Поиск
+7 (495) 970-0122
SNVВстреча в Санкт-Петербурге

Знакомство с Выборгом

июнь - август

Санкт-Петербург – Выборг (библиотека Алвара Алто, парк Монрепо, мастер-класс по выпечке кренделя) – Кронштадт

Продолжительность

3 дня/ 2 ночи

Стоимость тура на человека включает:  от 15 800 руб.

Выборг - единственный западноевропейский средневековый город на территории России. Здесь можно погулять по узким улочкам, увидеть сохранившиеся фрагменты фортификационных сооружений: Выборгский замок, Круглую башню, бастион "Панцерлакс", познакомиться с памятниками легендарного средневековья и представить себе, как жили люди в то время. 
Стоимость тура указана за человека в номере ,  в рублях: 

Гостиница

2-х мест.

1-мест.

2-х местн
+ доп место

Выборг 3*  

Стандарт плюс  (завтрак + обед)

15 800

19 800

14 600

Дружба 3*  

Стандарт (завтрак + обед)

16 400

20 800

15 600

 

В стоимость входит:
> Транспортное обслуживание , согласно  программе  тура;
> Сопровождение гида   по маршруту;
> Проживание в отеле выбранной категории (душ, туалет);
> Завтрак в гостинице и 2 обеда; 

> Экскурсии с входными билетами в музеи (согласно  программе.

ВНИМАНИЕ! Необходимо взять в поездку внутренний паспорт и свид-во о рождении для детей до 14 лет, а также оригинал полиса ОМС!
Подробнее: https://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/1171.html

Скидка

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

1 день Санкт-Петербург- Кронштадт

Прибытие в Санкт-Петербург.
09:30 Встреча с экскурсоводом у памятника Петру I на Московском вокзале г. Санкт-Петербург.
Переезд в Кронштадт. Обзорная экскурсия по Кронштадту. Посещение памятника всем чинам российского флота – самого большого Морского собора в России, напоминающего знаменитую Айю-Софию в Стамбуле.
Переезд в Выборг. 
15:00 Обед в ресторане.
16:00 Экскурсия в библиотеку Алвара Аалто. Единственная в России библиотека, построенная в стиле функционализма, по проекту выдающегося финского архитектора Алвара Аалто. Это здание построено именно для размещения в нем библиотеки, с учетом всех процессов, происходящих в книжном доме. 
Пешеходная экскурсия по центру Выборга — Рыночная площадь, Собор Петра и Павла, Спасо-Преображенский собор, бастион «Панцерлакс», башня Ратуши.
Посещение Замкового острова, на котором находится средневековый рыцарский Выборгский замок — символ города.
20:00 Свободное время.
Рекомендуемые кафе для ужина: «Чемпион», «Средневековая таверна», «Эспиля», «У Борхарда», панорамный ресторан «Вкус».
Дополнительно:  теплоходная прогулка по Выборгскому Заливу (в период навигации май-сентябрь). Кораблик  идёт вдоль побережья парка Монрепо и островов Выборгского залива: остров Палатки, остров Мертвых, острова Любви и Былинный. Парк Монрепо с борта теплохода выглядит иначе: китайские мостики, чайная беседка, храм Нептуна, капелла Людвигштайн. На обратном пути теплоход пройдет Крепостным проливом вдоль Замкового острова и стен Выборгского замка.
20:00 Свободное время. 

2 день Выборг

09:00 Завтрак в ресторане гостиницы. Свободный день, возможность подробнее изучить Старый Выборг, поучаствовать в городских мероприятиях: это может быть рыцарский турнир, фестиваль байкеров, музыкальный или кинофестиваль, парусная регата.
Рекомендуем посетить:
- Выставку «Выборг космический» 
(ежедневно с 10:00 до 18:00, наб.40 –летия ВЛКСМ д.1, отель «Виктория», первый этаж, вход со стороны Рыночной площади). Уникальная коллекция раритетных книг о космосе и космонавтах с автографами советских и зарубежных покорителей вселенной, космическая пища, значки, марки и нумизматика. 
- Выставочный центр Эрмитажа в Выборге, (ежедневно с 10:00 до 18:00, ул. Ладанова, 1). Центр является одним из пяти в мире художественных центров-спутников "Эрмитажа", где представлены произведения из собрания этого музея. Выборгский центр расположился в историческом здании бывшего музея изящных искусств и школы живописи – творении финского архитектора Уно Ульберга.
- Выставочные залы в Цейхгаузе и Доме наместника, (вт.-вс. - с 10:00 до 18:00, Замковый остров д. 1). В пространстве временных выставок представлены предметы из музейных фондов, художественная выставка, посвященная Выборгскому замку в изобразительном искусстве.
Дом-музей Ленина в Выборге, (вт.-вс. с 10:00 до 18:00, Рубежная ул., 15). Музей расположен в деревянном финском доме конца XIX века, в нём в течение 2 недель скрывался Ленин накануне Октябрьской революции 1917 г. История о революционных событиях и гражданской войне в Выборге.
Музей Шоколада, (ежедневно с 11:00 до 19:00, ул. Штурма, 1А). В бывшем пороховом погребе хранятся выборгские достопримечательности из настоящего бельгийского шоколада, можно  купить сувениры, изготовленные музеем на собственном производстве, и выпить чашечку горячего шоколада в уютном кафе.
Городской рынок, где можно приобрести финские товары.
Ремесленный город, где можно  познакомиться с выборгскими мастерами и приобрести их необычные сувениры. 

3 день парк Монрепо

Завтрак в ресторане гостиницы. 
09:00 Встреча с экскурсоводом в гостинице «Дружба», 
09:10 Встреча с экскурсоводом в гостинице «Выборг», 
09:30 Экскурсия по единственному в России скальному пейзажному парку Монрепо, название которого в переводе с французского означает«мой отдых». Скальный пейзажный парк Монрепо XVIII-XIX веков расположен на землях барона Николаи, служившего России на поприще просвещения и дипломатии. Это место пропитано романтизмом и духом своего создателя. Прогулка по аллеям парка и вдоль искристой воды Выборгского залива, пение птиц .

12:00 Мастер-класс по выпечке настоящего выборгского кренделя - истории, рецепты и выпечка кренделя по аутентичному средневековому рецепту.
15:00 Обед в кафе
16:00 Участие в программе «Усадебный крендель» в музее кренделя. Встреча с  бюргером – богатым шведским горожанином, угощение кренделем и дегустация глёга в усадьбе.
17:00 Свободное время в Старом городе для покупки сувениров.
18:00 Возвращение в Санкт-Петербург ориентировочно 21:00 на Московский вокзал.  
Рекомендуем приобретать билеты на ночные поезда или бронировать дополнительную ночь в Санкт-Петербурге. 

 

При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке. Факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте. 
Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ