Поиск
+7 (495) 970-0122

Бунратти

Замок Бунратти – окно в прошлое! Идеально сохранившийся пример жилого замка – средневековой Рыцарской башни.  На месте деревни 10 века, сменяя друг друга вырастали и рушились крепости, пока в 1425 году не появился замок Бунратти.  Он стал резиденцией самой могущественной семьи этих земель - О’Брайен – королей, а затем графов Томонда и Северного Мюнстера. С тех пор в замке менялась только мебель и владельцы.

Гости замка раскрывают для себя секреты выживания в средневековье: крохотный вход , крутые лестницы и разветвленная система спасительных коридоров, потайные выходы и спальни на самых высоких этажах. При этом роскошь огромных главных залов, утонченность убранства, личная часовня, аптека,  кухня  и главная загадка: как все это разместить в одной башне. И, конечно, вид с дозорных верхних площадок.

На территории поместья разместился настоящий Фольклорный парк  -бережно и с любовью воссозданное ирландское поселение середины 19 века. Фермерские домики и мастерские, Городская улочка с магазинчиками того времени. Перенесенные из разных мест и восстановленные по кирпичику постройки, собранные бытовые мелочи и мебель создают ощущение замершего момента жизни разных по достатку и профессиям  жителей этих мест. Можно даже попить чай под соломенной крышей исторической трапезной или отдохнуть, наблюдая суету сельской живности.