Поиск
+7 (495) 970-0122
RGZ AviaАвиаперелет из Москвы во Владикавказ

Путешествие по Северному Кавказу (для организованных групп 10+1)

Владикавказ – Назрань – Магас – Грозный – Аргун* – Шали* – Кезеной-Ам – Хой – Махачкала – Сулакский каньон – Форелевое хозяйство – бархан Сарыкум – Дербент* – Экраноплан Лунь*

Программа снята с продажи

Продолжительность

6 дней

Базовая стоимость тура              от 29 900 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва – Владикавказ

    Утром авиаперелет из Москвы во Владикавказ. Встреча в аэропорту за 2,5 часа до вылета с представителем компании для получения документов. Точную информация по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе «Отправление» за неделю до вылета.

     
    Прибытие во Владикавказ.
    Размещение в автобусе. Встреча с туристами прилетевшими во Владикавказ самостоятельно.

    Переезд в отель, размещение в отеле 3*.

    Обед в ресторане города или отеля.

    Выездная (~ 70 км) экскурсия в Куртатинское ущелье.

    Экскурсия, где рукой можно дотронуться до XII века н.э. (Историческая Алания): Кадаргаванский каньон, Тропа чудес и меч кровников, Дзивгисская крепость, Башня Курта и Тага, Алано-Свято-Успенский мужской монастырь, Долина Солнца. На обратном пути остановка у мемориала Петру Барбашову, который эффектно смотрится на фоне гор.

    Возвращение во Владикавказ.

    Вечерняя автобусно-пешеходная экскурсия по Владикавказу - cтолице Северной Осетии: Проспект Кирова, памятник Пушкину, променад по набережной реки Терек, памятник Исе Плиеву, Парк Победы, Проспект Мира и архитектура города 19 века, памятник основателю города Дзаугу и масса интересных городских скульптур.

    Ночь в отеле во Владикавказе (1 ночь).

    Самостоятельный ужин* в отеле или в кафе города.

    2 день Владикавказ - Назрань - Магас – Грозный- Аргун* - Шали*
    Владикавказ - Назрань - Магас – Грозный- Аргун* - Шали*

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров

    Переезд в город  Назрань, Ингушетия (~29 км).

    Знакомство с городом НазраньПосещение одной из главных достопримечательностей как самого города в частности, так и республики в целом, мемориального комплекса  Памяти и Славы «Девять Башен», созданный в память о жертвах репрессий, в память о героях Ингушетии, героях ВОВ (в него включены все важнейшие события республики Ингушетия, как тождественные, так и трагичные начиная с вхождения республики в состав России).

    Переезд в столицу Ингушской республики, город Магас (~9 км).

    Знакомство с городом МагасИзумительные виды (при ясной погоде) на Казбек. Цей-Лоамский хребет. Башня Согласия, или Магас Тауэр, Аланские ворота. Горные пейзажи Ингушетии. Для желающих* посещение  Башни Согласия, самое высокое здание Ингушетии со смотровой площадкой наверху (вх. билет от 100 р)

    Обед с блюдами национальной кухни.

    Во второй половине дня переезд в Грозный, Чечню (~94 км)  Грозный – столица Чеченской Республики, Город-Герой. Сегодня Грозный — это сердце Северного Кавказа, его душа. Он красив, величествен с неповторимым шармом и аурой.

    Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по Грозному  – православный храм Архангела Михаила, Грозный – сити, мемориальный комплекс «Аллея славы», посещение Джума-мечети «Сердце Чечни», городские парки и скверы.

    Размещение в отеле 3* в Чеченской республике (2 ночи).

    Свободное время.

    Для желающих* вечерняя (~30 км) экскурсия «Красоты Чечни: Грозный – Аргун - Шали» (900 руб/чел). Эта экскурсионная прогулка будет прекрасным и незабываемым кульминационным моментом всего дня.

    Возвращение в отель.

    Самостоятельный* ужин в кафе города или в отеле

    3 день Кезеной- Ам – Хой - Шали
    Кезеной- Ам – Хой - Шали

    Завтрак в отеле.

    Выездная (~70 км) экскурсия на целый день  – «Кезеной – Жемчужина Кавказа»

    По пути вы заедете на родник Девичья коса, воды которого рекомендуют девушкам желающих познать счастье материнства, увидите памятник Зелимхана Харачоевского грозно сторожащего въезд на перевал Харами. Прекрасные виды, склоны гор и бесконечная тишина окутывающие местные альпийские луга — вот что предстоит увидеть вам этим днем.

    Кезеной-Ам - это крупнейшее высокогорное озеро Северного Кавказа, расположенное на территории Веденского района Чеченской Республики на высоте 1847 метров над уровнем моря. 

    В окрестностях озера находятся руины древнего городища Хой и легендарного замка Алдам-Гези (замок возможно увидеть только в ясную погоду из далека). 

    Обед с блюдами национальной кухни.

    Далее экскурсия в древний город Хой.

    Возвращение в отель.

    Ночь в том же отеле.

    Самостоятельный* ужин в кафе города или в отеле

    4 день Махачкала - Сулакский каньон – форелевое хозяйство- бархан Сары Кум
    Махачкала - Сулакский каньон – форелевое хозяйство- бархан Сары Кум

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Переезд в Дагестан (~160 км).

    Дагестан – место, где сама природа приготовила все необходимое для потрясающего отдыха, Каспийское море, золотой песок и потрясающий теплый климат. А уж исторических, культурных и национальных — точнее сказать, многонациональных — ценностей тут накоплено столько, что за одну поездку экскурсиями не охватить.

    По пути экскурсионный проезд с остановкой в селении Дубки с потрясающими видами на Сулакский каньон, являющийся одним из самых живописных чудес природы. Беря свое начало в горах, ярко бирюзового цвета река Сулак рассекает мощные слои известняков и песчаников на протяжении 53 километров! Глубина каньона 1920 м (превышает показатели одного из популярных каньонов мира в Колорадо), а длина одного из них – около 18 км. Разделяя Салатау и Гимринский хребет, бескрайние просторы воды в сочетании со скалистыми берегами создают поистине фантастическую картину.

    Переезд в форелевое хозяйство.

    Рыбный обед.

    Переезд к бархану Сары-Кум (панорамный осмотр) — крупнейшую одиночно стоящую дюну не только в России, но и на всем материке Евразии, достигает абсолютной высоты 262 м. Сарыкуму несколько сотен тысяч лет. У бархана четыре вершины, которые после каждой бури меняют свою форму. Основание самого бархана остается неподвижным, лишь гребни перемещаются по воле ветров.

    Именно здесь снимались некоторые эпизоды фильма «Белое солнце пустыни»

    Приезд в Махачкалу, остановка в центре города рядом с городской набережной.

    Автобусная экскурсия по Махачкалестолице республики Дагестан: Проспект Расула Гамзатова и памятник великому дагестанцу, монументальная советская архитектура,  Русский и Кумыкский театры, памятник «Защитник отечества», Центральная Джума-мечеть в основу архитектурного облика которой положена Голубая мечеть в Стамбуле и, конечно, набережная Каспия.

    Размещение в отеле в Махачкале  (2 ночи).

    Самостоятельный* ужин в кафе отеля или города.

    5 день Дербент* - экраноплан «Лунь»*
    Дербент* - экраноплан «Лунь»*

    Завтрак в отеле.

    Свободное время для самостоятельного изучения города.

    Рекомендуем посетить:      
    Музей изобразительных искусств Дагестана (вх. билет 100 руб), Дагестанский аул (вх. билет 100 руб)
    Мечеть имама Шамиля Гимринского, Свято-Успенский собор.
    - Погулять по набережной, подышать мягким морским воздухом на берегу Каспия с чашкой ароматного чая в любом из прибрежных кафе.

    Для желающих  выездная (~130 км)  экскурсия* с обедом в Дербент + осмотр экраноплата "Лунь" (2500 руб/чел) - один из древнейших городов мира. В ходе экскурсии вы увидите:
    Крепость Нарын-Кала. Знаменитая крепость входит в список Всемирного наследия Юнеско.
    Джума мечеть - старейшую мечеть России. Колоритная, очень красивая.
    Туристический комплекс "девичьи бани", северную крепостную стену, древнее кладбище Кихляр, Домик Петра, армянский храм в центре города и другие достопримечательности.

    Прогуляетесь по старому городу, по узким улочкам магалам, которые отходят сразу от крепости.

    Обед одном из ресторанов Дербента.

    Переезд для осмотра «Каспийского монстра» - экраноплана «Лунь». Экраноплан поражает своими размерами: 92 метра в длину, 22 метра в высоту, а масса судна превышает 500 тонн.

    Возвращение в Махачкалу. Ночь в отеле.

    Самостоятельный* ужин в отеле или в кафе города.

    6 день Махачкала - Москва
    Махачкала - Москва

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    По желанию группы заезд на Махачкалинский базар – колоритный восточный рынок для покупки местных специалитетов. Изобилие сладостей и фруктов, горный домашний мед и сыр, и, конечно же, урбеч будут прекрасными подарками для ваших близких и друзей.

    Трансфер в аэропорт города Махачкалы ко времени запланированного рейса.

Внимание!!!

Стиль одежды и внешний вид

ВАЖНО! Уважаемые туристы, помните, что вы отправляетесь в республики, где действуют преимущественно исламские принципы морали и соответствующие правила поведения и поэтому следует с особым уважением относиться к местному укладу жизни.
Женщинам не рекомендуется надевать юбки выше колен, шорты. Плечи до локтя должны быть закрыты, не допускается открытое декольте. При посещении мечетей обязателен платок для покрытия головы.

Мужчинам не стоит носить шорты. Обувь и головные уборы вы можете носить на своё усмотрение.

(*) Оплачивается по желанию (от 15 чел.) Стоимость может меняться. Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре. Предусмотрите дополнительные расходы на питание и экскурсии от 800 руб./день.

Важно! Часть маршрута проходит в приграничной территории. Для всех иностранных граждан (вкл. Беларусь) необходимо получение разрешения на въезд в ряд регионов Северного Кавказа за 40 дней до начала тура.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с тяжелой транспортной ситуацией, ухудшением погодных условий и т.п. Указанные расстояния являются приблизительными.

​Возможно введение требований о предоставлении справок по COVID-19 для совершения путешествия. В случае изменений, мы анонсируем информацию на сайте и проинформируем туристов.

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Для туров компании в сопровождении гида ТТВ: в случае аннуляции группы при недоборе минимального количества туристов или запрете на въезд в регионы в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и невозможностью предоставить альтернативную замену экскурсионного обслуживания, денежные средства в размере базовой стоимости тура без учета стоимости авиаперелета и/или железнодорожного переезда, возвращаются в течение 10 рабочих дней после предъявления требования о возврате денежных средств Заказчиком. Возврат стоимости авиаперелета и/или железнодорожного переезда происходит по условиям/тарифам перевозчика.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ