Поиск
+7 (495) 970-0122
EG12Авиаперелет из Москвы в Каир

Круиз по Нилу

Гарантированные заезды – Каир (1 ночь) – Поезд Каир - Асуан (1 ночь) – Круиз по Нилу на лайнере (3 ночи на лайнере 5*, полный пансион) – Асуан – Долина царей – Ком-Омбо – Луксор (1 ночь) – Храм Хатшепсут – Канаркский храм – Луксорский Храм

Продолжительность

7 дней

Виза

Египет

Базовая стоимость тура              от 125 994 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Цены, даты и наличие мест

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Каир

    Вылет из Москвы в Каир (точную информацию о времени вылета и рейсе уточняйте при бронировании). Прибытие в Каир, прохождение паспортного контроля, получение визы (оплата наличными 25$) и получение багажа. Встреча с представителем компании с табличкой. Трансфер и размещение в отеле. Ночь в отеле в Каире.

     *****************************************************************************************************

    Внимание! Оформление визы по прилету возможно только для граждан РФ, условия въезда для граждан других стран просьба уточнять в Посольстве Египта.

    Для поездки в Египет необходим загранпаспорт, действующий не менее 180 дней на момент выезда из cтраны. В загранпаспорте должно быть достаточно места для проставления въездных и выездных штампов.

    Внимание! Доплаты на заезды:

    18.12, 25.12, 01.01, 08.01.2024- 160 y.e.  на человека

    18.03, 25.03, 01.04, 08.04.2024 – 120 y.e. на человека

    2 день Каир - Асуан

    Завтрак в отеле, свободное время или дополнительная экскурсия на выбор*:

    Прирамиды Гизы – Сфинкс – Египетский Музей* – 100 y.e. на человека  

    Музей Цивилизаций и Коптский квартал* – 100 y.e. на человека

    Исламский Каир* – 95 y.e. на человека

    * в стоимость не входят входные билеты.

    Вечером посадка на поезд до Асуана (купе).  Ужин в поезде.

    По желанию возможно размещение в Каире на ночь и утренний рейс до Асуана (170 y.e. на человека), стоимость уточняйте при бронировании.

    3 день Асуан - круиз по Нилу

    Завтрак в поезде.

    Прибытие в Асуан. Трансфер на  круизный лайнер 5*, на борту питание "полный пансион", напитки за дополнительную плату.
    Размещение в одноместных или двухместных каютах, все каюты с окном и удобствами. Это полноценный гостиничный номер, только на круизном лайнере.

    Примеры круизных лайнеров: Blue Shadow, Radamis II or Princess Sara (фото см. во вкладке "Отели тура").

    Вечером экскурсионная программа с гидом.

    Посещение Асуанской верхней плотины, гигантский проект современности построенный при Гамале Абдель Насер начатый в 1960 году с помощью СССР. Переезд на остров Филе. История Храмового комплекса Филе восходит к эпохе трех храмов Птолемеев. Храмовый комплекс посвящен древнеегипетской богине Исида, которая была супругой Осириса.

    Возвращаемся на корабль, наша экскурсия продолжится к знаменитому Незаконченному обелиску. Это самое тяжелое изделие, когда-либо выдолбленное египтянами предположительный вес которого 1168 тонн.

    Ужин и ночь на корабле.

    4 день Асуан - Ком-Омбо

    Завтрак на корабле. Свободное время на корабле до полудня или дополнительная экскурсия*.

    Экскурсия в Абу симбел*  (от 185 y.e. на человека включая входные билеты, минимум 2 человека):

    Рано утром на машине  мы отправляемся к подлинной жемчужине Нубии - храму в Абу-Симбел, расположенному почти на границе с Суданом, в 280 км южнее Асуана. Наравне с пирамидами Гиза и храмами Луксора они относятся к числу наиболее выдающихся памятников древнеегипетской архитектуры. Расположенный у воды храмовой комплекс Абу-Симбела, встречал восходящее солнце.

    Большой храм посвящен победе в войне с хеттами. Поскольку войскам фараона покровительствовали 3 бога – Амон Ра, Хармакис и Птах, Рамсес II приказал изобразить их, а также себя, в огромных фасадных статуях. Храм построен таким образом, что два раза в год, 22 февраля и 21 октября, можно наблюдать, как первый луч солнца проникает через входной портал в проход длиной шестьдесят пять метров, ведущий к святилищу, и освещает статуи Амона-Ра и фараона Рамсеса II. Примечателен факт, что свет никогда не попадает на Птаха - бога тьмы.

    Во второй половине дня отправляемся смотреть  Ком-Омбо  расположенный в 43 километрах от Асуана

    Уникальный архитектурный комплекс - единственный двойной храм, образованный из двух отдельных храмов и посвящен богу войны Хоросу, старшему брату Осириса и богу плодородия Себеку. На стенах храма изображены барельефы со сценами поклонения фараонов разным богам. Уникальное изображение первых хирургических инструментов на стене храма доказывает, что египтяне неплохо разбирались в медицине и анатомии человека.

    Обед на корабле переезд в Эдфу. Ужин и ночь на корабле.

    5 день Эдфу - Луксор

    После завтрака на корабле наше путешествие продолжится в  Храм Гора (Хора)  в  Эдфу. В честь бога Хора Бехгтетского был построен культовый храм, который ныне является одним из наиболее сохранившихся древнеегипетских сооружений. Строительство храма началось в 237г до н. э. и продолжалось около 200 лет.

    Далее наше путешествие продолжится на север по Нилу к городу Луксор. Обед на корабле.

    По прибытию в Луксор мы посетим крупнейший храмовый комплекс Египта- Карнакский Храм с 1979 г. внесенный в список наследия ЮНЕСКО. Наиболее значительным зданием всего комплекса является храм Амона-Ра с его 10 пилонами крупнейший из которых имеет 45 метров в высоту. Помимо пилонов представлен колонный зал, строительство которого закончилось при правлении Рамзеса II.

    Луксорский Храм один из объектов наследия ЮНЕСКО находится на правом берегу Нила. Храмовый комплекс посвящен богу Амону и его строительство началось с правящей XII Династии Среднего Царства. Одна из знаменитостей храма-аллея Сфинксов, которая ведет к главному входу, ранее ее называли «Священный путь».

    Ужин и ночь на корабле.

    6 день Луксор

    Завтрак на корабле. Освобождение кают. Окончание круиза по Нилу.

    После завтрака - продолжение осмотра Луксора. Один из древнейших городов Египта, Луксор расположился на восточном берегу Нила, вокруг города расположены важнейшие археологические места и исторические памятники архитектуры.

    Знаменитая Долина Царей была построена приблизительно 500 веке до н. э. и известна своими гробницами фараонов (их целых 63). Была внесена в список наследия ЮНЕСКО в 1979 г. Три гробницы царей Рамзеса представлены для посещения.
    На Западной стороне Нила недалеко от Долины Царей разместился Заупокойный Храм Хатшепсут, который принадлежит Женщине-фараону. Это одна из самых известных женщин правителей в истории Египта. Сам Храм вырублен в скалах имеет три террасы на разных уровнях, соединённых между собой пандусами. Знаменитая история случившиеся в 1922 году, когда Говард Картер нашел гробницу Тутанхамона после вскрытия которой все участники, занимавшиеся раскопками, умерли при странных обстоятельствах, послужила возникновению слухов о проклятье фараонов. Благодаря знаменитому фильму «Мумия» Долина царей и сам Луксор стал местом притяжения туристов со всего мира.

    Вечером трансфер в отель. Размещение в отеле 4*, ночь в отеле в Луксоре.

    7 день Луксор - Москва

    Ранним утром трансфер в аэропорт Луксора. Вылет в Москву с пересадкой в Каире.

    Завтрак в отеле не предусмотрен (возможно бронирование за доп. оплату*).

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ