Поиск
+7 (495) 970-0122
ANU4На автобусе из Москвы

Усадебное кольцо

Коломна – Константиново – Рязань – Тула – Ясная Поляна – Калуга – Таруса – Мелихово*

Программа снята с продажи

Продолжительность

4 дня

Базовая стоимость тура              от 23 200 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Коломна - Константиново - Рязань

    В 7.45 встречаемся с гидом и автобусом у метро Марксистская (точная информация накануне выезда, схему места встречи можно посмотреть здесь). Занимаем свои места в автобусе (онлайн бронь места при бронировании).

    В 8.00 отправляемся в путь в Коломну (100 км). Знакомство, планы на день, «комплимент от заведения». Немного познавательного по пути – о Рязанском тракте, о декабристах и любовных историях.

    Коломна и Коломенский Кремль* – экскурсия-прогулка с наушниками по уютно-купеческим улицам, мощные стены и башни – свидетели татарских набегов и ратных подвигов русских воинов. Коломна стала прямо-таки образом провинциальной красоты и привлекательности.

    Калачная интерактивный экскурс* в старинный калачный промысел: о процессе, закваске, выпекании и поедании. А также о происхождении целого ряда поговорок. Дегустация прилагается.

    Шот наливки за начало маршрута и для настроения, с видом на живописную панораму.

    Едем в деревню, в Константиново (74 км), родину Сергея Есенина. По пути поговорим о его личности, послушаем его стихи, в том числе в его же прочтении, и песни.

    Константиново  – тематическая прогулка* с наушниками по деревне «Гой, ты Русь моя родная», по набережной Оки. Вдохнем и проникнемся, заглянем в домик родителей Есенина. У Оки – шот наливки для полноты эмоций и дегустация пастилы из Коломны.

    Продолжаем путь, в Рязань (45 км). Готовимся к встрече – говорим о Старой Рязани и нашествии Батыя, о ментальности Рязанцев и расшифруем еще целый ряд поговорок.

    Прибытие в Рязань, размещение в отеле и мини-отдых отдых в отеле "Амакс" 4* (или другой) (20 минут) – переодеться или принять душ.

    Пешком прогуляемся (если холодно, то доедем) до бывшей Хлебной или Новобазарной площади, ныне площади Ленина. Сориентируемся в центре города. 

    Ужин* в кухмистерской «Хлебная площадь» (или другой) – дегустируем буржуазные и пролетарские блюда. Настойки: хреновуха, смородина и рязанский самогон, исторический салат Ш.У.Б.А, консоме «Претаньер» – ароматный бульон на запечённом цыплёнке по французскому манеру; сом со Старицы в горшочке, рязанский час с меренговым рулетом. 

    Салон «Ароматы времени»*интерактивный экскурс про модные тенденции 100 лет назад, парикмахерские, аптеки, ароматы и т.п.

    Ночь в отеле.

    2 день Рязань - Тула

    Завтрак в отеле "шведский стол". Освобождение номеров.

    В 08.30 – обзорная автобусно-пешеходная экскурсия* по Рязани с наушниками: Кремль, Почтовая улица, памятник грибам с глазами и другое.

    Усадьба И.П. Павлова* – экскурсия в атмосферу семьи времен детства Нобелевского лауреата, семейные традиции, интерьер и подлинная мебель, фотографии и документы.

    Игра в городки в духе семьи Павловых (в хорошую погоду), если дождь – заглянем Летний домик и другие постройки усадьбы.

    Обед* в ресторане «Есенин» (или другой) в тематике блюд детства поэта: грибная похлёбка; деревенский салат с огурцом, зелёным луком, яйцом и редисом; пожарская котлета с битым картофелем и морс из ягод. 

    Отправляемся в Тулу (210 км). Поговорим о названии города, оружейном деле, пряниках и самоварах, Левше и тульских бриллиантах.

    Прибытие в Тулу  и размещение в отеле "Центр" 4*  (или другой) и мини-отдых (15-20 мин).

    Экскурсия в Тульский Кремль – экскурсия (с наушниками)* от стрельца-молодца: заберемся на стены (в хорошую теплую погоду) кремля – брата столичного – обе крепости строились руками итальянских мастеров – те же ласточкины хвосты стен и золотые купола; заглянем в экспозицию макета кремля, погуляем по территории и вокруг.

    Ужин* в ресторане «Дворянское собрание» (или другой). Европейская кухня в атмосфере и интерьере второй половины XIX - первой трети XX веков. Салат «Цезарь» с куриной грудкой, телячьи щёчки с картофельным пюре,  на десерт Анковский пирог по рецепту Софьи Андреевны Толстой и ароматный чай.

    Ночь в отеле.

    3 день Ясная Поляна - Калуга

    Завтрак в отеле "шведский стол". Освобождение номеров.

    В 08:30 отправляемся в Ясную Поляну (17 км), по пути поговорим самом известном писателе в мире, о месте его творческого вдохновения.

    Ясная Поляна* – экскурсия и прогулка по подлинной усадьбе Л.Н.Толстого с садом и деревьями, посаженными еще Толстым.

    Обед* в крестьянском стиле и в интерьерном загородном ресторане «Берендей» (или другой). Салат с куриной грудкой на гриле, фермерскими огурцами и трюфельным кремом; щи с алексинским петушком и деревенской сметаной; щучьи котлетки с кашей из полбы и сельдерея и морс клюквенный.

    Держим путь на Калугу (117 км). Поговорим об истории и тайнах Калужской земли, о местах силы и силе характера, о злом городе и вятичах, о духовности, святынях и праведниках, о старообрядцах и боярыне Морозовой.

    Калуга  – автобусно-пешеходная экскурсия по городу с наушниками*.

    Дом-музей* Циолковского – в доме все осталось так, как было при жизни ученого: подлинные вещи, мастерская, кабинет, станки, модели и простая обстановка жизни семьи.

    Размещение в отеле "SK Royal" 4* (или другой) и мини-отдых (15 минут).

    Ужин* в ресторане отеля: русские миниатюры – ассорти мини-закусок: оливье, сельдь под шубой, заливное из бычьих хвостов, грибной паштет на пшеничном тосте, блины с муссом копченой рыбы; котлета по-киевски с картофельным пюре; домашняя наливка из диких ягод; торт «медовик», конфеты и сушки, домашний джем и варенье, и чай с чабрецом.

    До 22:00 – spa-время: бассейн, сауна, хамам.

    Ночь в отеле.

    4 день Таруса - Мелихово*

    Завтрак в отеле "шведский стол". Освобождение номеров

    В 09.00 отправляемся в Тарусу (82 км). Уютная, одноэтажная, родина муз и вдохновения для творческих людей. По пути поговорим о названии и праязыке финно-угорцев, о свободомыслии и секрете сохранения облика города, о ландшафтах, местных и московских тарусянах и духе современной Тарусы.

    Дом-музей* Паустовскогоэкскурсия: атмосфера дома и личные вещи.

    Тарусаэкскурсия по городу и набережной с наушниками, и «потрогаем» Оку.

    Обед* в уютно-провинциальном духе в ресторане «Якорь» (или другой): овощная грядка – огурец, помидор, перец, красный лук с заправкой; уха «Окская»; запеченное с овощами и сыром куриное филе и компот. 

    Продолжаем путь, в Мелихово (71 км). И, конечно, говорим о Чехове – о человеке, драматурге, враче и писателе. А еще о дачах и дачных традициях.

    Музей-усадьба А.П. Чехова «Мелихово»* – экскурсия с наушниками и прогулка по территории. Здесь прошли лучшие годы писателя, и здесь он создал свои знаменитые пьесы «Чайка», «Дядя Ваня», рассказы «Ионыч», «Палата № 6», «Человек в футляре» – всего более 40 произведений.

    Чаепитие и беседы в дачных традициях.

    Возвращаемся в Москву (78 км). Дижестив в прямом и переносном смысле за обсуждением впечатлений

    19.30 – ориентировочное время возвращения в Москву (метро Анино (при неблагоприятной дорожной ситуации возможно изменение локации.).

Важно! В рамка музейного пакета предлагаются активные прогулки и экскурсии. Туристам необходимо брать в тур удобную обувь и рассчитывать свои силы.

Скидки постоянного клиента и за последний ряд в автобусе не предоставляются. Расчет для организованных групп предоставляется под запрос.

Предусмотрите дополнительные расходы на питание и экскурсии от 800 руб./день.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с тяжелой транспортной ситуацией, ухудшением погодных условий и т.п. Указанные расстояния являются приблизительными.

ВНИМАНИЕ! Необходимо взять в поездку внутренний паспорт и свид-во о рождении для детей до 14 лет, а также оригинал полиса ОМС

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

N.B. Отели по программе утверждены, но в особых случаях могут быть заменены на равнозначные. Порядок экскурсий и экскурсионных объектов утвержден, но при новых обстоятельствах могут быть заменены. В случае таких изменений всем туристам и агентствам будут направлены информационные письма.

Меню обедов и ужинов, место проведения также утверждено, но блюда / место могут быть заменены на равнозначные по стоимости без специального уведомления участников. Точное меню становится известно за 1 неделю до начала тура

Программа выполняется на микроавтобусе до 14 чел. и на современном туристическом автобусе для группы от 15 и более человек.

​Возможно введение требований о предоставлении справок по COVID 19 для совершения путешествия. В случае изменений, мы анонсируем информацию на сайте и проинформируем туристов.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ