Поиск
+7 (495) 970-0122
VEL

Авторский тур "Вьетнам-Лаос-Камбоджа + отдых в Муйне"

Ханой – Халонг – Нинь Бинь – Луанг Прабанг – Пещеры Пак У – Водопады Куан Си – Сием Рип – Ангкор – Пномпень – Хошимин – Муйне – Хошимин

Программа снята с продажи

Продолжительность

16 дней/15 ночей

Базовая стоимость тура              от 182 703 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Ханой

    Вылет из Москвы а/к Vietnam Airlines или "Аэрофлот". Возможно присоединение к туру со своими авиабилетами. Внимание! Группа летит без гида.

    2 день Ханой

    Прибытие в Ханой. Встреча с гидом-сопровождающим с табличкой "ТурТранс Вояж". Трансфер и заселение в отель. Общее собрание в отеле — приветствие и обсуждение первых дней путешествия. Ханой — северная политическая столица Вьетнама с тысячелетней историей. Уникальное сочетание социализма, китайских традиций, французской архитектуры и самобытности «детей фей и драконов». Нас ожидает погружение в сердце столицы — пешеходная экскурсия по старым районам Ханоя. Наследие французской колонизации, древнейшие китайские кварталы ремесленников, Храм литературы, площадь Хошимина, Национальный музей, центральное озеро «Потерянного Меча», Католический собор Святого Иосифа и еще много интересного нам предстоит постомреть в сердце социалистической республики. Ужин (за дополнительную плату) в самом колоритном и вкусном ресторане национальной кухни. Вечерний отдых, ночь в отеле.

    3 день Ханой — Бухта Халонг

    Завтрак в отеле, трансфер (3 часа)  до пристани бухты Халонг, где Вас ожидает фешенебельное ориентальное судно. Бухта Халонг Бэй — объект всемирного наследия ЮНЕСКО, включающий более 3000 островов, возвышающихся над водой утесами и скалами с удивительными пещерами и захватывающими пейзажами. Обед на борту (включен в стоимость). Круиз по бухте: посещение огромных светящихся пещер, островов Ти Топ, каякинг между скалами, купание в заливе.
    Корабль кидает якорь на ночь в одной из красивейших бухт, торжественный ужин на корабле (включен в стоимость, спиртные напитки за дополнительную плату) , вечеринка и дискотека на верхней палубе под звездами. Для любителей ночной рыбалки экипаж выдает подсветку и снасти. Ночь на корабле, комфортабельные двухместные каюты.

    4 день Бухта Халонг — Ханой

    Завтрак на корабле, морская прогулка в затерянную бухту с обезьянами, вход в которую открывает живописный грот-туннель. Кулинарный мастер-класс по приготовлению спрингроллов — национального вьетнамского блюда. Обед на корабле(входит в стоимость). Завершение круиза на берегу, трансфер в Ханой.

    Заселение в гостинице, свободное время. По желанию - прогулка по вечерней столице, красиво освещенные улочки, центральное озеро, утопающее в разноцветных огнях. Ночь в отеле.

    5 день Ханой - Нинь Бинь - Луанг Пробанг

    Завтрак в отеле, экскурсия в Нинь Бинь - настоящая находка даже для самых изысканных путешественников! Тут мы попадаем в ту самую, настоящую Азию, которую мечтали увидеть с детства - древняя, загадочная, суетливая и умиротворенная. Потрясающие горы, рисовые поля, пещеры и древние храмы - здесь мы будем наслаждаться изумительной красотой окружающего пейзажа. После экскурсии трансфер в Аэропорт, перелет в Луанг Пробанг, размещение в отеле. Лаос — в меру дикий, очень экзотический и более чем небогатый сосед удачливых Вьетнама и Таиланда. Моря здесь нет, зато имеются древние храмы, затерянные в тропических лесах, живописные горы и удивительный уклад жизни. Свободное время, отдых. Ночь в отеле.

    6 день Луанг Пробанг - пещеры Пак У - водопады Куан Си

    После завтрака в отеле нас ждет путешествие на экзотической лаосской лодочке вверх по течению великой реки Меконг. Мы отправимся к таинственным и священным пещерам Пак У. По пути нас будут окружать потрясающие виды на рисовые поля и монументальные горы, окружающие долины. Сами же пещеры Пак У – это подземные гроты, куда паломники годами приносили статуэтки и изображения Будды из бронзы, камня и дерева. После обеда мы отправимся к самым красивым многоуровневым водопадам в Азии - Куан Си. Прогулка вдоль водопадов до самой вершины, спуск и купание. Водопад находится на территории национального парка, где имеются все условия — магазины, кафе, лавочки и столики для отдыха, раздевалки. Ночь в отеле.

    7 день Луанг Пробанг

    По желанию, перед завтраком на рассвете, посещение церемонии утреннего подношения монахам около храма Wat Mai Temple. После завтрака нас ждет подьем на священный холм Фуси, где с высоты 368-и ступенек открывается потрясающий вид на великую реку Меконг и сам город. Посещения главных храмов города Ват Ахан и Ват Висам, Национального музея в здании бывшего королевского дворца. Вечером ужин на набережной с Лаосским барбекю.

    8 день Луанг Пробанг — Сием Рип

    Завтрак в отеле, отдых и свободное время в отеле. Трансфер в аэропорт, перелет в Сием Рип, заселение в гостинице и небольшой отдых. Вечером нас ждет прогулка по туристическим кварталам и знаменитой PUB-STREET, где мы сможем насладиться кхмерским барбекю и побывать в знаменитых на весь мир барах. Ночь в отеле.

    9 день Сием Рип - Ангкор

    Завтрак в отеле. Увлекательное путешествие по храмам Ангкор – ворота в археологический комплекс, мистического и многоликого храма Байон, Храма Тапром, насквозь проросшего многовековыми деревьями и еще более древнего и удивительного храма Бенг-Мелеа. Археологический комплекс Ангкор – древняя столица Великой Кхмерской империи, доминировавшей во всей Юго-Восточной Азии с 9-го по 14-й века. Сейчас «Археологический парк Ангкор» находится под защитой ЮНЕСКО и является самой известной и одной из самых загадочных достопримечательностей не только в Камбодже, но и во всей юго-восточной Азии. Это уникальный, крупнейший храмовый комплекс, аналогов которому в мире нет. Вечером нас ждет развлекательная программа и сытный ужин - нам предстоит посетить самое знаминитое танцевальное шоу Камбоджи — Апсара, небесные девы. (шоу+ужин за доп.плату 15$). Свободное время. Ночь в отеле.

    10 день Сием Рип - Пномпень

    Завтрак в отеле. Рано утром продолжаем погружение в культуру и быть Камбоджийских Кхмеров – экскурсия по уникальному озеру Тонлесап, где люди живут на воде. Школы, детские сады, больница, простые дома – все это стоит на высоких сваях прям в воде, уровень которой меняется два раза в год. Озеро Тонлесап соединятся с Великой рекой Меконг одноименной рекой Тонлесап. Это единственна река на нашей планете, меняющая направление своего течения два раза в год. Во второй половине дня переезд в столицу Камбоджи - город Пномпень. Заселение в гостинице, вечерняя прогулка по центру города.

    11 день Пномпень - Хошимин (Сайгон)

    Завтрак в отеле и посещение исторического центра столицы Камбоджи - Королевского дворца с многовековой историей. После обеда - трансфер в аэропорт и перелет во Вьетнам, город Хошимин — Южная, финансовая столица Вьетнама. Самый бурно развивающийся регион страны, где небоскребы и гигантские эстокады граничат с бедными трущобами, где коммунизм и социализм, памятники недавних войн и разрушений делят одну территорию с развивающимся капитализмом и недоступной роскошью. Заселение в отель в самом сердце Хошимина. Прогулка по центру города. Католический храм Нотердам Де Сайгон, Мэрия, центральная опера, парки, скверы и кварталы с местным колоритом. Встреча заката на 52-м этаже самого высокого небоскреба города – Bitexco. Ночь в отеле.

    12 день Хошимин (Сайгон) - Муйне

    Завтрак в отеле. Утром переезд из Хошимина в Муйне, заселение в отель, купание в море и бассейне. Муйне (Mui Ne) — мировая мекка кайт-серфинга, красивейшие пляжи, шикарный ветер и волны, собирающие со свего мира любителей водных видов спорта и пляжной субкультуры. Дети ветра и Боба Марли, спортсмены и прожигатели жизни, вечно счастливые серферы. Вечером торжественный ужин на берегу со свежими и вкусными морепродуктами(по желанию, за свой счет). Свободное время, отдых. Ночь в отеле.

    13 день Муйне

    Завтрак в отеле. Свободное время для отдыха и развлечений. Ночь в отеле.

    14 день Муйне

    Завтрак в отеле. Свободное время для отдыха и развлечений. Ночь в отеле.

    15 день Муйне

    Завтрак в отеле. Свободное время для отдыха и развлечений. Ночь в отеле.

    16 день Хошимин (Сайгон) - Москва

    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!

Характерные особенности отелей Азии
Важнейшая особенность отелей стран Азии - отсутствие официальной классификации.

Несмотря на условность классификации, отели традиционно радуют туристов и комфортабельными номерами, и достойным уровнем сервиса, и приемлемой стоимостью проживания.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ