Поиск
+7 (495) 970-0122
EG10Авиаперелет из Москвы в Хургаду

Отдых в Хургаде + Каир + Луксор

Гарантированные заезды – Хургада (7 ночей в отеле 4*, всё включено) – Каир – Гиза (Пирамиды) – Луксор – Долина Царей – Морская прогулка

Продолжительность

8 дней

Базовая стоимость тура              от 99 997 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Хургада

    Вылет из Москвы в Хургаду (точную информацию о времени вылета и рейсе уточняйте при бронировании). Прибытие в Хургад, прохождение паспортного контроля, получение визы (оплата наличными 25$) и получение багажа. Встреча с представителем компании с табличкой. Трансфер и размещение в отеле. Ночь в отеле в Каире.

     *****************************************************************************************************

    Внимание! Оформление визы по прилету возможно только для граждан РФ, условия въезда для граждан других стран просьба уточнять в Посольстве Египта.

    Для поездки в Египет необходим загранпаспорт, действующий не менее 180 дней на момент выезда из cтраны. В загранпаспорте должно быть достаточно места для проставления въездных и выездных штампов.

    2 день Отдых в Хургаде

    Отдых в отеле по системе  всё включено.

    Это прекрасное туристическое место 20 лет назад было маленькой рыбацкой деревушкой. Но сейчас это курортный город с шикарными пятизвездочными отелями и роскошной Мариной в окружении пустыни и Красного моря.

    3 день Хургада - Луксор

    Ранним утром выезд в Луксор. Один из древнейших городов Египта, Луксор расположился на восточном берегу Нила, вокруг города расположены важнейшие археологические места и исторические памятники архитектуры.

    Прибытие в Луксор. Посещение крупнейшего храмового комплекса  Египта- Карнакский Храм с 1979 г. внесенный в список наследия ЮНЕСКО. Наиболее значительным зданием всего комплекса является храм Амона-Ра с его 10 пилонами крупнейший из которых имеет 45 метров в высоту. Помимо пилонов представлен колонный зал, строительство которого закончилось при правлении Рамзеса II.

    Знаменитая Долина Царей была построена приблизительно 500 веке до н. э. и известна своими гробницами фараонов (их целых 63). Была внесена в список наследия ЮНЕСКО в 1979г. Три гробницы царей Рамзеса представлены для посещения.

    На Западной стороне Нила недалеко от Долины Царей разместился Заупокойный Храм Хатшепсут, который принадлежит Женщине-фараону. Это одна из самых известных женщин правителей в истории Египта. Сам Храм вырублен в скалах имеет три террасы на разных уровнях, соединённых между собой пандусами. Знаменитая история случившиеся в 1922 году, когда Говард Картер нашел гробницу Тутатхамона после вскрытия которой все участники, занимавшиеся раскопками, умерли при странных обстоятельствах, послужила возникновению слухов о проклятье фараонов. Благодаря знаменитому фильму «Мумия» Долина царей и сам Луксор стал местом притяжения туристов со всего мира. Возвращение в Хургаду.

    4 день Отдых в Хургаде

    Отдых в отеле по системе  всё включено.

    Дополнительно по желанию:

    Поездка в Бедуинскую деревню и сафари на джипе*  (40 y.e. на чел, минимум 2 человека).

    5 день Отдых в Хургаде

    Отдых в отеле по системе  всё включено.

    Отправление на морскую прогулку на кораблике. Мы насладимся купанием в море с остановками для ныряния с масками у живописных кораллов, а также посетим один из прекрасных островов около Хургады.

     

    6 день Хургада - Каир

    Ранним утром отправление в Каир.

    Прибытие в Каир. Экскурсия на целый день к Пирамидам в Гизе. Охраняемые Великим Сфинксом пирамиды самая известная достопримечательность Египта, одно из семи чудес света. Это идеальное место познакомиться с древним прошлым Египта. Мы полюбуемся панорамным видом на пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина, посетим Великого Сфинкса, с головой фараона и с телом льва, история которого восходит к временам Хефрена. Во второй половине дня проследуем  в Каирский музей - крупнейшее хранилище предметов древнеегипетского искусства Коллекция насчитывает около 160 тыс. экспонатов всех исторических периодов Египта. В музее редкая коллекция 5000-летнего искусства, которая считается самой большой и самой драгоценной коллекцией египетской культуры в мире. В выставочных залах представлено огромное количество уникальных артефактов из золота и украшений, которые были помещены в гробницы более чем 3500 лет назад.  Остановка в институте папируса для знакомства с самой популярной сувенирной продукцией из Каира и Египта. Возвращение в Хургаду.

    7 день Отдых в Хургаде

    Отдых в отеле по системе  всё включено.

    8 день Хургада - Москва

    Завтрак в отеле, освобождение номеров до 12:00, вещи можно оставить в камере хранения в отеле.

    Трансфер в аэропорт, вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ