Поиск
+7 (495) 970-0122
RMK BUSНа автобусе из Москвы

Коломна - медово-яблочная жемчужина Подмосковья

Москва – Коломна – Коломенский Кремль – Коломенская Медовуша – Москва

Программа снята с продажи

Продолжительность

1 день

Базовая стоимость тура              от 3 850 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва – Коломна – Коломенский Кремль – Коломенская Медовуша – Москва ква
    Москва – Коломна – Коломенский Кремль – Коломенская Медовуша – Москва ква

    7:45 Встреча с гидом у метро «Котельники». Схема места встречи.

    ФИО гида и точную информацию смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда.

    Размещение в автобусе согласно забронированным местам.

    8:00 Выезд в г. Коломну (~ 90 км) 

    Знакомство, путевая информация.

    10:00 – 12:00 Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру г. Коломна и Экскурсия в музее-заповеднике Коломенский Кремль (включена в стоимость).

    В ходе экскурсии Вы посетите: музейные комплексы в Грановитой и Маринкиной башнях, а также пройдетесь по Кремлевской стене.

    Коломенский Кремль – ровесник Московского, с непреступными стенами и сохранившимися мощными башнями. Самая знаменитая из них Коломенская или «Маринкина», где по легенде была заточена супруга обоих Лжедмитриев Марина Мнишек. Вы увидите Соборную площадь с Успенским собором, заложенным Дмитрием Донским в честь первой победы русских войск над Золотой ордой, Успенский Прогулка по купеческому посаду, который дошел до наших дней практически неизменным. Его история насчитывает более девяти столетий. Это культовые и гражданские постройки XVIII - XIX веков. Периода расцвета Коломны как торгово-купеческого города. Здесь же можно посетить лавки «живых» музеев Коломны – Калачная и Мануфактура «Душистые радости». И конечно вас ждет угощение «душистыми радостями».

    12:30 – 15:30 Свободное время и для желающих будет организован обед в кафе города* (550 руб./чел)

    16:00 – 17:30 Интерактивная экскурсия в музее Коломенская Медовуша - «Тайны Коломенской медовуши». (включена в стоимость). Мед – это древний символ здоровья, богатства, благополучия. Коломна испокон веков была центром пчеловодства, где развивались и сохранялись традиции медоварения. На экскурсии мы прогуляемся по погребам, познакомимся с историей старого промысла и попробуем исконные «меды питные» продегустируем местный мёда, медовуху, сбитень.

    18:00 Вечернее отправление в Москву.

    Возвращение в Москву (около 20:00). Высадка туристов у станции метро «Котельники».

(*) Оплачивается по желанию (от 15 чел.) Стоимость может меняться. Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре. Предусмотрите дополнительные расходы на питание и экскурсии от 800 руб./день.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с тяжелой транспортной ситуацией, ухудшением погодных условий и т.п. Указанные расстояния являются приблизительными.

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Для туров компании в сопровождении гида ТТВ: в случае аннуляции группы при недоборе минимального количества туристов или запрете на въезд в регионы в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и невозможностью предоставить альтернативную замену экскурсионного обслуживания, денежные средства в размере базовой стоимости тура без учета стоимости авиаперелета и/или железнодорожного переезда, возвращаются в течение 10 рабочих дней после предъявления требования о возврате денежных средств Заказчиком. Возврат стоимости авиаперелета и/или железнодорожного переезда происходит по условиям/тарифам перевозчика.

Возможно введение требований о предоставлении справок по COVID 19 для совершения путешествия. В случае изменений, мы анонсируем информацию на сайте и проинформируем туристов.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ