Поиск
+7 (495) 970-0122
JFJ

Токио: вчера и сегодня

Токио (7 ночей) – Гора Фудзи (Хаконэ) – Никко* – Камакура* – Йокогама* – Кавагоэ*

Продолжительность

8 дней / 7 ночей

Виза

Япония

Базовая стоимость тура              от 124 388 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва

    Вылет из Москвы  в Токио накануне (рейсы с пересадкой, уточнять при бронировании). 
    Прибытие в Токио, встреча с водителем в аэропорту. Бронь группового трансфера возможна для рейсов с 08:00  до 20:30, для других рейсов  - доплата  80 у.е / чел в одну сторону.
    Трансфер в отель (регистрация в отель после 16:00).

    Дополнительно:  Вечерний Токио на общественном транспорте (17:00-21:00 , стоимость - 155 у.е /взр, 125 у.е / дети 6-11 лет). Прогулка по самой дорогой торговой  улице Токио - Гиндза,  внешний осмотр исторического здания театра Кабуки и выставочного комплекса автоконцерна Ниссан. Переезд в район Азабу Хиллс, осмотр уникальных кварталов "Нового Токио"  с самым высоким небоскребом города. Новый проект Азабу Хиллс -  уникальный  природный ландшафт, соединенный с тремя небоскребами на территории  24000 м2: рестораны, шоппинг - моллы, новейшие медицинские клиники и бизнес центры, галереи, квартиры класса люкс. Гармоничное сочетание ультрасовременности и природы. 
    Экскурсия проводится для туристов, прилетающих до 13:30.
    Возвращение в отель. 

    2 день Токио

    09:00 - встреча с  гидом в холле отеля.
    Тип транспорта: общественный (при количества участников более 10 чел - заказной).
    Посещение одного из старейших  ландшафтных парков Коисикава Коракуэн. Традиционный японский парк был заложен в эпоху династии Эдо, дизайн сада представляет знаменитые японские пейзажи в миниатюре - пруды, камни и искусственные холмы. К концу марта зацветает прекрасная сакура, у ворот сада растут раннецветущие плакучие вишни. 
    Фото-пауза у знаменитого мостика Нидзюбаси - памятника архитектуры Мейдзи возле парка императорского дворца. Переезд в средневековый район 
    Асакуса.
    Обед в местном ресторанчике.
    Посещение буддийского храма Сэнсо-дзи, прогулка по району Асакуса, торговой улице Накамисэ-дори, где можно приобрести традиционные японские сувениры и лакомства. Рядом расположен парк Сумида, любимое место отдыха горожан.
    Участие в традиционной  японской 
    чайной церемонии приготовления чая, возможность самостоятельно приготовить настоящий чай маття.
    Круиз на остров  Одайба (отправление от причала Асакуса)-  с палубы корабля можно увидеть телевизионную вышку Фудзи, великолепный Радужный мост, Международный выставочный центр Токио.

    Прогулка по острову. Фото-пауза  у Статуи Свободы и робота Гандам.   
    18:30 - возвращение в отель.

    3 день Токио

    Завтрак в отеле. Свободный день.
    Дополнительно: Экскурсия "Традиции Токио" на общественном транспорте (09:00-18:00 , стоимость - 230 у.е /взр, 180 у.е / дети 6-11 лет).

    4 день Фудзи- Хаконэ с посещением термального источника

    08:00 встреча с гидом в лобби отеля. Переезд в район Фудзи-Хаконэ (2-2,5ч). 
    Тип транспорта: общественный (при количества участников более 10 чел - заказной).
    Природный парк Фудзи-Хаконэ-Идзу - это гора Фудзи, пять озер у ее подножия, скалистый полуостров Идзу и район сероводородных термальных источников в гигантской кальдере потухшего вулкана – Хаконе, парк имеет статус лучшего национального парка Японии. 
    Посещение музея заставы. В XVII веке через ущелье Хаконе проходил пешеходный путь Токайдо, связывающий сёгунский город Эдо, позже Токио, с императорским старинным городом Киото. На одном из участков древней дороги располагалась застава Сейкисё, служившая основным контрольно-пропускным пунктом пути Токайдо. Сегодня здесь расположен музей заставы, который мастерски воссоздаёт колорит эпохи Эдо. 
    Обед в местном ресторане (японская кухня).
    Посещение натурального минерального источника - онсэна (1,5ч). *Внимание, к посещению онсэна не допускаются люди с татуировками. **желающие, вместо посещения онсена, могут прокатиться на канатной дороге (оплата на месте самостоятельно).
    Прогулка по озеру Аси на стилизованном пиратском судне, с борта корабля открывается живописный вид на гору Фудзи.  ***По погодным условиям гора Фудзи может быть не видна.
    Переезд на ст. Одавара. По пути внешний осмотр замка Одавара.
    18:07 - Проводы на поезд до Токио. Возвращение в отель в Токио. 

    5 день Токио

    Свободный день в Токио. 
    Дополнительно:  Экскурсия в  Никко на общественном транспорте (
    08:30-19:00 , стоимость - 270 у.е /взр, 190 у.е / дети 6-11 лет).
    В Никко находятся самые впечатляющие сокровища деревянного зодчества, бесконечно красивые в любое время года. Традиционные элементы архитектуры изящно гармонируют с окружающей природой гор. Осмотр императорской виллы Томодзава, мостика Синкё, храмового комплекса Тосёгу, внесенного в список ЮНЕСКО.

    6 день Токио

    Свободный день в Токио. 
    Дополнительно:  Экскурсия "Маленький Эдо - городок Кавагоэ" на общественном транспорте (
    09:00-17:00 , стоимость - 200 у.е /взр, 160 у.е / дети 6-11 лет).
    Экскурсия  в историю Японии через архитектуру времен сёгуна Токугава и строений  времен Тайсё. Кавагоэ стал известен  как  
    "Маленькое Эдо
    "  благодаря  богатству горожан, которые построили более 200 двухэтажных складов куразукури для хранения товаров на пути в Эдо по тракту Кавагоэ-кайдо.
    Осмотр храма Кита-ин секты Тендай, IX в ,
    на территории храма находится более 500 статуй учеников Будды (ракан)   и святилище Тосёгу. Поблизости от района Каразукури находятся руины замка Кавагоэ. Возвращение в Токио.

     

    7 день Токио

    Свободный день в Токио. 
    Дополнительно:  Экскурсия "Камакуру и Йокогаму" на общественном транспорте (09:00-17:00 , стоимость - 210 у.е /взр, 160 у.е / дети 6-11 лет).
    Экскурсия по Йокогама - современный порт из стекла и бетона. Осмотр футуристического комплекса "Минато Мирай" ("Порт будущего") , прогулка  по набережной  с фонтанами, подъем на смотровую площадку небоскреба Йокогама Landmark  Tower (296 м) на скоростном лифте, внесенном в книгу рекордов Гиннеса. 

    Камакура -  популярный морской курорт, расположенный на побережье Тихого океана, основанный  более 800  лет назад. Долгое время Йокогава оставалась военной ставкой нескольких сёгунов и центром культуры и религиозных традиций. Осмотр 13 -метровой статуи Будды "Дайбуцу" - выдающийся образец скульптуры эпохи Камакура.
    Прогулка по улице молодого принца - Вакамия Одзи, вдоль которой растет множество деревьев сакуры. Подъем до Журавлиного холма, гле открывается прекрасный вид на  хам Цуругаока Хатимангу, посвященный Богу войны и воинов Хатимангу.
    Возвращение в Токио.

     

    8 день Токио

    Освобождение номеров  до 10:00. Встреча водителем в лобби отеля. Групповой трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке. 
Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте. 
Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура. 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ