Поиск
+7 (495) 970-0122
ISLАвиаперелет из Москвы в Рейкъявик

Лунные пейзажи Исландии

Рейкьявик – Акюрейри (Акурейри) – озеро Миватн (Миватн) – Скогофос (Скогарфосс) – Eyjafjallajökull (Эйяфьятлайоутль) – Landmannalaugar (Ландманналёйгар) – Гейзер (Гейзер) – Голубая лагуна (Голубая Лагуна)

Программа снята с продажи

Продолжительность

11 дней / 10ночей

Виза

Исландия

Базовая стоимость тура              от 359 260 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Рейкьявик

    Вылет из Москвы в Исландию. Прибытие в Рейкьявик, трансфер в отель ( доплата). Свободное время. Ночь в отеле.

    2 день Дельтартунгуквер - Рейкхольт - Хрёйнфоссар - Снайфельснесс

    Завтрак. Выезд из отеля. Первая остановка – это водопад Хрёйнфоссар, далее -  историческое место Рейкхольт, где жил Снорри Стурлусон (Snorri Sturluson). 
    Во второй половине дня -  поездка по полуострову Снайфельснесс, где возвышается знаменитый ледник-вулкан Снайфельсйoкутль.
    Ужин.  Ночь в отеле в Стиккисхольмур (Stikkisholmur).

    3 день Эйрикстадир - Глёмбайр - Акурейри

    Завтрак. Выезд из отеля. Экскурсия в  дом-музей Эрика рыжего в Эйриксстадир, первооткрывателя Гренландии. Посещение  краеведческого  музея под открытым небом Глёмбайр. Прибытие  в Акурейри, свободное время.
    Ужин. Ночь в отеле  в Акурейри ( Akureyri ).

    4 день Акурейри – Годафосс - Хусавик - Аусбирги – Деттифосс - Миватн

    Завтрак. Выезд из отеля кводопаду Годафосс. Переезд  в Хусавик ,  наблюдение за китами с экскурсионного корабля (зависит от погоды). Через мыс Тьёрнес переезд  к подковообразному ущелью Аусбирги, остановка у самого мощного водопада Европы - Деттифосс. Переезд в район озера Миватн, остановки по дороге - кратер Вити и геотермальная область с кипящими фумаролами Наумаскард.
    Ужин. Ночь в отеле около озера Миватн ( Mývatn).

    5 день Аскья - Миватн

    Завтрак. Выезд из отеля к дейстствующему стратовулкану Аскья (Askja).  Маршрут проходит через крупнейшую пустыню Исландии, наполненной чудесами природы, проезжая через лунные пейзажи, где американские астронавты проводили подготовку , прежде чем полететь на Луну. Вы увидите незабываемую природу и уникальные геологические образования. После последнегo извержения Аскья образовались две кальдеры, и одна из них наполнена тёплой водой. 
    Ужин. Ночь в отеле около озера Миватн ( Mývatn).

    6 день Миватн – Мёдрудалур – Дьюпивогур

    Завтрак. Выезд из отеля. Осмотр района озера Миватн, богатый разнообразной лавой, горячими грязевыми источниками и причудливыми вулканическими формами оставляет впечатление первого дня творения. Переезд в Природные Ванны Миватн (Nature Bath Mývatn) ( не входит в цену тура купание). Отправление через долину Мёдрудалур в живописный рыбацкий посёлок в Восточных фьордах.
    Ужин. Ночь в отеле в Бредальсвик/Дьюпивогур (Bredalsvik/Djupivogur).

    7 день Йёкульсаурлоун – Скафтафетль - Клёйстур

    Завтрак. Выезд из отеля на юго –восток Исландии. Остановка у ледниковой лагуны Йoкульсаурлоун, экскурсия по лагуне – между айсбергами на кораблике. Переезд в Национальный Парк Скафтафтль. Это природное чудо, зелёный оазис посередине чёрной пустыни, ландшафт которого формировался тысячелетиями под влиянием огня, льдa, песка и воды. После бесконечной езды по песчаной пустыне и поросшей мхом лаве мы приедем в Клёйстур.
    Ужин. Ночь в отеле в Клёйстур ( Klaustur).

    8 день Рейнир - Дирхолаэй – Скогарфосс - Сельяландсфосс - Торсмёрк

    Завтрак. Переезд на южное побережье Исландии. Остановка в деревне Вик и на черном песчаном пляже Рейнисфьяра с удивительными базальтовыми колоннами, также на самом южном мысе Исландии –Дирхолаей. Отправление к прекрасным водопадам Скогарфосс и Сельяландсфосс. Посещение парка Торсмёрк, известного своей ошеломляющей природой, великолепной долиной, скрытой за высокими горами. Парк поражает наличием здесь всей гаммы красок, характерных для природы Исландии. Сотни потоков ледниковых рек стекают вниз по склонам гор и разветвляются на множество рек.
    Ужин. Ночь в отеле в Хетла (Hella).

    9 день Тьоурсаурдалур - Гекла – Ландманалёйгар – Сельфосс

    Завтрак. Переезд через долину Тьоурсаурдалур, вдоль ледниковой реки Тьоурсау, крупнейшей и самой длинной на острове. Cамый активный вулкан в Исландии – Гекла (Hekla). Переезд  в дикую страну чудес - Ландманналёйгар ( Landmannalaugar). Этот природный заповедник представляет собой удивительное место с таинственным ландшафтом, образованным из различных форм воды и лавы. Здесь можно увидеть уникальные горы, которые состоят из чистого риолита. Ландманналёйгар является самым популярным местом в Исландии для купания в естественном горячем источнике под открытым небом.
    Ужин. Ночь в отеле в в Хетла (Hella).

    10 день Золотое кольцо - Рейкьявик - Голубая Лагуна

    Завтрак. Экскурсия по  Золотому кольцу Исландии: Гютльфосс, золотой водопад; район Гейзера с действующим гейзером Строккур (Strokkur); национальный парк Поля Тинга, место огромного геологического и исторического значения. После осмотра достопримечательностей отправление в Голубую Лагуну (Blue Lagoon). Купание. Ужин в ресторане "Лава".Трансфер в отель "Airport Smari".

    11 день Рейкьявик - Москва

    Выезд из отеля ( без трансфера - 100 м отель - аэропорт). Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ