Поиск
+7 (495) 970-0122

Эдмонтон

Эдмонтон - столица провинции Альберта

Эдмонтон - столица провинции Альберта. Это быстро растущий и развивающийся город с общей численостью населения около миллиона человек (Согласно Statistics Canada, 812,201 человек проживал в самом Эдмонтоне в 2011 году). Эдмонтон находится почти в самом сердце провинции, на реке Северный Саскачеван. Благодаря своему географическому расположению Эдмонтон, расположенный на пути к Северо-Западным Территориям, в Юкон и далее на Аляску, был прозван "Воротами на север". Изначально поселок Форт-Эдмонтон, в последствии был преобразован в столицу Альберты благодаря небезызвестным событиям на Клондайке (золотая лихорадка).
В настоящее время Эдмонтон - внушительный город, который по своему экономическому и культурному потенциалу не уступает многим городам Канады. Эдмонтон - город, в котором оживлённость большого космополитичного центра переплетается с домашним уютом небольшого городка. Эдмонтон является крупным центром промышленности и торговли, центром этнического и культурного разнообразия. Эдмонтон знаменит самой крупной в Канаде системой городских парков в живописной долине реки Северный Саскачеван, известной как "зелёный пояс", и расположен неподалёку от величественных Скалистых гор.
Эдмонтон является одним из самых чистых и безопасных городов Северной Америки, входит в пятёрку "самых интеллектуальных" городов Канады. Организация Экономического Развития признала Эдмонтон одним из ведущих городов мира, широко пропагандирующих непрерывное образование.