Поиск
+7 (495) 970-0122
AZ7Авиаперелёт из Москвы в Баку

Гранд-тур по Азербайджану (мини-группа)

Гарантированные заезды (все экскурсии включены) – Баку – Ичеришехер – Атешгях – Янардаг – Гобустан – Шемаха – Габала – Шеки – озеро Гёйгель – Гянджа – Губа – Бешбармаг – Хыналыг

Продолжительность

9 дней

Базовая стоимость тура              от 138 535 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Цены, даты и наличие мест

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Баку

    Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Баку Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле.

     

    2 день Баку - Ичеришехер

    Завтрак в отеле. 

    Обзорная экскурсия по городу.

    Посещение старого города Ичеришехер

    Свободное время.

    Ночь в отеле в Баку.

    3 день Баку - Храм огня Атешгях - гора Янардаг - Гобустан

    Завтрак в отеле.

    Экскурсия "Храм огня АтешгяхГорящая Гора Янардаг.

    Крепость Рамана В селении Раманы недалеко от Баку расположена ещё крепость которая относится 11-14 в. – Рамана. Этот великолепный памятник, построенный на высокой скале, виден со всех окрестных деревень. Крепость Рамана была построена по приказу Ширваншахов в оборонительных целях. Существуют письменные свидетельства о том, что в средние века от крепости Рамана к Девичьей башне шла подземная дорога. Башня была построена на основе других подобных сооружений Апшерона, но, в отличие от других крепостей, имеют длинно-прямоугольный план. В середине окруженная крепостными стенами находятся башня. Ворота находятся на западной стороне, и вход был украшен порталом.

    Заповедник наскальных рисунков Гобустан".

    По количеству грязевых вулканов Азербайджан занимает первое место в мире. В Азербайджане имеется около 350 из 800 грязевых вулканов. А еще они вошли в число номинантов в конкурсе "Новые чудеса природы". На территории Азербайджанской Республики с 1810-го года по настоящее время из 50 вулканов произошло приблизительно 200 извержений. Извержение грязевых вулканов сопровождается сильным взрывами и подземным гулом. Из глубоких пластов земли наружу выходят газы и сразу воспламеняются. Высота пламени над вулканом доходит до 1000 метров (вулкан Гарасу). Вулкан Туорогай с 1841 по 1950 год извергался 6 раз. Бытует мнение, что первое извержение грязевых вулканов в Азербайджане произошло 25 млн. лет назад. Грязевые вулканы по происхождению связаны с нефтегазовыми месторождениями. На участках грязевых вулканов обнаружены богатые месторождения газоконденсата и нефти.

    Ночь в отеле в Баку.

    4 день Шемаха - Габала - Шеки

    Завтрак в отеле.

    Выезд из отеля. Переезд (~120 км) в  старинный азербайджанский город Шемаха, осмотр Джума-мечети 

    Экскурсия в Нидж (удинская деревня)

    Самая большая деревня в Габалинском районе – Нидж, расположена в 40 км на юго-западе от районного центра. В деревне, население которой составляет около 4000 человек, проживают удины - представители древней народности, исповедующей христианство. Селение состоит из нескольких кварталов: «Чотари», «Агдалакки», «Годжа–бейим» и др. в некоторых из которых сохранились древние албанские церкви. Одна из них - церковь «Чотари» XVII века, являющаяся гордостью сельчан, действует поныне. В селе Нидж находится также старинное кладбище XVI-XVII вв. На самых древних могилах установлены речные валуны без каких-либо надписей. Примерно с XIX века сохранились камни с текстами и рисунками. Все надписи сделаны на удинском языке. Несмотря на все сложные исторические события, удины как потомки древних албан, сумели сохранить свой родной язык, культуру, религию, традицию и быт.

    Экскурсия «Чухур Габала»

    Древний азербайджанский город Габала упоминаемая в письменных источниках еще с I века нашей эры. Известно, что это была первая столица исторической Кавказской Албании, важный экономический, политический, торговый центр региона. По мнению историков, по своей значимости Габалу можно приравнять к таким древним центрам, как Вавилон, Троя, Помпея и так далее.

    О древности Габалы свидетельствуют многочисленные исторические памятники, находящиеся на территории Габалинского района. Габалинская крепость - один из таких памятников. Крепость по-своему уникальна, она стала своеобразной визитной карточкой города и этого региона Азербайджана.

    Как свидетельствуют археологические раскопки, предшественница Габалы образовалась в конце IV - начале III века до нашей эры и просуществовала до середины XVIII века нашей эры, когда потеряла своё былое величие и значение. По сей день вблизи райцентра Габала можно увидеть развалины древнего города.

    Отправление в Шеки. Ночь в отеле Шеки.

    5 день Шеки - Киш -Гянджа

    Завтрак в отеле.

    Шеки является одним из самых известных и древних поселений Азербайджана. Он расположен в 700 м над уровнем моря и как амфитеатр окружен горами. Этот древний город был долго известен как центр шелка и важным перевалочным пунктом на Великом Шелковом пути. Мы начинаем осмотр Шеки с посещения Летнего дворца Хана с великолепными фресками и изысканными украшениями окон ручной работы. Затем осмотр цеха, где ознакомимся с процессом изготовления «Шебеке» местными ремесленниками и цеха по приготовлению вкуснейшей «Шекинской Пахлавы», знаменитой на весь Азербайджан. Осмотр Албанской церкви, которая расположена в селе Киш. Переезд (~150 км) в Гянджу . Это второй по значимости город в Азербайджане. 

    Ночь в отеле.

    6 день Гянджа - озеро Гёйгель

    Завтрак в отеле.

    Осмотр старой крепости.

    Знакомство с ансамблем Шейха Бахауддина - историко-архитектурного комплекса 17 века, созданного Шейхом Бахауддином. Ансамбль включает в себя Джума-мечеть (мечеть Шаха Аббаса), Чёкяк-Хамам (средневековая баня), караван-сарай и Усыпальницу Джавадхана. Мавзолей Имам-заде. Экскурсия по городу Гёйгель.

    Экскурсия на озеро Гёйгель. Переезд в Баку.

    7 день Экскурсия. «Загадки царства Шабран»

    Завтрак в отеле. Выезд из отеля с вещами.

    Экскурсия «Загадки царства Шабран»

    Бешбармаг (проездом) в переводе «пять пальцев» — расположен в районе гор под названием Хызы, расстояние от столицы составляет 104 километра, неподалёку от побережья Каспийского моря. В народе известна также как гора Хыдыр Зинда и является местом паломничества. Данная гора имеет замечательную форму, чем и привлекает иностранных туристов со всего мира. Внешне очень напоминает руку с пятью пальцами, поднятую вверх. У подножья горы Бешбармаг расположено святое место «Пир Хыдыр Зунджа», где останавливаются путники для совершения молитвы и поклонения.  Здесь же можно попробовать единственную во всем мире шаурмы из осетрины заправленная гранатовым соусом и местными специями ощущение, не передаваемое. 

    Экскурсия в Крепость Чираг Гала. Экскурсия в Античный город Шабран.

    Переезд  в Губу. Ночь в отеле в Губе.

    8 день Губинское Ханство - Хыналыг

    Завтрак в отеле.

    Экскурсия Славное Губинское Ханство.

    Около часа езды по новой автомагистрали от центра Губы, на северном склоне Главного Кавказского хребта, на высоте 2500-2800 м. над уровнем моря спряталось самое древнее поселение в Азербайджане –Хыналыг .

    Переезд (~220 км) в Баку. Ночь в отеле в Баку.

    9 день Баку - Москва

    Завтрак в отеле. Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить на ресепшене в камере хранения - услуга бесплатная). Свободное время.  Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ