Поиск
+7 (495) 970-0122
F32Авиаперелет из Москвы в Париж

Авторский тур "Дорогой Импрессионистов" (мини-группа)

Париж – Барбизон* – Овер-сюр-Уаз* – Живерни – Этрета – Онфлер – Довиль – Трувиль

Программа снята с продажи

Продолжительность

6 ночей/7 дней

Виза

Франция

Базовая стоимость тура              от 142 892 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Париж

    Перелет Москва – Париж. Встреча с водителем с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель в центре города. Размещение. Отдых. Ночь в отеле.

    2 день Париж - Барбизон*

    Завтрак. В первой половине дня свободное время или за доп.плату 90 евро на человека Экскурсия «Барбизон – место вдохновения французских художников». Мистическое место периода импрессионизма во Франции. Начиная с 1830 года, все живописцы приезжали сюда в поисках вдохновения от нетронутой природы. Позднее часть времени они также проводят в деревушке Шалы ан Биер, где берут основные сюжеты картин сельской местности, а также пишут пейзажи лесов вблизи Фонтенбло. Сегодня здесь открыт музей барбизонской школы живописи. Возле здания музея, со стороны сада, расположена пристройка - дом Теодора Руссо, где художник прожил с 1847 до своей смерти. В городе также находится дом-мастерская известного художника Жана-Франсуа Милле. В Барбизоне черпали вдохновение такие знаменитые художники как: Коро, Добиньи, Нарцисс Диаз-де ла Пенья, Жюль Дюпре, Шарль Жак, Жан-Франсуа Милле, Теодор Руссо, Клод Моне, Огюст Ренуар и Альфреда Сислей. Обед. Возвращение в Париж. Экскурсия в музей Орсэ. Одно из крупнейших в мире собраний европейской живописи и скульптуры периода 1850–1910 годов. Основу коллекции составляют работы импрессионистов и постимпрессионистов. Здесь можно увидеть знаменитое противостояние «академической школы» девятнадцатого века и «салона отверженных», в котором выставляли свои работы импрессионисты. Сравнение полотен представителей этих двух школ позволяет каждому посетителю лично убедиться в истинном новаторстве творчества импрессионистов. После экскурсии можно посетить кафе на верхнем уровне с открытой террасой и прекрасным видом на Монмартр через огромные вокзальные часы. Ночь в отеле.

    3 день Париж - Овер-сюр-Уаз*

    Завтрак. Экскурсия в музей Мармотан. Музей находится в стороне от туристических троп, в 16 округе Парижа, на самом краю Булонского леса. Такое расположение не случайно: изначально здание служило охотничьим домиком для герцога Вальми, который сбегал сюда от шума Парижа и проводил время на лоне природы. Затем герцог продал свой домик видному государственному деятелю Жюлю Мармоттану, который, в свою очередь, завещал его своему сыну Полю. Оба Мармоттана были заядлыми коллекционерами, но интерес их ограничивался эпохой Наполеона. Поль значительно расширил коллекцию отца, дополнив ее роскошной библиотекой, картинами и мебелью. А после своей смерти завещал особняк Академии художеств. Двадцать лет музей специализировался исключительно на знаменитом корсиканце, пока в 1957 г. Виктор Доноп де Мончи не отдал музею внушительную коллекцию своего отца, доктора Жоржа де Бельо. Главным образом это были полотна импрессионистов, которые не только лечились у талантливого врача, но и зачастую расплачивались своими картинами. Мане и Моне, Писарро и Сислей, Ренуар - все они не раз захаживали к доктору Бельо, ведь он, помимо медицинских услуг, знал толк в живописи и одним из первых оценил новое течение в искусстве - импрессионизм. Спустя 9 лет, второй сын Клода Моне Мишель подарил Мармоттану коллекцию работ отца. Таким образом, здесь открылась крупнейшая в мире коллекция полотен Моне. «Жемчужиной» коллекции можно назвать «Впечатление от восхода солнца» Клода Моне, ведь именно это полотно подарило название новому направлению в искусстве. Кроме того, стоит обратить внимание на Сислея и его «Весну в окрестностях Парижа», «Руанский собор» Моне и Кайботта с «Улицой Парижа после дождя». Но не стоит забывать и про Наполеона, ведь эта коллекция, уступившая значительно место импрессионистам, по-прежнему хранится в музее. Здесь, в изысканно оформленных комнатах, можно увидеть изящно-строгую мебелью эпохи ампир, портреты Бонапарта, роскошные ковры и драпировки, бронзовые канделябры и скульптуры. Наконец, в Мармоттане хранится одна из богатейших в мире коллекций книжных миниатюр 13-16 столетий из Англии, Германии, Фландрии и Франции. Обед.
    Свободное время в Париже или за доп.плату 90 евро на человека Поездка в Овер-сюр-Уаз. История городка Овер-сюр-Уаз, расположенного в самом сердце тихой и живописной долины Уазы, тесно связана с именами таких известных художников, как Ван Гог, Сезанн, Коро и Добиньи, черпавших в этих местах вдохновение. Именно здесь Ван Гог провел последние два месяца своей жизни, неистово занимаясь живописью и создав около 76 картин. «Церковь в Овере», «Портрет доктора Гаше», «Черные вороны» - эти и многий другие известные работы Ван Гога относятся именно к этому периоду. Он умер на руках у своего брата, после неудачной попытки застрелиться, в крохотной комнатке на чердаке, которую он снимал в гостинице «Раву». Эта гостиница по-прежнему стоит на главной улице Овер. Комната Ван Гога производит умилительно-скромное впечатление. Сам Ван Гог нашел последний приют на тихом кладбище на возвышенности, где он похоронен вместе со своим братом Тео.
    Возвращение в Париж. Свободное время. Ночь в отеле.

    4 день Париж - Живерни - Кабур

    Завтрак. Переезд в Живерни. Экскурсия по усадьбе Клода Моне. Красота этого места вошла в сердце известного художника-импрессиониста еще в тот момент, когда он просто проезжал мимо деревни Живерни на поезде. Вскоре он специально вернулся сюда. Сначала Моне жил в гостинице, потом стал снимать большой дом с огородом и садом площадью в целый гектар. Позже художник обратился с прошением к властям Живерни о покупке болотистого участка, примыкавшего к его саду. «Для праздника глаз и ради новых мотивов в живописи» - так была сформулирована его просьба. Он построил оранжереи, потом новую студию с особенно хорошим освещением. Затем он наполнил водой небольшой искусственный водоем, перекинул через него японский мостик, с которого свисало душистое сиреневое и белое кружево глициний, а также посадил плакучие ивы, окружившие тихую заводь колышущейся зеленой завесой. В своем саду Моне решил повторить ландшафты с любимых им японских гравюр. Садовник из Японии, некоторое время работавший в саду художника, засадил водоем кувшинками всех видов, а по краям была устроена живая изгородь из ирисов и стрелолиста. Каждый день Моне вставал в 5 часов утра и рисовал сад и окрестные поля. Только сильный дождь мог помешать ему работать. Вскоре художник настолько проникся своим садом, что постепенно даже перестал выходить на этюды в окрестности деревни - вдохновение он черпал в деревьях и цветах, о которых он заботился сам. Моне здесь часто навещали друзья: Писарро, Матисс, Сезанн, Мане, Ренуар. Клод прожил в этом доме почти 43 года, до самой своей смерти в 1926 г. В этом же городке, у церкви Св. Радегонды находится и могила художника. В 1966 году сын художника Мишель Моне завещал усадьбу и сад вокруг нее государству. В доме сохранилась практически вся обстановка, окружавшая художника: мебель, украшения и сувениры, фотографии на стенах. В экспозиции музея демонстрируются картины самого Моне и его друзей, а также коллекция гравюр японских художников. В превосходном порядке содержатся и сады, где деревья, кусты и цветы до сих пор растут именно так, как их посадил великий художник. Гуляя по паркам, можно любоваться пейзажами, вдохновившими Клода Моне на его картины. Здесь все так же цветут безмятежные нимфеи в чистых водах пруда. Обед.
    Переезд в Кабур. Размещение. Отдых. Вечерняя прогулка по городу. Город-курорт Кабур, расположенный на Цветущем побережье Франции, известен как место отдыха легенд французской эстрады и звезды кино: Далида и Эдит Пиаф, знаменитый шансонье Шарль Азнавур, кинозвезда и певец Ив Монтан, а также Грейс Келли. В Гранд-Отеле с 1907 по 1914 годы каждое лето останавливался писатель Марсель Пруст, чьим именем сейчас названа главная набережная. Кабур и его пригород Див-сюр-Мер стали прообразом города в романе «В поисках утраченного времени». Ежегодно город принимает фестиваль романтического кино «Дни романтики в Кабуре». Кабур считают также центром конного спорта во Франции. На городском ипподроме скачки проходят с апреля по октябрь. Особым зрелищем признаны ночные скачки, которые можно наблюдать не только с трибун ипподрома, но и сидя за столиком в ресторане с огромными панорамными окнами. Ужин морепродуктами в одном из ресторанов на набережной. Ночь в отеле.

    5 день Кабур - Этрета

    Завтрак. Переезд в Этрета. Это небольшой уютный курорт на Атлантике, который славится своими удивительными природными пейзажами и романтической атмосферой. Скалистые берега, каменные арки, бухты и причудливые скульптуры, созданные самой природой, океан и зеленые луга – все это делает Этрета одним из самых живописных на западном побережье Франции. Сюда приезжали писать картины Коро, Боден, Делакруа, Мане, Моне. Этрета изображена на полотнах Поленова. В Этрета подолгу жили и работали Дюма, Гюго, Мопассан, построил виллу композитор Оффенбах. Многие влюбляются в Этрета сразу и навсегда. Иначе невозможно! От пейзажей и атмосферы захватывает дух! «Таких утесов, как здесь, больше нет нигде», – писал Клод Моне, который работал в этом уникальном месте над серией картин и набросков «Скалы в Этрета». Прогулка по городу. Подъем на основные смотровые площадки с панорамой на скалы.  Посещение уникальных садов Этрета. Сады Этрета - это футуристические живые скульптуры, чьи обтекаемые формы заимствованы у самой природы. Согласно идее проекта, на участке воспета красота всего побережья Этрета, его загадочный подводный мир, выступающие из воды каменные арки, знаменитый алебастровый берег. Тематические зоны переходят одна в другую. Растения превращаются в скалы и сливаются с береговой линией горизонта, а дополняющая идею сада коллекция современного искусства открывает новые смыслы и способы восприятия окружающего мира. В этом саду нельзя встретить буйство красок, ведь философия авторов заключена в японской пословице: «Выразительность скупа, все лишнее – безобразно». Тем не менее, сад цветет круглый год. Каучуковые cкульптуры олицетворяют широкую палитру чувств и человеческих эмоций: ожидание поцелуя или недовольство, утомленность, радость или восторг. Каждый видит что-то свое. Обед (в одном из аутентичных ресторанов города или пикник на набережной). Размещение. Отдых. Вечерние прогулки по городу. Ночь в отеле.

    6 день Этрета - Онфлер - Довиль/Трувиль

    Завтрак. Переезд в Онфлёр. Экскурсия по городу. Посещение картинных галерей. Обед в уникальном «мишленовском» ресторане на ферме (оплачивается дополнительно около 50-70 евро на человека). La Ferme Saint-Simeon, расположенная на живописном холме с прекрасным видом на устье Сены, запечатлена на известной картине Клода Моне «Телега на заснеженной дороге и ферма Сен-Симон». Моне, как и другой знаменитый художник-импрессионист Жан-Батист Коро, проживали и творили в этом отеле в XIX веке. Сюда приезжал и Курбе работать над своими цветами, а Бодлер убегал от меланхолии Парижа в поисках вдохновения. Эта ферма, в двух шагах от старого порта Онфлер и Музея импрессионистов, в настоящее время полностью восстановлена. Небольшой отель, разместившийся среди дивного сада, в типичном нормандском здании XVII века, бережно хранит традиции и предлагает своим гостям атмосферу роскоши и уюта. «О, Saint-Siméon», - воскликнул художник Эжен Буден в одном из своих дневников. Действительно, трудно не полюбить это место, и еще труднее покинуть его. Но мы отправляемся дальше, в аристократичный Довиль. Размещение в отеле. Отдых. Вечерние прогулки по городу. Ужин. Ночь в отеле.

    7 день Довиль/Трувиль - Париж - Москва

    Завтрак. Экскурсия по Довилю и Трувилю. Обед на местном рынке свежайшими морепродуктами (обед оплачивается дополнительно на месте). Отдых на океане. Возвращение в Париж. Трансфер в а/п. Вылет в Москву.

    *По желанию можно продлить отдых на океане на любое количество дней! В таком случае возвращение в Париж самостоятельно на поезде, далее самостоятельный трансфер в а/п. При этом никакая компенсация за отказ от группового трансфера из Довиля в а/п Парижа не предусмотрена! При необходимости мы можем оказать помощь в приобретении ж/д билетов Довиль – Париж (поезда отправляются 3-4 раза в день, время в пути около 2 часов; стоимость 50-100 евро на человека) и заказать инд.трансфер вокзал Парижа – а/п Парижа (80 евро за машину на 1-3 человек в одну сторону).

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ