Поиск
+7 (495) 970-0122
ARM1Авиаперелет из Москвы в Ереван

Новый Год и Рождество в Армении

Ереван (4 ночи) – Гегард – Гарни – озеро Севан – Цахкадзор

Программа снята с продажи

Продолжительность

5 дней

Базовая стоимость тура              от 48 830 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Ереван

    Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Ереван. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле.

     

    *******************************************************************************

    Граждане РФ при въезде в Армению должны предоставить один из следующих документов:

     

    отрицательный результат ПЦР теста на COVID-19, проведенный не позднее 72 часов до въезда на территорию Республики Армения

    - сертификат, подтверждающий полную вакцинацию против COVID-19 (две дозы)։ вторая доза должна быть введена не менее чем за 14 дней до въезда в страну.

    Документ должен быть на армянском, английском или русском языках. Обязательно наличие следующих данных։

    Контактные данные медицинского учреждения, проводившего исследование/вакцинацию, а также имя руководителя.

    Имя и фамилия исследуемого/вакцинированного лица, номер паспорта, дата рождения, результат теста, наименование производителя вакцины, серия вакцины, даты введения первой и второй дозы. Подпись руководителя и печать медицинского учреждения.

    2 день Ереван

    Завтрак в отеле.  Обзорная экскурсия по Еревану. Посещение музея истории Еревана, ковровой фабрики, мастер-класс по ковроткачеству. А также коньячный завод “Арарат”, включая дегустацию коньяка и Цецернакаберд - мемориальный парк, посвящённый памяти жертв геноцида.

    Новогодний ужин в одном из ресторанов Еревана* (оплачивается дополнительно, цена по запросу).

    3 день Ереван- Гегард- Гарни

    Завтрак в отеле. Экскурсионный день начнётся с посещения уникального, средневекового монастырского комплекс –Гегард (4-13 вв.), объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Частично высеченный в скале, комплекс является непревзойдённым примером средневековой армянской архитектуры, а некоторые из его помещений обладают непревзойденной акустикой. Далее экскурсия в деревню Гарни - летнюю резиденцию армянских царей. Цитадель и языческий храм Гарни является живописным сооружением эллинистического периода и является впечатляющим примером архитектуры древней Армении. Храм был построен в 1-ом веке нашей эры армянским царём Трдатом I и посвящён языческому богу солнца, Митре. Обед пройдет в частном доме в Гарни, где вы сможете принять участие в процессе приготовления настоящего армянского лаваша, который выпекается в подземной печи, в “тонир” -е. Возвращение в Ереван.  Ночь в отеле в Ереване. 

    4 день Ереван – озеро Севан- Цахкадзор

    Завтрак в отеле.  Поездка на Озеро Севан – “голубая жемчужина” Армении с ее невероятными пейзажами и кристально чистой водой. Экскурсия, с посещением Севанского полуострова и средневекового церковного комплекса Севанаванк 874 года.  Переезд в Цахкадзор. Город Цахкадзор (в переводе "долина цветов") - один из самых популярных горных курортов Армении, расположенный в живописной долине на восточном склоне горы Тегенис, на высоте 1845 м. над уровнем моря и окружён девственными лесами и альпийскими лугами. В отличие от многих других курортов, Цахкадзор привлекателен как в летнее, так и в зимнее время. Красотой города можно насладиться с высоты птичьего полета, прокатившись на канатной дороге. Горнолыжный курорт ежегодно принимает множество гостей из разных стран мира. Гости могут покататься на лыжах и сноубордах за дополнительную плату, арендовать снаряжения и экипировку. Свободное время в Цахкадзоре. Возвращение в Ереван. Ночь в отеле Еревана.

    5 день Ереван - Москва

    Завтрак в отеле. Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить на ресепшене в камере хранения - услуга бесплатная). Свободное время.  Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ