язд остановимся в отеле на отдых. Ночь в отеле.

    5 день Язд

    Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу Язд -  это древний город-оазис, в котором мы с вами посетим Храм Огня и мечеть Кабир Джаме. Затем прогуляемся по району Фахадан в старом городе. Он полностью построен из кирпича-сырца, а некоторым зданиям в нем несколько веков. Через лабиринты старого города выйдем на площадь Амира Чахмака. Ближе к вечеру мы выезжаем в г. Исфахан. Время в пути составляет около 4-х часов. По прибытии в Исфахан заселяемся в отель. Ночь в отеле.

    6 день Исхафан

    Завтрак отеле. Переезд в Исфахан. Весь день мы посвятим осмотру Исфахана и его главных достопримечательностей - площадь Нагш-э-Джахан, мечеть Шаха (Имама), мечеть Шейха Лотфоллы и дворец Али Капу. После посещения комплекса Нагш-э-Джахан и 3-й по величине площади в мире у вас будет свободное время для прогулки по Базару и площади. Ночь в отеле.
     

    7 день Исхафан - Кашан

    Завтрак отеле. Продолжение экскурсии. Мы посетим исторические мосты Сио-Се-поль и Хаджу через реку Заянде. Затем мы отправимся в ткацкую персидских ковров, чтобы своими глазами увидеть, как создаются знаменитые персидские шелковые ковры. Ближе к вечеру мы покинем Исфахан и направимся в сторону международного аэропорта Тегерана, по пути заедем в г. Кашан на ужин. Ночь в отеле.

     

    8 день Кашан - Тегеран

    Завтрак в отеле. Трансфер в международный аэропорт и вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ