Поиск
+7 (495) 970-0122
AT7Авиаперелет из Москвы в Калининград

Янтарный берег

Калининград – Светлогорск – Куршская коса* – Неман – посёлок Янтарный – Балтийск* – посёлок Ушаково – посёлок Знаменск – Правдинск*

Продолжительность

8 дней

Стоимость тура на человека включает:  от 18 000 руб.

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:

  • Транспортное и экскурсионное обслуживание на автобусе/микроавтобусе. 
  • Проживание в отеле в Светлогорске  (7 ночей). 
  • Питание  (7 завтраков при проживании в гостинице "Волна" 4*).
  • Входные билеты в музеи.
  • Экологические сборы.

По запросу возможно 3-местное размещение. 

ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скоплением людей, на ж/д вокзале, в аэропорту.

Рассадка в автобусе свободная. Места в автобусе заранее не бронируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

1 день Калининград - Светлогорск

Самостоятельное прибытие в Калининградскую область. Трансфер до гостиницы по желанию за доп.плату (заказывается при бронировании).

Заселение в гостиницу Светлогорска, курорт на море, с 14:00.

Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.

16:30 Пешеходная экскурсия по Светлогорску, 2 ч.

Сбор в сквере у скульптуры «Царевна-Лягушка» напротив жд вокзала, Светлогорск, ул.Ленина 32.

Мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- “Несущая воду” и “Нимфа”.

Вы увидите новый “дом” КВН и кинофестиваля “Балтийские дебюты” – театр эстрады “Янтарь холл”. К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Наверх за отдельную плату Вы сможете подняться по канатной дороге. Шопинг, магазины янтаря.

2 день Калининград

Экскурсия по Калининграду, 5-6 ч.

09:50 Посадка гостиница «Раушен», ул. Ленина 48

Обзорная экскурсия по городу без посещения музеев с выходами на фотопаузы. Вы увидите все основные достопримечательности Калининграда: старинные городские ворота, Кафедральный собор, могилу И.Канта у его стен, Рыбную деревню на островной части города, старые мосты над рекой Преголя, церкви святого семейства и памяти королевы Луизы, ставшие областной филармонией и детским кукольным театром, центральную площадь Победы, главные общественные здания города Кенигсберга- Калининграда.

Мы будем проезжать мимо популярных мест отдыха зоопарка парков, стадионов, прудов. Вы увидите фортификационные сооружения: оборонительную казарму Кронпринц, бастионы Грольман и Обертайх. По желанию за доп.плату органный мини-концерт в Кафедральном соборе, 500 руб/чел.

3 день Национальный парк "Куршская коса"*

Завтрак.

Возможность позагорать и искупаться в бодрящих водах Балтийского моря.

*по желанию за доплату

Экскурсия в НП Куршская коса,7ч, 1500 руб/чел.

14:30 Посадка гостиница «Раушен», ул. Ленина 48

Вы будете очарованы вкусными запахами соленого моря, соснового леса и свежекопченой рыбы. море и залив, движущиеся песчаные дюны и танцующий лес, бесконечное небо, обжигающее солнце и прохладный ветер — прогулка здесь подарит вам приятную усталость в ногах, кислородное насыщение в легких, головокружение в голове и умиротворяющий покой в душе.

У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которую готовят по старинным рецептам, выловленной в заливе или море.

Или

*по желанию за доп.плату

Экскурсия «Город сыра и мира» с посещением сыроварни Deutches Haus,9ч, 2500 руб/чел.

08:00 Посадка гостиница «Раушен», ул. Ленина 48

Сыроварня “Deutsches Haus” (посещение с дегустацией сыров); руина замка Рагнит в г. Неман. Мост королевы Луизы; дом, в котором останавливался российский император Александр I; основные достопримечательности г. Советска.

4 день п. Янтарный

Одна экскурсия на выбор:

Экскурсия в пос. Янтарный, 4 ч.

14:40 Посадка гостиница «Раушен», ул. Ленина 48

Знакомство с посёлком Янтарный, довоенный Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере . Все туристы получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.

Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016г получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа

Или

Поездка в Свято-Елисаветинский женский монастырь, 9 ч.

09:20 Посадка гостиница «Раушен», ул. Ленина 48

Маршрут: г. Славск

20 лет назад , на окруженном лесом пустыре, появился небольшой храм .зажглась первая лампада зазвучала молитва. А сегодня золотые купола церквей архитектурного ансамбля женского монастыря в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы, являет собой форпост православия на западных границах России

Во время посещения монастыря специально подготовленный экскурсовод познакомит с канонами монастырской жизни, Вы посетите действующие храмы, галерею- музей Великой Княгини Елисаветы и царственных мучеников -страстотерпцев, святые источники с оборудованными купелями . В монастырской лавке можно приобрести освященные иконы, поминальные свечи, памятные сувениры, целебные травы.

Мы предложим Вам посетить расположенный рядом с монастырем ” Парк птиц”

Путевая информация ознакомит с возникновением христианского монашества, историей Православия в Восточной Пруссии и возрождении духовной жизни Калининградской области.

5 день Балтийск*

*по желанию за доп.плату экскурсия

«Самый западный город России + шведская крепость» 5 ч, 1400 руб/чел.

14:40 Посадка гостиница «Раушен», ул. Ленина 48

Маршрут: Балтийск

Эта экскурсии в город Балтийск – ранее закрытую для свободного доступа базу Балтийского флота. Вы узнаете историю становления флота со времён основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник. Вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля, реформаторскую кирху, ставшую православной церковью и шведскую крепость, которая была построена ещё в середине XVII в. и которая и по сей день является действующим военным объектом. Увидите гавань — ворота в Калининградский торговый и военный порты, военные корабли и гражданские суда, стоящие у пристани морского канала и рядом с паромной переправой.

Увидите самый большой конный памятник в нашей стране, царице Елизавете Петровне (2004 г.). Пьедестал памятника оформлен в виде форта, со смотровой площадки которого Вашему взгляду откроется обширная панорама с видом на Балтийскую косу, морской пролив и корабли, стоящие на рейде. Прогуливаясь по молу и пляжу Балтийского моря, Вы почувствуете настоящий морской бриз. Посещение шведской крепости, обязательно при себе иметь паспорт РФ.

6 день п.Ушаково - п. Знаменск

Экскурсия по старым городам Восточной Пруссии, Хайлигенвальде-Велау 6-7 ч.

09:40 Посадка гостиница «Раушен», ул. Ленина 48

Маршрут: Ушаково-Знаменск

Кирха Хайлигенвальде 1344г, кирха Святого Якоба 1260г, католическая капелла Велау 30-х годов XX века, бой старинных часов на здании немецкой школы, Городская водонапорная башня 1913 г, вкусный домашний обед за доп. плату.

7 день Правдинск* - Железнодорожный*

Свободный день.

Возможность позагорать и искупаться в бодрящих водах Балтийского моря.

*по желанию за доп.плату экскурсия

«История средневековых городов: Фридланд-Гердауэн» 7-8 ч, 2400 руб/чел.

09:20 Посадка гостиница «Раушен», ул. Ленина 48

Маршрут: Правдинск-Железнодорожный

Кирха Фридланда, ныне Свято-Георгиевкий храм, старая брусчатка у городской стены, восстановленный центр бывшего Гердауэна (пос. Железнодорожный), красные черепичные крыши, брусчатка и фахверк).

8 день Светлогорск - Калининград

Свободный день.

Освобождение номеров до 12:00.

Трансфер а аэропорт или на ж/д вокзал по желанию за доп.плату (заказывается при бронировании).

В программе тура возможны изменения в зависимости от погодных и технических условий. Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с тяжелой транспортной ситуацией и т.п. Указанные расстояния являются приблизительными.

ПАРА НЕ ПОДБИРАЕТСЯ! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

​Возможно введение требований о предоставлении справок по COVID-19 для совершения путешествия. В случае изменений, мы анонсируем информацию на сайте и проинформируем туристов.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ