Поиск
+7 (495) 970-0122
SW8Авиаперелет из Москвы в Женеву

Женева - Лугано

Женева (1 ночь) – Лугано (3 ночи) – Швейцария в миниатюре * – Долина Верзаска * – Локарно* – Милан*

Программа снята с продажи

Продолжительность

5 дней

Виза

Швейцария

Базовая стоимость тура              от 71 029 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Женева

    Вылет из Москвы (номер рейса, а/п и время и вылета уточняйте при бронировании тура). Прибытие в Женеву Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение в отеле.

    В 15:00 Обзорная экскурсия по Женеве. Свободное время.

    2 день Женева - Лугано

    Завтрак в отеле.

    Переезд в Лугано – где летом - пляжи, виндсерфинг, параглайдинг, парусные лодки, водные лыжи. Зимой – мягкий климат, прогулки по набережной, дискотеки и бары – все это создает неповторимую праздничную атмосферу южного курортного городка.

    Типично итальянские площади-пьяцы с уютными открытыми кафе приглашают насладиться на свежем воздухе блюдами местной кухни под мелодичные звуки итальянской речи.Пальмы, горы, озеро, швейцарская дольче вита...

    Размещение в отеле, свободное время.

    3 день Лугано - Швейцария в миниатюре* – Долина Верзаска* - Локарно*

    Завтрак в отеле. Отдых на одном из самых красивых озер Швейцарии или дополнительная экскурсия в парк "Швейцария в миниатюре", в долину Верзаска и Локарно (150 франков на чел.)

    Экскурсия с посещением парка "Швейцария в миниатюре" в Мелиде. Самые интересные и живописные достопримечательности страны: города, деревушки, памятники и транспортные средства, - воссозданы в масштабе 1:25.

    Экскурсия в долину Верзаска.

    Долина Верзаска - долина зелёной реки, абсолютно потрясающее по красоте место, находится недалеко от Лаго Маджоре - одного их горных озер между Швейцарией и Италией.

    Река Верзаска довольно спокойна летом и осенью. Это лазурная идиллия на перекатах. Но очень мощна, опасна и дика весной. Реку часто называют зеленоводной рекой, от названия поселка – Лавертецо.  В центре долины - каменный двух аркадный мост начала 16 века.  Местечко печально знаменито страшной лавиной, сошедшей когда-то на деревню и погребшей ее полностью под собой. В память об этом – красная отметка на высокой церкви, именно до этой отметки лежал снег. Деревушки в долине практически все состоят из каменных домов  в стиле рустика. Порода, из которой строят эти дома, называется «гнейс» – слоистый камень. Большинству домов здесь более 400 лет.

    В местных ресторанчиках готовят просто безумно вкусно. Все свежее, хозяева приветливые, обстановка романтическая. На обратном пути – знаменитая плотина, где снимался фильм про всемирно известного агента 007.

    Переезд вЛокарно, свободное время.

    Возвращение в Лугано.

    4 день Лугано – Милан*

    Завтрак в отеле.  Свободное время или дополнительная экскурсия в Милан (150 франков на чел.)

    Дополнительно вечером: поездка на кораблике в рыбацкую деревушку Гандрия (100 франков на чел.)

    Ужин в Гандрии (25 франков на чел.)

    5 день Цюрих - Москва

    Завтрак в отеле.

    ВНИМАНИЕ! В СЛУЧАЕ РАННЕГО ВЫЛЕТА, просьба самостоятельно на рецепции договориться о ланч боксе вместо завтрака.

    Переезд на поезде (или автобусе) в Цюрих. Ж/д билеты выдаст гид на месте и объяснит маршрут следования.

    Внимание! Первый поезд из Лугано в 05:26, прибытие в аэропорт в 09:38.  Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ