Поиск
+7 (495) 970-0122
RMP+На автобусе из Москвы

Автобусная экскурсия в Парк Патриот. "Дорога памяти", Главный Храм Вооруженных сил РФ + военно-исторический комплекс "Партизанская деревня"

Москва – Главный Храм Вооруженных Сил России – военно-исторический комплекс «Партизанская деревня» – Музейный комплекс "Дорога Памяти" – Москва

Программа снята с продажи

Продолжительность

1 день

Базовая стоимость тура              от 2 350 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва

    09:45 встреча у дороги напротив входа в музей-панораму «Бородинская битва».Схема места встречи.  Выезд на автобусе/микроавтобусе от метро "Парк Победы" в 10:00 в парк "Патриот" (~55 км). 

    ФИО гида и точную информацию смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда.

    Размещение в автобусе согласно забронированным местам. 

    Посмотрите 3D тур по парку "Патриот"

    Во время переезда до музейного комплекса «Патриот», гид-сопровождающий расскажет вам как строили Храм Воинской Славы и почему еще с древних времен на Руси появилась традиция возводить храмы в честь великих побед! Ведь многие старейшие храмы России несут в себе не только религиозный смысл, но и олицетворяют победу над неприятелем! Так одним из первых таких  храмов стала церковь Покрова на Нерли. Церковь была построена в 1165 г. Святым князем Андреем Боголюбским. Благодарственным памятником чудесного спасения Москвы от нашествия Тамерлана стал Сретенский монастырь. И возведение Главного храма Вооружённых сил Российской Федерации посвящено  75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах.

    Прибытие в Парк и посещение военно-исторического комплекса «Партизанская деревня». В состав комплекса входят 17 объектов: «Штабной блиндаж», «Школа диверсанта», «Красный угол», «Баня», спальные блиндажи, склад оружия и боеприпасов и другие. Это собирательный образ всех партизанских деревень, существовавших во времена Великой Отечественной войны. Для удобства осмотра посетителями, объекты выстроены в виде блиндажей, но убранство и утварь внутри них – доподлинно воссоздана по фотографиям и воспоминаниям участников партизанского движения.
    Организованная экскурсия в сопровождении экскурсовода комплекса, который подробно расскажет об истории партизанского движения, о легендарных партизанах и их подвигах, а также о жизни и быте партизанских отрядов.

    По прибытию в парк у вас будет время самостоятельно посетить Музей под открытым небом, который символично называется "Поле победы". Его исторические композиции, представляющие собирательный образ сражения под Москвой в 1941 году, вошли в комплекс Главного Храма Вооруженных Сил России. Не имеющий аналогов музей под открытым небом создавался с использованием вооружения и боевой техники времен Великой Отечественной войны. Каждый экспонат там по-своему уникален и имеет свою историю. Для прогулок в зимнее время рекомендуем взять с собой термос с горячим чаем. 

    Далее вас ждет экскурсия с гидом по музею "Дорога Памяти", полностью посвященному ВОВ (продолжительность ~ 1,5 часа). Музейный комплекс «Дорога памяти» представляет посетителям иммерсивные залы с эффектом погружения в ключевые эпизоды Великой Отечественной войны. 1418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война. Протяженность галереи музея - 1418 шагов. Здесь можно пережить путь от трагических событий начала войны до триумфального входа Советской армии в Берлин.

    Затем вы с гидом проследуете в Главный Храм Вооруженных Сил Российское Федерации, экскурсия с гидом (продолжительность ~ 1 час).

    В свободное время вы можете воспользоваться уникальной возможностью и найти информацию о своих родственниках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Музей хранит информацию о 33 млн. участников войны. Каждый может найти своего родственника, сражавшегося за Родину. Если его данных или фотографии в базе еще нет, то экскурсовод расскажет, как можно их добавить. 

    Желающих приглашаем на групповой комплексный обед. Продолжительность обеда составит около 1 часа после экскурсии. Планируемое меню (возможны изменения,точное меню станет известно ~ за 1 неделю до начала тура).

    Также на территории парка есть несколько уютных кафе, где можно перекусить и отдохнуть после экскурсии.

    Возвращение ~20:00 к метро "Парк Победы". 

Количество участников группы - от 20 человек.

Продолжительность экскурсии - 1 день.

Необходимо взять с собой маски и перчатки.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ