Поиск
+7 (495) 970-0122
RIO

Тур на выходные. Фотопрогулка 10-11 октября в подарок. Мифы и реальность: Иваново-Плёс

Иваново – Плёс

Программа снята с продажи

Продолжительность

2 дня / 1 ночь

Базовая стоимость тура              от 6 800 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва – Иваново - Плёс
    Москва – Иваново - Плёс

    07:07 - отправление поездом № 740 с Курского вокзала

    10:48 - прибытие поезда в Иваново.

    Встреча с гидом (на перроне железнодорожного вокзала) с табличкой "Туртранс-Вояж".

    Переезд в Плёс (~68 км)

    Плёс можно назвать городом мастеров, из которого никто не уезжает без сувениров, в том числе и гастрономических. Здесь можно купить рыбу и местное пиво, отведать плесские углы и кулейки.

    Это старинный тихий городок, затерянный среди густых лесов правобережья Волги, которая на этом участке сжимается с обоих берегов крутыми холмами и сужается всего до одного километра.

    Плёс удивительным образом в основных чертах сохранил облик старого волжского города конца XIX века.

    Пешеходная экскурсия с гидом по городу Плёс.

    ~ с 13.45 свободное время.

    Можно зайти в «Кофейню Софьи Петровны Кувшинниковой», музы Левитана – отведать вкуснейшие пироги и пирожки по старинным рецептам или пивоварню, где варят пиво по австрийским технология и продегустировать разные сорта.

    Желающие могут посетить музей И. Левитана* (вх. билет 200 руб / 120 руб. студенты, школьники)

    и/или музей пейзажа* (вх. билет 150 руб / 100 руб студенты, школьники)

    Выезд в ~ 17:00 – 17:30 в г. Иваново

    Размещение в отеле 3* в центре города в «АМАКС Турист отель» в номерах категории "Бизнес". (1 ночь)

    2 день Иваново-Москва
    Иваново-Москва

    Завтрак «шведский  стол» в отеле.

    Освобождение номеров.

    9:00-11:00: Автобусная обзорная экскурсия по Иваново с высадками на фотопаузы (~2 часа): Пл.Ленина, дом-корабль, дом-птица, дом-пуля, дом-подкова, Введенский женский монастырь, пл. Революции, пл. Победы, Щудровская палатка, арт-сквер, пл. Пушкина, Музей промышленности и искусства, музей ситца. 

    11:00-11:45: Экскурсионное посещение уникального в своем роде Музея ситца с постоянно действующей экспозицией работ кутюрье В. Зайцева

    11:45-13:00: Прогулка по набережной реки Уводь, время на фотосессию.

    13:00-16:30: Свободное время.

    Возможно посещение торгового текстильного комплекса для совершения покупок по выгодным ценам (постельное белье, изделия из льна, хлопка и т.д.)

    16:45-18:00: Поздний обед в ресторане отеля.

    Трансфер на вокзал

    Выезд из Иваново поездом поездом № 740 в 19:04

    Прибытие в Москву (Курский вокзал) в 22:39

(*) Оплачивается по желанию (от 15 чел.). Стоимость может меняться. Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре. Предусмотрите дополнительные расходы на питание и экскурсии от 800 руб./день.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с тяжелой транспортной ситуацией, ухудшением погодных условий и т.п. Указанные расстояния являются приблизительными.

ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, детям до 14 лет свидетельство о рождении, оригинал полиса ОМС, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скопления людей, на ж/д вокзале.

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Для туров компании в сопровождении гида ТТВ: в случае аннуляции группы при недоборе минимального количества туристов или запрете на въезд в регионы в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и невозможностью предоставить альтернативную замену экскурсионного обслуживания, денежные средства в размере базовой стоимости тура без учета стоимости авиаперелета и/или железнодорожного переезда, возвращаются в течение 10 рабочих дней после предъявления требования о возврате денежных средств Заказчиком. Возврат стоимости авиаперелета и/или железнодорожного переезда происходит по условиям/тарифам перевозчика.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ