Поиск
+7 (495) 970-0122
SPU

Петербург и Рускеальская сказка

Санкт-Петербург (Большой Петергофский дворец,) – Приозерск (крепость Карела) – Горный парк «Рускеала» (поездка на ретро- поезде *) – Сортавала (месторождение полудрагоценного камня граната, карельтский зоопарк, ладожские шхеры, минеральный центр карельского шунгита) – Кронштадт (музей- макет форты Кронштадта)

Продолжительность

5 дней/ 4 ночи

Стоимость тура на человека включает:  от 30 350 руб.

Стоимость тура указана за  человека,  в рублях:

Гостиница

Период

2-х местный номер 

1-но местный номер 

3-х местный номер 

"Октябрьская" 4*   + отель 3* в Сортавале                                                            

Стандарт  МК (28 кв.м)

19.01 - 28.04

30 350

43 250

28 950

В стоимость входит:

> Транспортное обслуживание , согласно  программе  тура;
> Сопровождение гида   по маршруту;
> Проживание в отеле выбранной категории (душ, туалет);
> Завтраки в гостинице;
> Экскурсии с входными билетами в музеи (согласно  программе).

Подробнее: https://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/4226.html

Внимание ! оплата налога  при посещении национального парка "Ладожские шхеры". Оплатить налог нужно самостоятельно на сайте парка www.parkladoga.ru
 

 

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/3615.html

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Программа тура

1 день Санкт- Петербург

Прибытие в Санкт- Петербург. Время ориентировочное - уточнять перед заездом.
11:00 - Встреча с гидом  в холле гостиницы "Октябрьская" (Лиговский проспект, д.10. ).

Автобусная экскурсия в Петергоф. Петергофская дорога – уникальный комплекс, почти ровесник Петербурга, объединяющий императорские резиденции и частные усадьбы, сады и парки, расположившиеся на берегу Финского залива.
13:00 Экскурсия по Большому Петергофскому дворцу  величественному и изысканному; его богато украшенные интерьеры наполнены многочисленными произведениями искусства и рассказывают о жизни российских правителей.
18:00 Окончание программы в центре Петербурга. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

 

2 день Карелия

Накануне вечером на стойке регистрации в отеле  нужно  заказать ЛАНЧ-БОКС (вместо завтрака, т.к.  ранний выезд). Освобождение номеров, выезд с вещами. Подача автобуса к отелю "Октябрьская", парковка вдоль тротуара. Накануне  вечером придет sms с телефоном гида и номером автобуса.
07:00 Отправление автобуса от "Октябрьской". Переезд в Карелию.  
Посещение крепости Корела в Приозерске. Переезд в Сортавалу, краткий осмотр города.

Отправление в  Горный парк “Рускеала”.
Остановка у  водопадов Ахвенкоски. Название реки Тохмайоки, на которой находятся водопады, означает «вращение, превратность, непостоянство». Это небольшие, но живописные каскады на лесной речке среди гранитных уступов.
Экскурсия в по парку, одной из достопримечательностей парка является Мраморный каньон – огромное изумрудно-прозрачное озеро в окружении отвесных мраморных берегов. Как раз этот мрамор можно заметить в отделке архитектурных шедевров Санкт-Петербурга.
Дополнительно: 17:20 -  отправление ретро поезда из Рускеалы в Сортавалу (жд билеты под запрос, приобретаются дополнительно).
Прибытие в Сортавалу, свободное время.

 

3 день Карелия

Завтрак в отеле. Свободный день в Сортавале. 
Дополнительно: "Cеверное сафари  к древним водопадам"  (2700 руб / взр, 2200 руб  /  реб до 12 лет вкл): посещение месторождения полудрагоценного камня граната, экскурсия к водопадам,  посещение карельского зоопарка. 
Возвращение в Сотравалу. 

 

4 день Карелия

Завтрак в отеле. Отправление к скалистому берегу Кирьявалахти.
Пешеходная экскурсия по тропе "Ладожские шхеры" Внимание ! оплата налога  при посещении национального парка "Ладожские шхеры". Оплатить налог нужно самостоятельно на сайте парка www.parkladoga.ru.
Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства,  экскурсия по Сортавале.
Посещение минерального центра карельского шунгита.
Возвращение в Санкт - Петербург. 

5 день Кронштадт

Завтрак в отеле.
Автобусная экскурсия в Кронштадт. Проезд  по дамбе через Финский залив, прогулка по городу-крепости, расположенному на небольшом острове, осмотр самого  большого в России Морского  собора на Якорной площади, одним из инициаторов его строительства был известный проповедник Иоанн Кронштадтский. 
13:30 Посещение музея-макета Форты Кронштадта, где благодаря современным технологиям, оживают уникальные макеты, воссозданные с филигранной точностью. 
Свободное время для знакомства с музейно-историческим парком «Остров фортов», который посвящён истории и славе военно-морского флота России: Аллея героев, Маяк памяти, зоны отдыха для детей и взрослых. В парке можно узнать об истории флота, полюбоваться видами Каботажной гавани, покататься на панорамных качелях и, конечно, загадать желание, которое исполнит пингвин – обитатель Антарктиды. Символично, что русские путешественники, открывшие этот континент, начинали свой путь именно в Кронштадте. 
19:30 Окончание программы в центре города на Невском проспекте.

При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке. Факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте. 
Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ