Поиск
+7 (495) 970-0122
RSM

Петрозаводск - Санкт-Петербург - Великий Новгород - Тверь

Москва – Петрозаводск – д. Старая Слобода – Санкт-Петербург – Великий Новгород – Тверь – Москва

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 дней

Базовая стоимость тура              от 22 250 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва

    Выезд с Ленинградского вокзала поездом № 018 в 21:02, встреча для получения документов за 40 минут до отправления у вагона №  8 (ФИО гида, № поезда и вагона смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда).

    2 день Петрозаводск - Кижи*

    Прибытие в Петрозаводск. Завтрак в кафе города.

    Экскурсия по достопримечательностям столицы. Первые памятные фото-стопы в Губернаторском парке, на Соборной и Циркульной площадях. Прогулка по Онежской набережной, единственному в мире музею авангардной скульптуры под открытым небом.

    Свободное время, по желанию (за доп.плату):

    Для страстных поклонников русского деревянного зодчества  экскурсия на знаменитый остров Кижи*  – объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО с 1990 года. Водное путешествие начнется по безбрежной глади открытого Онего, а завершится среди многочисленных островков, именуемых Кижскими шхерами (экскурсия проводится при благоприятных погодных условиях и отсутствии штормового предупреждения).

    Или: 
    Экскурсия по 3 музеям города:* национальный музей Республики познакомит с историей, природой и археологией  Карелии. Музей Изобразительных Искусств с коллекцией иконописи, насчитывающей около 2500 экспонатов. Музей-сказка «Дом куклы» с кижскими домовятами, лешими, духами, персонажами известных быличек и карельской куклой.

    Размещение в гостинице.

    Вечером, для всех желающих, активный отдых на природе. Выезд к месту начала сплава в местечко Юманишки, инструктаж по технике безопасности, получение снаряжения, водный поход на рафтах по реке Шуя* - 8 км (1,5-2часа), три порога 1 и 2 категории сложности (с собой необходимо иметь запасной комплект сухой одежды и обуви). По окончании водной части маршрута, прибытие в местечко Поляна сдача снаряжения, переодевание. Пикник у костра* - полноценный обед в меню которого - суп, второе, нарезка овощная, нарезка цитрусовых, хлеб, мин.вода, чай, кофе, печенье или сухарики. Для взрослых - 50 гр. водочки и 75 гр. вина.

    Возвращение в Петрозаводск.

    3 день Марциальные Воды - Гирвас

    Завтрак в гостинице.

    Выезд на экскурсию «Дорогами Петра Великого». В пути подъем на волшебную гору Сампо. Древние лавовые потоки хребтом возвышаются над озером Кончезеро, узким и длинным, созданным стараниями ледников несколько тысячелетий назад. Издавна известно, что эта гора исполняет все самые сокровенные желания. 
    По приезду осмотр любимого детища и гордости русского царя-императора - курорта «Марциальные воды».  Посещение уникальной церкви - «иностранки», освященной во имя св. Петра. Она создана по рисункам самого государя, а руководил строительством голландец Вильгельм Геннин. Дегустация самой полезной в мире воды с высокой концентрацией активного железа.

    Обед по желанию*.

    А теперь добро пожаловать в Гирвас - уникальный геологический объект, самый древний (около 2 млрд. лет) кратер вулкана. Вашему взору откроется вид на разрез более 20 потоков лавы мощностью до 32 м и окаменевшие вулканические «бомбы», включающие в себя газовые пустоты.
    Отправление к могучему старику - исполину – водопаду Кивач. Пришло время узнать древнюю карельскую легенду о возникновении восточноевропейского водопада, познакомиться с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием и увидеть знаменитую карельскую березу.
    Возвращение в Петрозаводск.

    4 день Валаам* - горный парк "Рускеала"

    Ранний выезд из гостиницы. Освобождение номеров. Возможен завтрак сухим пайком.
    Отъезд на автобусе в г. Сортавала (275 км).

    Отправление  на «метеоре» на о. Валаам (45 минут по Ладожскому озеру).  Экскурсия по Центральной усадьбе Ставропигиального Валаамского монастыря: Спасо-Преображенский собор, где покоятся мощи основателей монастыря Германа и Сергия Валаамских; Чудотворная икона Валаамской Божией матери (экскурсия проводится при благоприятных погодных условиях и отсутствии штормового предупреждения).

    Или:

    Свободное время в г. Сортавала.  Лучшие архитекторы Финляндии трудились когда-то, создавая «лицо» самого красивого города Суоми. В разные времена он принадлежал трем государствам - Швеции, Финляндии и России. Вы можете прогуляться по старинным улочкам Сердоболя, осмотреть Церквь Николая Чудотворца и подняться на гору Кухавуори для фото-стопа «с высоты птичьего полета». А также посетить выставку объемных резных работ Кронида Гоголева. Тематика «картин» приладожского мастера разнообразна: пейзажи, библейские и бытовые сюжеты. Аналоги таких работ в мировом искусстве отсутствуют!

    Встреча группы на берегу Онежского озера.

    Поздний обед по желанию.*

    Отъезд в п. Рускеала, вечерняя экскурсия "Горный парк - Рускеала", с посещением Мраморного каньона и Рускеальских водопадов, где проходили съемки фильмов "А зори здесь тихие", " И на камнях растут деревья".

    Переезд и размещение в гостиничном комплексе на берегу Ладожского озера.

    5 день Санкт-Петербург

    Завтрак в гостинице.  Переезд  в г.Санкт-Петербург (270 км).

    Обзорная автобусная экскурсия по городу, во время которой вы познакомитесь с богатой историей Санкт-Петербурга, его уникальными памятниками, а также с современным обликом Северной столицы. Вы увидите самые важные достопримечательности города – всегда оживленный Невский проспект, Казанский и Исаакиевский соборы, Дворцовую площадь и Эрмитаж, Домик Петра I и Стрелки Васильевского острова.

    старейший архитектурный памятник города.

    Источник: http://www.spb-guide.ru/page_467.htm

    старейший архитектурный памятник города.

    Источник: http://www.spb-guide.ru/page_467.htm

    старейший архитектурный памятник города.

    Источник: http://www.spb-guide.ru/page_467.htm

    старейший архитектурный памятник города.

    Источник: http://www.spb-guide.ru/page_467.htm

    Обед по желанию.*

    Экскурсия в Петропавловскую крепость - старейший архитектурный памятник города, который входит в комплекс Музея истории Санкт-Петербурга. Сегодня на её территории работают десятки музеев и выставочных залов.

    Размещение в гостинице. Свободное время.

    6 день Санкт-Петербург - Петергоф*

    Завтрак в гостинице.

    Для желающих, выезд на экскурсию «Главная приморская резиденция Романовых» в Петергоф.*  Во время поездки экскурсовод познакомит вас с богатой историей создания уникального дворцово-паркового комплекса. Вы увидите множество архитектурных шедевров: павильон Эрмитаж, дворцы Монплезир и Марли, Западный и Восточный Вольеры и, конечно, центральное сооружение Петергофского ансамбля - Большой дворец, а также полюбуетесь удивительными фонтанами Нижнего парка.

    Или: 
    Выезд в Петергоф для самостоятельного осмотра дворцово-паркового комплекса.*
    Обед по желанию*.
    Возвращение в Санкт-Петербург.  Свободное время. 

    Для желающих, теплоходная прогулка по каналам Невы на водном трамвайчике.*

    7 день Великий Новгород

    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

    Переезд в Великий Новгород (140 км). Обзорная экскурсия по городу:  церковь Спаса Преображения на Ильине,  Знаменский собор,  Антониев монастырь (ХII в.) – один из ценнейших памятников древнерусской архитектуры. Ярославово дворище; церковь Георгия на торгу; церковь Жен Мироносиц (1510); церковь Иоанна Предтечи на опоках; церковь Параскевы Пятницы на торгу.

    Экскурсия по Новгородскому Кремлю – одному из древнейших памятников военно-оборонительного зодчества России XV-XVII вв. На территории Кремля сосредоточены основные памятники истории и архитектуры: знаменитый Софийский собор XI века, с чудотворной иконой «Знамение Божьей матери»; памятник 1000-летия России; исторический музей, Грановитая палата.

    Обед по желанию.*  Размещение в гостинице. Свободное время.

    Для желающих, экскурсия в «Витославлицы»* - один из интереснейших музеев народного деревянного зодчества – расположен в 4-х километрах от Великого Новгорода, в живописной местности на берегу озера Мячино. В 1964 году туда был перевезен первый экспонат – церковь Успения Богородицы 1595 года из села Курицко. В XII веке здесь был основан Пантелеймонов монастырь. Сейчас в музее собраны лучшие сохранившиеся до наших дней образцы народного деревянного зодчества. Посещение Юрьева монастыря.

    8 день Тверь

    Завтрак в гостинице. 

    Переезд в г. Тверь (360 км). Обзорная экскурсия по Твери с осмотром исторического центра: Успенский собор Отроч монастыря, памятник Афанасию Никитину - купцу и путешественнику XV в., первому европейцу, посетившему сухопутным путем Индию; Императорский Путевой дворец; памятники И.А. Крылову и А.С. Пушкину; знакомство с уникальной 3-х лучевой системой застройки города, повторяющей планировку Санкт-Петербурга, Версаля и Рима. 

    Обед по желанию.*

    Во второй половине дня переезд на автобусе в Москву (170 км). Прибытие к станции м. Речной вокзал.

(*) – Таким знаком отмечены мероприятия, которые оплачивается по желанию (стоимость для взрослого /ребенка до 18 лет), при условии набора необходимого количества участников от 15 чел.). Правила организации дополнительных мероприятий предоставлены на сайте.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, поздние прибытия, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией, погодными условиями, с изменениями городов, времени вылета/прилета и другим. Указанные в программе тура расстояния являются приблизительными.

Предусмотрите дополнительные расходы на питание от 30 у.е. / день и на экскурсии, для туров по Скандинавии, Великобритании и Швейцарии на питание от 40 у.е. / день и на экскурсии.

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной транспорт туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Туристские услуги предоставляются туроператором в форме групповых туров при условии набора минимального количества туристов 30 человек.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ