Поиск
+7 (495) 970-0122
7GS NYПоезд + автобус

Дрезден

Посетить индивидуально платно

Правила организации дополнительных мероприятий

Элементы 1—2 из 2.

Сокровищница «Зеленые своды»

Сокровищница «Зеленые Своды» - самая богатая коллекция драгоценностей в Европе, где от блеска драгоценных камней и ювелирной работы старых мастеров захватывает дух.

Часы работы: с 10.00 до 18.00. Вых. вторник.

В сокровищнице саксонских курфюрстов и королей хранятся уникальные шедевры – в сравнении с искусством мастеров тех веков ювелирные дома современности кажутся неопытными подмастерьями. Один только «Мавр с друзой изумрудов» в сиянии камней и матовом блеске черного дерева поражает воображение. От зеленого бриллианта в 41 карат невозможно отвести взгляд – игра света на его гранях завораживает. Фигурную ювелирную композиция «Дворцовый прием в Дели» можно рассматривать часами – миниатюрные фигурки, украшенные рубинами, сапфирами и бриллиантами, разыгрывают куртуазную придворную сцену, переливаясь радужными искрами. А еще золотой ковш Ивана Грозного, бриллиантовые колье, чаши из горного хрусталя и изысканные предметы из слоновой кости – в каждой грани на тысячи осколков разбиваются цвета. Здесь остолбенеет от восхищения перед изощренным искусством и блеском даже самый скупой на эмоции человек.

Адрес: Taschenberg 2, 01067 Dresden


Стоимость

для всех 12 у.е. (входной билет + аудиогид)

Сайт Посмотреть на карте

Самостоятельное посещение Дрезденской картинной галереи

Дрезденская картинная галерея – одно из ценнейших в мире собраний живописи, и пропустить ее – преступление. Стеснительная «Шоколадница» Лиотара и «Сикстинская Мадонна» Рафаэля  - уже только ради них нужно пройти тихими залами галереи.

Часы работы: с 10.00 до 18.00. выходной пн. (в пн. открыта Сокровищница "Зеленые Своды")

Дрезденская галерея состоит из сплошных «must see», или шедевров, увидеть которых должен каждый – это «Сикстинская Мадонна», печально спускающаяся по облакам, стеснительно опустившая ресницы  «Шоколадница» и невозмутимая «Спящая Венера» Джорджоне. Сама галерея не велика  - в ней ощущаешь себя гармонично и соразмерно, без страха потеряться в веренице залов. Подбор работ поистине безупречен – каждая картина являет собой настоящий шедевр, без которого история искусств была бы неполной. Мы знаем эти картины по репродукциям  в журналах и альбомах – «Девушка, читающая письмо у окна» Вермеера, Рембрандт «Автопортрет с Саскией на коленях» и другие.  Репродукции не дают ощутить эмоции художника - только здесь, в Дрезденской галерее можно почувствовать ту любовь, которую Рембрандт питал к своей жене, прекрасной Саксии.


Стоимость

от 10 у.е. (билет + аудиогид €3)

Посмотреть на карте