Поиск
+7 (495) 970-0122
TM2

В гости к дымковской игрушке


Продолжительность

4 дня

Стоимость тура на человека включает:  от 15 040 руб.

 

Программа тура

1 день Москва

Отправление с Ярославского вокзала поездом №032Г Москва – Киров в 20:05. Ночь в поезде.

2 день Киров

Прибытие в город Киров. Встреча группы на ж/д вокзале (центральный вход).

Обзорная экскурсия по городу «Покажите мне Киров» с посещением основных достопримечательностей, исторических и архитектурных памятников города: Свято-Успенский Трифонов мужской монастырь с посещением Святого источника, Спасо-Преображенский женский монастырь, Свято-Серафимовский собор, Феодоровская церковь на набережной Грина, Спасский собор, церковь Иоанна Предтечи, Александровский костёл, «Дерево желаний» на Театральной площади.

Обед в кафе.

Посещение «Музейно-выстовочного центра «На Спасской». Экскурсия включает посещение экспозиций: «Вятская глиняная игрушка», «Вятка на старинной открытке», «Сергей Лобовиков – классик русской фотографии». Мастер-класс по росписи гипсовых барельефов по мотивам дымковской игрушки. Можно своими руками создать мини-чудо и увезти с собой на память. Посещение магазина сувениров «Матрешка».

Посещение «Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеки им. А.И. Герцена». Это уникальная возможность посетить библиотеку с экскурсионным обслуживанием и побывать в личном кабинете известного писателя.

Трансфер и размещение в гостинице. Свободное время.

3 день Киров

Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в Слободу «Талица».

Посещение крупнейшего в России парка динозавров «Юркин парк».

На его территории размещены 43 «живые», рычащие, движущие челюстями, фигуры динозавров: 22-метровые движущиеся скульптуры древних рептилий: тираннозавры, трицератопс, украшенный костяными пластинами стегозавр, рапторы, кетцалькоатль с размахом крыльев в 6 м, птеродактиль и плезиозавр. Кроме фигур, в парке разместились скелеты, окаменелости и яйца древних гигантов. Хозяин нового парка – мальчуган Юрка. Весёлый и озорной, любознательный и лукавый. Он будет встречать и сопровождать гостей. Это Юрка вытащил букву «с» из слова «юрский», и Юрский парк превратился в «Юркин».В игровом зале можно стать «археологом» и принять участие в «раскопках», посмотрите фрагменты фильмов о жизни доисторических ящеров и поучаствуете в мастер-классах. В парке есть аттракционы: карусель с вращением на 360 градусов и тарзанка, с её помощью можно переправиться с одного берега пруда на другой. Рядом с Большой тропой динозавров расположилось сразу несколько детских площадок: для малышей, детей от 7 лет и детей с ограниченными возможностями. В сувенирном бутике можно приобрести необычные сувениры, например, сапожки, которые оставляют на снегу следы динозавров.

Обед в кафе.

Посещение музея истории мороженого «Артико».

Экскурсия по музею включает увлекательный рассказ об основных этапах появления, распространения и приготовления мороженого. Как готовили мороженое в древнем Китае, на Руси, как запустили массовое производство мороженого в Советском Союзе и Соединённых штатах. Экспозиция музея представляет собой коллекцию уникальных, существующих чаще всего в единственном экземпляре, экспонатов со всего мира, так или иначе раскрывающих все тонкости приготовления самого любимого лакомства. Представленные экспонаты можно потрогать, подержать в руках и попробовать. Один экспонат уже успел стать знаменитым – это механическая корова, которую можно подоить во время экскурсии. В музее представлены уникальные исторические экспонаты: мороженица из уникального сервиза императрицы Екатерины II; работающие аппараты прошлого века по изготовлению мороженого. Мастер-класс по приготовлению мороженого. Дегустация продукции.

Посещение музея истории шоколада «Криолло».

Во время экскурсии можно узнать об истории шоколадного дела со времен майя до наших дней, какой путь прошел шоколад в Европе, в России. Можно увидеть как изготавливают настоящий шоколад. Мастер-класс по изготовлению шоколадных фигурок. Дегустация продукции. Посещение шоколадного бутика.

Трансфер на ж/д вокзал города Кирова. Посадка на поезд №031Г Киров – Москва в 20:30. Ночь в поезде.

4 день Москва

Прибытие в Москву на Ярославский вокзал в 09:43.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!